Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EDOARDO BOLZONELLA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOLZONELLA EDOARDO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: VEN-028375
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 00:24.60
50 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:30.3
50 SL 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 00:25.23
100 SL 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 00:53.13
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:56.7
100 SL 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:53.70
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:08.7
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 01:53.62
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:05.1
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 01:57.90
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:18.4
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:03.10
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 04:13.7
400 SL 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 04:11.31
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:48.3
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 08:23.87
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 08:49.31
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 16:04.81
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 16:55.0
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 16:42.27
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 18:44.3
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:29.69
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:37.1
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:04.80
100 DO 25 M Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 02/06/2011 01:20.8
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 02:39.0
50 RA 25 M 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 18/04/2010 00:48.3
50 FA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 00:32.9
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 19/01/2014 01:10.78
100 FA 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 01:11.3
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:05.63
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:14.0
200 FA 25 A 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 02/03/2014 02:31.77
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 02:22.3
200 FA 50 A Meeting Regionale di categoria 1a fase 14/06/2015 02:28.04
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:44.4
200 MI 25 A Meeting regionale di Categoria Maschile 15/03/2015 02:27.75
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:36.8
200 MI 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:25.67
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:43.3
400 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:31.3
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 05:12.42
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:34.80
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:18.8
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:50.19
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:17.9
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:24.24
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 03:55.79
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:03.8
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:56.0
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 01:54.8
4x50 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:24.3
100 MI 25 M Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 02/06/2011 01:21.7
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 33:38.30
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 34:32.90
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 35:43.8
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:00:01.50
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 58:32.10
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 17/07/2016 19:22.80
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 18:03.60

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
28/01/2007 1░ Giornata settore propaganda VE 2 girone B
25 Dorso 00:28.31
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B
25 Stile Libero 00:23.18
Staff. 4x25 Stile L. 02:30.19
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B
25 Rana 00:31.66
Staff. 4x25 Misti 02:06.15
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B"
25 Farfalla 00:25.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:53.9
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B
25 Rana 00:28.4
Staff. 4x25 Misti 02:04.6
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B"
25 Farfalla 00:22.0
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B
25 Farfalla 00:22.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.2
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Rana 00:34.65
Staff. 4x25 Misti 01:49.62
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.3
25 Dorso 00:22.1
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B
25 Stile Libero 00:18.3
Staff. 4x25 Misti 01:44.1
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:23.3
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
50 Farfalla 00:48.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:58.9
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
50 Stile Libero 00:41.2
Staff. 4x50 Mista 03:54.6
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
50 Farfalla 00:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:57.8
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
50 Dorso 00:48.7
Staff. 4x50 Mista 03:33.8
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
100 Stile Libero 01:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 03:12.5
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
50 Stile Libero 00:39.4
Staff. 4x50 Mista 03:16.6
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
50 Farfalla 00:40.2
50 Stile Libero 00:38.0
22/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1
200 Misti 03:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1
100 Misti 01:31.9
50 Stile Libero 00:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:34.3
100 Misti 01:29.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.9
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Misti 03:11.3
50 Dorso 00:41.8
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 1
100 Stile Libero 01:15.9
Staff 4x100 Stile L. 05:07.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.0
100 Misti 01:29.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:14.9
Staff. 4x50 Mista 02:39.6
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:33.1
50 Rana 00:48.3
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:12.5
100 Misti 01:26.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli
100 Farfalla 01:24.56
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:11.1
Staff. 4x50 Mista 02:36.7
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
100 Farfalla 01:21.1
50 Stile Libero 00:32.3
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:12.6
50 Farfalla 00:37.5
100 Misti 01:24.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:34.0
100 Misti 01:27.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Dorso 00:40.1
200 Misti 03:03.2
Staff. 4x50 Mista 02:43.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.8
100 Stile Libero 01:12.0
Staff 4x100 Stile L. 05:12.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Stile Libero 02:33.0
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:37.9
400 Stile Libero 05:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:35.1
100 Stile Libero 01:10.0
Staff 4x100 Mista 05:42.4
Staff 4x100 Stile L. 05:12.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:22.8
200 Stile Libero 02:31.8
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:31.0
200 Stile Libero 02:27.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:35.1
400 Stile Libero 05:05.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Dorso 01:20.8
100 Misti 01:21.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
Staff. 4x50 Mista ASS
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:25.1
100 Dorso 01:23.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Stile Libero 02:26.5
50 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:05.6
50 Dorso 00:38.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
50 Farfalla 00:33.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.3
50 Stile Libero 00:30.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:54.0
50 Dorso 00:37.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.5
1500 Stile Libero 19:09.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
200 Stile Libero 02:18.1
Staff 4x100 Stile L. 04:19.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:54.4
50 Dorso 00:37.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.9
100 Stile Libero 01:06.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:08.7
Staff 4x100 Stile L. 04:31.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:16.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso SQU
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:06.0
200 Farfalla 02:42.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.2
200 Misti 02:37.6
100 Farfalla 01:14.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.6
200 Dorso 02:39.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:48.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 04:49.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.8
400 Misti 05:31.3
200 Stile Libero 02:17.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:36.7
1500 Stile Libero 18:40.3
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:22.06
100 Farfalla 01:13.53
200 Misti 02:42.34
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:36.8
100 Farfalla 01:12.2
Staff 4x100 Stile L. 04:18.8
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:05.44
100 Farfalla 01:11.93
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:14.37
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:44.4
Staff 4x100 Stile L. 04:17.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.0
200 Stile Libero 02:18.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:48.3
200 Misti 02:43.3
Staff 4x100 Mista 04:56.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:44.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:39.2
400 Stile Libero 04:41.1
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
1500 Stile Libero 17:52.5
100 Farfalla 01:11.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
1500 Stile Libero 17:35.68
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Dorso 01:11.53
400 Stile Libero 04:31.77
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:13.70
100 Farfalla 01:10.78
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:29.79
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.46
1500 Stile Libero 17:25.46
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:31.8
200 Farfalla 02:28.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:31.77
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:15.5
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:30.03
400 Misti 05:20.87
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
200 Stile Libero 02:11.86
200 Farfalla 02:33.73
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
200 Stile Libero 02:14.27
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
1500 Stile Libero 17:46.17
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:10.36
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 17:42.24
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.25
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.38
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:38.40
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:29.76
200 Stile Libero 02:10.20
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:29.84
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
400 Stile Libero 04:29.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
400 Stile Libero 04:26.3
200 Farfalla 02:27.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
1500 Stile Libero 17:09.33
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:22.3
400 Stile Libero 04:20.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:06.68
1500 Stile Libero 17:02.44
50 Stile Libero 00:27.38
Staff 4x100 Stile L. 03:49.44
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:21.10
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Misti 02:27.75
200 Stile Libero 02:10.41
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:43.8
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
400 Stile Libero 04:23.2
100 Stile Libero 00:57.7
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:08.15
400 Stile Libero 04:29.74
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 00:59.95
200 Misti 02:29.13
100 Farfalla 01:06.67
50 Stile Libero 00:27.40
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Misti 05:15.50
400 Stile Libero 04:28.17
Staff 4x100 Stile L. 03:57.38
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:28.04
400 Stile Libero 04:28.75
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:34.22
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:58.05
400 Stile Libero 04:23.77
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:07.32
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:57.3
400 Stile Libero 04:20.1
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:26.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:05.1
1500 Stile Libero 16:55.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:16.04
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
400 Stile Libero 04:16.90
100 Stile Libero 00:56.90
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero ASS
200 Stile Libero ASS
200 Farfalla ASS
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.7
400 Stile Libero 04:13.7
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
1500 Stile Libero 16:43.50
200 Stile Libero 02:02.37
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:21.35
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:03.39
1500 Stile Libero 16:46.74
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
400 Stile Libero 04:19.07
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 02:00.91
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:32.90
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:19.37
200 Stile Libero 02:04.98
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:02.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:02.07
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:26.48
100 Farfalla 01:05.63
100 Stile Libero 00:56.26
200 Misti 02:25.67
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:19.18
200 Stile Libero 02:03.21
400 Misti 05:12.42
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:20.98
100 Stile Libero 00:57.10
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:00.65
1500 Stile Libero 16:54.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:16.22
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
1500 Stile Libero 16:43.09
200 Stile Libero 02:00.28
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:14.17
Staff 4x100 Stile L. 03:54.70
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.17
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:00.16
Staff 4x200 Stile L. 08:44.43
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:43.67
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:16.74
200 Stile Libero 02:03.80
1500 Stile Libero ASS
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:55.78
400 Stile Libero 04:12.89
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
1500 Stile Libero 17:10.19
400 Stile Libero 04:17.86
200 Stile Libero 02:02.56
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:25.30
200 Stile Libero 01:58.80
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:59.23
1500 Stile Libero 16:23.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:09.23
1500 Stile Libero 16:22.08
Staff 4x100 Mista 03:55.79
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:02.07
400 Stile Libero 04:16.13
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:07.50
100 Stile Libero 00:55.15
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:15.71
200 Stile Libero 01:57.11
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 58:32.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 04:06.42
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.87
1500 Stile Libero 16:09.18
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 01:57.80
400 Stile Libero 04:07.96
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
400 Stile Libero 04:06.34
200 Stile Libero 01:58.46
1500 Stile Libero 16:34.07
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:54.41
1500 Stile Libero 16:15.80
400 Stile Libero 04:05.38
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
200 Stile Libero 01:57.07
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:00.76
400 Stile Libero 04:15.07
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:59.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.17
1500 Stile Libero 17:27.45
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:13.33
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:00:01.50
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:00.56
1500 Stile Libero 16:53.67
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:16.51
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.70
Staff 4x100 Stile L. 03:50.19
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.13
Staff 4x200 Stile L. 08:24.24
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:42.27
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:01.94
400 Stile Libero 04:11.69
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:08.22
100 Stile Libero 00:53.57
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
100 Dorso 01:04.80
200 Stile Libero 01:58.10
50 Stile Libero 00:26.00
100 Stile Libero 00:53.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
1500 Stile Libero 16:04.81
50 Dorso 00:29.69
200 Stile Libero 01:54.26
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
400 Stile Libero 04:11.31
100 Stile Libero 00:54.73
200 Stile Libero 02:00.18
1500 Stile Libero 17:03.17
50 Stile Libero 00:25.23
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:03.10
200 Stile Libero 01:54.10
1500 Stile Libero 16:18.39
Staff 4x100 Stile L. 03:34.80
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.60
100 Stile Libero 00:53.60
400 Stile Libero 04:03.99
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 08:23.87
1500 Stile Libero 16:15.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:53.71
50 Stile Libero 00:24.91
400 Stile Libero 04:05.04
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:53.62
1500 Stile Libero 16:15.97
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:54.87
200 Stile Libero 01:54.86
800 Stile Libero 08:41.83
1500 Stile Libero 16:27.59
400 Stile Libero 04:05.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:05.05
100 Stile Libero 00:53.13
200 Stile Libero 01:57.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:55.76
400 Stile Libero 04:05.11
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:53.87
400 Stile Libero 04:14.26
200 Stile Libero 01:59.08
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:13.13
800 Stile Libero 08:49.31
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:11.36
200 Stile Libero 01:58.47
100 Stile Libero 00:53.70
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:57.90
50 Stile Libero 00:25.45
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
400 Stile Libero 04:13.89

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:23.0
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:11.53
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:04.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli 50 A 01:24.56
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:21.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:19.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:16.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:13.53
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.2
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:11.93
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:14.37
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.0
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:11.3
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:10.78
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:10.36
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.25
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.67
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.63

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 01:31.9
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:29.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:29.0
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:26.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:27.2
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:21.7

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 01:40.4
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:15.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:14.9
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:12.5
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:11.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:12.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:10.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:07.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:08.7
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:05.44
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:57.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:59.95
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:57.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:56.90
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:56.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:56.26
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.10
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.17
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:55.78
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:55.15
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:53.57
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:53.90
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:54.73
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:53.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:53.71
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:54.87
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.13
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:53.87
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:53.70

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:09.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:06.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:40.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 18:44.3
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 17:52.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 17:35.68
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 17:25.46
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 17:46.17
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 17:42.24
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:38.40
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 17:09.33
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 17:02.44
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 16:55.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 16:43.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:46.74
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 16:54.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 16:43.09
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:43.67
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 17:10.19
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 16:23.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:22.08
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 16:15.71
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:09.18
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 16:34.07
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 16:15.80
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 17:27.45
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 16:53.67
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:42.27
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 16:04.81
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 17:03.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:18.39
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 16:15.46
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 16:15.97
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 16:27.59

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:48.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:39.2
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:28.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:31.77
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:33.73
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.76
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:27.2
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:22.3
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:28.04

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 03:21.8
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:11.3
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 03:03.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.6
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:42.34
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:43.3
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:27.75
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:29.13
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:25.67

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 02:33.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:31.8
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 02:27.0
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 02:25.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:26.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:17.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:22.06
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:18.4
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:13.70
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:10.46
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:11.86
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 02:14.27
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.20
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:06.68
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:10.41
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:08.15
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:07.32
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:05.1
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:02.37
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:03.39
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:00.91
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:04.98
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:02.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:02.07
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:03.21
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:00.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:00.28
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:00.16
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:03.80
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:02.56
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:58.80
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:59.23
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:02.07
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:57.11
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.87
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 01:57.80
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:58.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:54.41
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.07
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:00.76
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:59.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:02.17
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:00.56
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.13
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.94
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:58.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:54.26
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:00.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:54.10
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:53.62
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:54.86
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:57.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:55.76
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:59.08
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:58.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:57.90

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 1░ Giornata settore propaganda VE 2 girone B 25 A 00:28.31
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:22.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B" 25 M 00:25.8
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 M 00:22.0
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B 25 M 00:22.5
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:23.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B 25 A 00:31.66
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B 25 M 00:28.4
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 A 00:34.65

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 A 00:23.18
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B 25 M 00:18.3

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:15.5
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 35:43.8
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 34:32.90

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.3
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 05:20.87
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:15.50
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:12.42

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 05:16.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 05:05.1
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:05.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:54.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:47.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 04:49.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:48.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 04:41.1
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 04:31.77
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:29.79
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:31.8
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:30.03
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.38
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:29.84
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 04:29.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 04:26.3
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 04:20.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:21.10
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 04:23.2
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 04:29.74
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:28.17
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 04:28.75
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:23.77
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:20.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:16.04
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:16.90
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 04:13.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:21.35
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:19.07
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:19.37
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:19.18
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:20.98
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 04:16.22
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:14.17
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:16.74
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:12.89
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:17.86
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:09.23
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:16.13
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:07.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:06.42
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:07.96
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:06.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:05.38
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:15.07
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:13.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:16.51
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.70
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:11.69
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:08.22
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:11.31
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:03.10
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:03.99
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 04:05.04
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:05.56
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:05.05
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:05.11
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:14.26
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:13.13
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:11.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:13.89

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:48.7
06/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:41.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:40.1
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:37.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:29.69

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:48.6
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:47.8
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:40.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:37.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:35.8
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:35.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:35.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:48.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:41.2
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:39.4
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:38.0
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 1 25 M 00:36.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:34.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:34.0
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:33.1
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:32.3
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:34.0
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:31.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:30.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:27.38
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:27.40
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:26.10
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.48
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:25.30
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:26.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:25.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.91
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.21
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.45

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 58:32.10
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:00:01.50

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 08:23.87
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 08:41.83
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 08:49.31
Scheda aggiornata al 18/06/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie