Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11^ Trofeo CittÓ di Monfalcone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A

Note: SI RICORDA CHE IL PORTALE FINVENETO NON APPLICA LA SCONTISTICA, CHE DOVRAĺ ESSERE CALCOLATA IN AUTONOMIA DAL RESPONSABILE DELLE ISCRIZIONI.

Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
2░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
3░ PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
4░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
5░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS  
6░ RIGNANESE FRANCESCO 1999 ADRIA MONFALCONE  
7░ ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
8░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
9░ DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE  
9░ PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
11░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
12░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
13░ SAIN SIMONE 2002 ADRIA MONFALCONE  
14░ PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
15░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
16░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
17░ DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
18░ SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
19░ MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
20░ INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  
21░ ANDREINI RACHELE 2003 ADRIA MONFALCONE  
22░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
23░ FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
24░ BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
25░ GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
26░ FURCHI' TOMMASO 2002 ADRIA MONFALCONE  
27░ CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 ADRIA MONFALCONE  
28░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
29░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
30░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
31░ PASCUTTI SOFIA 2000 ADRIA MONFALCONE  
32░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
33░ BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
34░ COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
35░ TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
36░ SPADAFORA EMANUELE 2000 ADRIA MONFALCONE  
37░ PASCUTTI GIORGIA 2002 ADRIA MONFALCONE  
38░ D'ALI' VITTORIA 2003 ADRIA MONFALCONE  
39░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
40░ SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE  
41░ MEONI LEONARDO 1971 AMATORI PRATO  
42░ LOMBARDI PAOLA 1975 AMATORI PRATO  
43░ ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE  
44░ MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
45░ FILIPPINI SIMONA 1966 AMATORI PRATO  
46░ BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
47░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
48░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
49░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
50░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA  
51░ CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE  
52░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO  
53░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
54░ PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO  
55░ BATTORTI LEONARDO 2000 ADRIA MONFALCONE  
56░ BURBA ISAC 2000 ADRIA MONFALCONE  
57░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
58░ FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT  
59░ RIZZO SALVATORE 1969 AMATORI PRATO  
60░ CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
61░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
62░ BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE  
63░ GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE  
64░ PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE  
65░ FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
66░ ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU  
67░ GESTRI MONICA 1964 AMATORI PRATO  
68░ VINCENZI SONIA 1963 AMATORI PRATO  
69░ GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
70░ PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
71░ MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI  
72░ D'AMBROSI DENIS 2000 ADRIA MONFALCONE  
73░ TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE  
74░ MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
75░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
76░ GRIGOLLO ELISA 2004 ADRIA MONFALCONE  
77░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO  
78░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
79░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
80░ DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO  
81░ FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT  
82░ ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO  
83░ GRIGOLLO ANDREA 1970 ADRIA MONFALCONE  
84░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
85░ ZOTTI MASSIMO 1977 ADRIA MONFALCONE  
86░ GIURISSA MARTINA 1979 ADRIA MONFALCONE  
87░ KENDA MARCO 1971 ADRIA MONFALCONE  
88░ COLZI STEFANO 1971 AMATORI PRATO  
89░ DONDA MASSIMO 1964 ADRIA MONFALCONE  
90░ MINON RUDI 1967 ADRIA MONFALCONE  
91░ BERTOZ PAOLA 1962 ADRIA MONFALCONE  
92░ DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
93░ LICCIARDELLO GIULIA 1986 ADRIA MONFALCONE  
94░ SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO  
95░ TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI  
96░ BEVILACQUA ANTONELLA 1967 TRIESTINA NUOTO  
97░ GELICRISIO STEFANO 1961 TRIESTINA NUOTO  
98░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
99░ BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE  
100░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA  
101░ BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE  
102░ LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.  
103░ VISINTIN PAOLO FABRIZIO 1959 JESOLONUOTO  
104░ AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO  
104░ BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO  
104░ FERNANDEZ MAURIZIO 1961 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
104░ GIORGI RENATO 1948 NUOTO PIOMBINO  
104░ GRIGIO SILVIA 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
104░ MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
104░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
104░ RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO  
104░ SERLI GABRIELE 2002 ADRIA MONFALCONE  
104░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT  
104░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
104░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
104░ ZAMO' FEDERICO 1999 ADRIA MONFALCONE  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE 4
1░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 4
3░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 3
4░ 1 SAIN SIMONE 2002 ADRIA MONFALCONE 2
5░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 1
6░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 1
7░ 1 FURCHI' TOMMASO 2002 ADRIA MONFALCONE 1
8░ 1 CACCIOPPOLI SAMUELE 2003 ADRIA MONFALCONE 1
9░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 1
10░ 1 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 1
11░ 1 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0
11░ 1 SERLI GABRIELE 2002 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 RIGNANESE FRANCESCO 1999 ADRIA MONFALCONE 6
3░ 1 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE 1
4░ 1 SBRUGNERA RICCARDO 2000 ADRIA MONFALCONE 1
5░ 1 BURBA ISAC 2000 ADRIA MONFALCONE 1
6░ 1 ZAMO' FEDERICO 1999 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 10
2░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 ANDREINI RACHELE 2003 ADRIA MONFALCONE 3
2░ 1 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 1
3░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 1
4░ 1 D'ALI' VITTORIA 2003 ADRIA MONFALCONE 1
5░ 1 BURBA MICOL 2003 ADRIA MONFALCONE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 7
2░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 6
3░ 1 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE 4
4░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 2
5░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 1
6░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 1
7░ 1 PASCUTTI GIORGIA 2002 ADRIA MONFALCONE 1
8░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1
9░ 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 10
2░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 5
3░ 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 1
4░ 1 PASCUTTI SOFIA 2000 ADRIA MONFALCONE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 1
3░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 1 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA 0
2░ 1 SPADAFORA EMANUELE 2000 ADRIA MONFALCONE 0
3░ 1 BATTORTI LEONARDO 2000 ADRIA MONFALCONE 0
4░ 1 D'AMBROSI DENIS 2000 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 10
2░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 8
3░ 1 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 7
4░ 1 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 10
2░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 10
2░ 1 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 8
3░ 1 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 10
2░ 1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO 8
3░ 1 ZOTTI MASSIMO 1977 ADRIA MONFALCONE 7
4░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 10
2░ 1 MEONI LEONARDO 1971 AMATORI PRATO 8
3░ 1 ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE 7
4░ 1 RIZZO SALVATORE 1969 AMATORI PRATO 6
5░ 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 5
6░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 4
7░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 3
8░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 2
9░ 1 GRIGOLLO ANDREA 1970 ADRIA MONFALCONE 1
10░ 1 KENDA MARCO 1971 ADRIA MONFALCONE 1
11░ 1 COLZI STEFANO 1971 AMATORI PRATO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 10
2░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8
3░ 1 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 7
4░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 6
5░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 5
6░ 1 DONDA MASSIMO 1964 ADRIA MONFALCONE 4
7░ 1 MINON RUDI 1967 ADRIA MONFALCONE 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 10
2░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 8
3░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7
4░ 1 GELICRISIO STEFANO 1961 TRIESTINA NUOTO 6
5░ 1 VISINTIN PAOLO FABRIZIO 1959 JESOLONUOTO 5
6░ 1 FERNANDEZ MAURIZIO 1961 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0
6░ 1 SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 8
3░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 7
4░ 1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 GIORGI RENATO 1948 NUOTO PIOMBINO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P5 - F
1░ 1 GRIGOLLO ELISA 2004 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 10
2░ 1 LICCIARDELLO GIULIA 1986 ADRIA MONFALCONE 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 10
2░ 1 CAVALLINI LAURA 1981 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 7
4░ 1 GIURISSA MARTINA 1979 ADRIA MONFALCONE 6
5░ 1 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 5
6░ 1 AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 LOMBARDI PAOLA 1975 AMATORI PRATO 10
2░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 8
3░ 1 GRIGIO SILVIA 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 FILIPPINI SIMONA 1966 AMATORI PRATO 10
2░ 1 GESTRI MONICA 1964 AMATORI PRATO 8
3░ 1 VINCENZI SONIA 1963 AMATORI PRATO 7
4░ 1 SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO 6
5░ 1 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 TRIESTINA NUOTO 5
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 10
2░ 1 BERTOZ PAOLA 1962 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 1 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie