Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARTINA BUSANA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSANA MARTINA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: VEN-030929
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 00:29.03
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 00:31.4
50 SL 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 00:30.33
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 01:02.17
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:03.1
100 SL 50 A 6░ Molinella Meeting 18/06/2017 01:03.48
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:11.0
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:10.66
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:14.7
200 SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 02:14.67
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 04:32.65
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 04:40.6
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:34.49
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:17.02
800 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 09:21.1
800 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 09:20.52
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 18:05.49
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 18:18.67
50 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 00:32.84
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:36.7
50 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 00:33.93
50 DO 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:42.7
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:07.10
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 01:10.4
100 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 01:10.38
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:15.0
200 DO 25 A Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 26/02/2017 02:22.69
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:29.8
200 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 02:27.93
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:43.3
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:41.70
50 RA 25 M 2░ Memorial "Elena Lago" 07/11/2010 00:59.9
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:27.50
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 28/11/2010 02:01.3
50 FA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:33.30
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 06/02/2011 00:49.8
50 FA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 00:33.11
100 FA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:12.80
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:11.80
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 20/11/2016 02:39.30
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:35.7
200 MI 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:37.08
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 05:27.53
400 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 05:27.5
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 05:29.09
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:04.47
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:36.5
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:18.45
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:40.5
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:59.52
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:37.82
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 05:02.3
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:43.46
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:22.0
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:11.9
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:27.1
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 01:19.3
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 34:57.00
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 38:01.60
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:05:41.00
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:04:10.60
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 19:35.40
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:59.10
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 19:38.20
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:29:48.70

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Dorso 00:31.1
Staffetta 8x25sl 03:31.4
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Stile Libero 00:34.1
Staff. 4x25 Dorso 03:43.4
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
25 Dorso 00:31.9
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:28.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.9
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:24.6
Staff. 4x25 Dorso 03:49.0
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:33.9
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
50 Dorso 00:59.9
Staffetta 8x25sl ASS
Staff. 4x50 Mista 04:12.2
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
50 Stile Libero 00:50.1
50 Trasporto Manich. 01:00.9
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
50 Nuoto Ostacoli 00:53.4
Staff. 4x50 Mista 03:58.3
50 Dorso 00:55.8
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
Staffetta 8x25sl ASS
50 Rana 01:06.10
Staff. 4x50 Stile L. 03:33.80
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:59.9
50 Stile Libero 00:49.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:42.0
100 Misti 01:45.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:56.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Dorso 00:51.2
100 Rana 02:01.3
Staff. 4x50 Mista 03:28.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Stile Libero 01:33.7
100 Dorso 01:52.0
Staff 4x100 Stile L. 06:26.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:40.4
200 Stile Libero 03:20.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.5
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:49.7
200 Misti 03:46.3
Staff. 4x50 Mista 03:18.5
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:49.8
100 Stile Libero 01:33.8
Staff 4x100 Stile L. 06:15.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Misti 01:39.3
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Misti 01:37.9
200 Stile Libero 03:06.1
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:50.1
200 Misti 03:39.9
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia
200 Stile Libero 03:17.87
200 Misti 03:39.83
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:29.2
100 Misti 01:41.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Misti 01:38.1
200 Stile Libero 03:06.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Misti 03:25.5
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:24.9
100 Misti 01:36.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:33.9
200 Stile Libero 03:04.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.4
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:22.3
50 Dorso 00:47.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:23.8
100 Dorso 01:36.5
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:31.5
200 Dorso 03:14.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:44.7
200 Misti 03:18.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:43.7
100 Dorso 01:28.6
100 Stile Libero 01:19.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:07.5
100 Misti 01:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
100 Dorso 01:27.6
100 Stile Libero 01:19.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:42.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:27.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 03:05.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:33.4
100 Dorso 01:22.0
200 Stile Libero 02:45.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Misti 01:26.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.3
400 Misti 06:37.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.1
100 Stile Libero 01:14.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:53.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:26.0
200 Stile Libero 02:39.4
100 Dorso 01:24.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:46.19
100 Dorso 01:26.39
200 Misti 03:11.06
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:02.3
400 Misti 06:26.8
Staff 4x100 Stile L. 05:09.8
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:16.04
100 Dorso 01:26.89
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Dorso 01:26.70
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:23.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista SQU
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Dorso 00:37.16
100 Dorso 01:20.64
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:19.2
100 Stile Libero 01:10.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:31.9
100 Misti 01:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:27.1
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:32.0
400 Misti 06:15.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Dorso 01:15.6
200 Misti 02:53.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Dorso 02:39.7
100 Stile Libero 01:07.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:31.4
100 Misti 01:19.3
Staff 4x100 Mista 05:11.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
400 Misti 05:57.4
200 Stile Libero 02:26.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:10.31
100 Dorso 01:17.67
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Dorso 01:11.9
200 Misti 02:48.5
Staff 4x100 Stile L. 04:36.5
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:16.67
200 Dorso 02:43.07
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:10.90
100 Dorso 01:17.82
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:07.7
200 Dorso 02:36.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:15.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:22.0
100 Dorso 01:15.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:40.5
200 Dorso 02:43.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.19
Staff 4x100 Stile L. 04:39.28
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:16.33
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:50.84
Staff 4x100 Mista 05:15.85
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:43.99
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:13.1
100 Stile Libero 01:08.5
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
100 Stile Libero 01:06.8
100 Dorso 01:13.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:19.1
200 Dorso 02:32.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero RIT
100 Dorso 01:12.75
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
Staff 4x100 Mista 05:02.3
100 Stile Libero 01:05.0
800 Stile Libero 10:10.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Dorso 02:29.26
200 Stile Libero 02:16.57
50 Stile Libero 00:30.07
Staff 4x100 Stile L. 04:27.84
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:30.36
100 Stile Libero 01:03.90
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.8
100 Dorso 01:11.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:31.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:12.08
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:19.97
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Dorso 02:30.46
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Dorso 02:32.62
100 Stile Libero 01:05.20
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:25.00
100 Dorso 01:14.36
200 Dorso 02:40.39
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:13.98
100 Stile Libero 01:06.75
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:34.90
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:30.33
100 Dorso 01:13.07
01:13.50
50 Dorso 00:34.90
00:34.31
100 Stile Libero 01:05.67
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:13.28
200 Dorso 02:38.10
Staff 4x100 Stile L. 04:25.77
Staff 4x100 Mista 05:12.07
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:11.71
Staff 4x100 Stile L. 04:30.00
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:34.98
Staff 4x200 Stile L. 09:35.88
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:55.56
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
400 Misti 05:27.5
100 Dorso 01:10.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:29.70
100 Stile Libero 01:04.20
200 Stile Libero 02:17.80
100 Dorso 01:10.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Misti 02:35.7
200 Dorso 02:29.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:06.96
400 Misti 05:27.53
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
800 Stile Libero 09:54.86
100 Dorso 01:09.55
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 04:20.87
200 Dorso 02:28.29
200 Stile Libero 02:16.09
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:49.61
200 Stile Libero 02:19.15
200 Dorso 02:35.93
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:30.0
800 Stile Libero 09:40.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.7
400 Stile Libero 04:40.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:37.65
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:15.06
400 Stile Libero 04:39.51
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
800 Stile Libero 09:27.71
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:01.60
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:47.45
200 Stile Libero 02:16.57
200 Dorso 02:36.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:17.91
100 Farfalla 01:13.13
100 Stile Libero 01:04.26
200 Dorso 02:33.14
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:16.95
100 Stile Libero 01:04.18
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.10
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:12.13
01:11.96
100 Stile Libero 01:04.43
200 Misti 02:37.08
100 Farfalla 01:11.80
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 01:04.90
400 Misti 05:29.09
200 Misti 02:37.44
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:33.58
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:17.60
200 Misti 02:39.07
400 Stile Libero 04:48.20
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:16.28
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:15.45
200 Dorso 02:29.37
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.26
Staff 4x200 Stile L. 09:19.03
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:30.15
200 Misti ASS
800 Stile Libero 09:28.52
Staff 4x100 Stile L. 04:22.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:41.10
400 Misti 05:31.17
Staff 4x100 Mista 04:49.93
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.24
100 Stile Libero 01:03.80
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:24.86
200 Dorso 02:29.25
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.01
400 Stile Libero 04:42.49
800 Stile Libero 09:26.36
200 Stile Libero 02:18.53
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Dorso 02:24.11
200 Farfalla 02:39.30
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
800 Stile Libero 09:44.70
200 Stile Libero 02:15.55
400 Stile Libero 04:47.71
200 Dorso 02:34.55
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Stile Libero 01:03.40
100 Dorso 01:08.80
200 Stile Libero 02:15.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:13.90
50 Dorso 00:33.04
400 Stile Libero 04:38.03
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
50 Stile Libero 00:29.03
200 Dorso 02:26.52
Staff 4x100 Stile L. 04:06.73
Staff 4x100 Mista 04:37.82
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:26.36
02:26.20
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:26.13
200 Dorso 02:23.92
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.91
100 Dorso 01:08.94
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:10.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:23.62
800 Stile Libero 09:17.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.42
100 Dorso 01:07.10
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 02:11.26
400 Stile Libero 04:33.37
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Dorso 02:22.69
100 Dorso 01:08.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 01:07.87
200 Dorso 02:23.95
200 Stile Libero 02:10.66
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
800 Stile Libero 09:21.1
100 Stile Libero 01:03.1
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Dorso 01:11.32
200 Dorso 02:31.05
200 Misti 02:39.08
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:16.29
200 Dorso 02:34.02
50 Dorso 00:34.74
50 Stile Libero 00:30.45
50 Farfalla 00:33.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:16.44
400 Stile Libero 04:43.45
800 Stile Libero 09:32.41
1500 Stile Libero 18:18.67
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:05:41.00
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
100 Stile Libero 01:03.48
200 Stile Libero 02:15.74
200 Dorso 02:30.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:27.93
800 Stile Libero 09:25.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:38.46
200 Stile Libero 02:14.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:59.52
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:31.17
800 Stile Libero 09:27.33
Staff 4x100 Stile L. 04:18.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:43.46
400 Stile Libero 04:34.49
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.49
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:20.52
400 Stile Libero 04:34.93
200 Dorso 02:28.38
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:25.54
200 Dorso 02:25.91
50 Stile Libero 00:29.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:31.10
50 Rana 00:41.70
50 Farfalla 00:33.30
100 Stile Libero 01:03.90
200 Stile Libero 02:13.00
100 Dorso 01:08.90
100 Rana 01:27.50
100 Farfalla 01:12.80
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Dorso 00:33.05
400 Misti 05:30.98
1500 Stile Libero 18:05.49
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:17.52
800 Stile Libero 09:45.04
400 Stile Libero 04:47.44
200 Dorso 02:35.64
100 Dorso 01:11.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:07.13
50 Stile Libero 00:29.16
Staff 4x100 Stile L. 04:04.47
200 Dorso 02:26.05
Staff 4x100 Mista 04:37.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:29.56
200 Dorso 02:26.32
400 Stile Libero 04:35.31
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:23.25
200 Stile Libero 02:13.51
50 Dorso 00:33.09
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
800 Stile Libero 09:24.24
200 Dorso 02:28.39
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 01:10.60
50 Dorso 00:32.84
400 Stile Libero 04:32.65
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:32.43
400 Stile Libero 04:36.28
800 Stile Libero 09:24.27
100 Dorso 01:09.48
200 Stile Libero 02:16.99
200 Dorso 02:26.11
100 Stile Libero 01:07.00
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:25.68
100 Dorso 01:09.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:08.98
200 Dorso 02:24.69
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Dorso 02:37.38
100 Dorso 01:12.37
400 Stile Libero 04:45.12
200 Stile Libero 02:20.08
100 Stile Libero 01:07.73
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:39.75
400 Stile Libero 04:46.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:42.10
200 Stile Libero 02:18.23
200 Dorso 02:37.87
100 Dorso 01:12.41
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Dorso 02:33.06
50 Dorso 00:33.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:52.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:36.5
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:27.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:22.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:24.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:26.39
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:26.89
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:26.70
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:23.3
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:20.64
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:15.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:17.67
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:11.9
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:16.67
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:17.82
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:15.2
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.33
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:13.1
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:13.5
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:12.75
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:11.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:12.08
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:14.36
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:13.98
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.07
01:13.50
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:13.28
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.71
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:10.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:10.10
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:09.55
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:12.13
01:11.96
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.24
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:08.80
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:08.94
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:08.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:07.87
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:11.32
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.49
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:08.90
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:11.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:07.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:10.60
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:09.48
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:09.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:08.98
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:12.37
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:12.41

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:13.13
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.80
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:12.80

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:45.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:39.3
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:37.9
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:41.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:38.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:36.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:33.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:22.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:19.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 02:01.3
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:27.50

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:33.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:33.8
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:29.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:23.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:16.04
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.5
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:10.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:07.9
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:10.31
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:10.90
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:07.7
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:08.5
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:06.8
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:05.0
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.90
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:05.20
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.75
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:05.67
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:04.20
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.26
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:04.18
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:04.43
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:04.90
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.80
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.01
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:03.40
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:03.1
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:03.48
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:03.90
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:07.00
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:07.73

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 18:18.67
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 18:05.49

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:14.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:05.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:53.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:39.7
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:43.07
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:36.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:43.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.99
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:32.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:29.26
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:30.36
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:31.33
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:30.46
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:32.62
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:40.39
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:34.90
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:38.10
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:34.98
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:29.8
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:28.29
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:35.93
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:30.0
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:36.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:33.14
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:29.37
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.15
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:29.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:24.11
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:34.55
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.52
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:26.36
02:26.20
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:23.92
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.62
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:22.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:23.95
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:31.05
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:34.02
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:30.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:27.93
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.17
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.38
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:25.91
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:35.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.05
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:26.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:28.39
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:26.11
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:24.69
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:37.38
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:37.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:33.06

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:39.30

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:46.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:39.9
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 03:39.83
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:25.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:22.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:18.1
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 03:11.06
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:53.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:48.5
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:50.84
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:35.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:37.08
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:37.44
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:39.07
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:39.08

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:20.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:06.1
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 03:17.87
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:06.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:04.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:45.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.4
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:46.19
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:32.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:26.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:19.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:16.57
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:18.8
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:19.97
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:25.00
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:17.80
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:16.09
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:19.15
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:14.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:15.06
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:16.57
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:17.91
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:16.95
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:17.60
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.28
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:15.45
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.26
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.53
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:15.55
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:15.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:13.90
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.42
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 02:11.26
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:10.66
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:16.29
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.44
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:15.74
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:14.90
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:13.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.52
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:13.51
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:16.99
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:20.08
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:18.23

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:31.1
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:31.9
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:28.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:33.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:34.1
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:24.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 38:01.60

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:37.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:26.8
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 06:15.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 05:57.4
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 05:27.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:27.53
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:29.09
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:33.58
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:31.17
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:30.98

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:49.61
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 04:40.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:39.51
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:47.45
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:48.20
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:41.10
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:42.49
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:47.71
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:38.03
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:33.37
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:43.45
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:38.46
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.49
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:34.93
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:47.44
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:35.31
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:32.65
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:36.28
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:45.12
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:46.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:42.10

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:59.9
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:55.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:51.2
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:49.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:47.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.7
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:37.16
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.90
00:34.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:33.04
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:34.74
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:33.05
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:33.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:32.84
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:33.93

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:49.8
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:50.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:33.11
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:33.30

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:53.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 01:06.10
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:59.9
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:41.70

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:50.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:42.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:40.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:31.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:31.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.19
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:30.07
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.33
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:29.70
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:29.03
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.45
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:29.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:31.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:29.16
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:29.56
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:32.43

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 01:00.9

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 04:10.60
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:05:41.00

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 10:10.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 09:54.86
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 09:40.2
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:37.65
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 09:27.71
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:28.52
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:24.86
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:26.36
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 09:44.70
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:26.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:17.02
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 09:21.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:32.41
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:25.33
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:27.33
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:20.52
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:25.54
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:45.04
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:23.25
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:24.24
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:24.27
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:39.75
Scheda aggiornata al 12/06/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie