Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionato Regionale Assoluto

Logo di LEOSPORT

Organizzatore: LEOSPORT
Inizio: Domenica 14/03/2021
Fine: Domenica 14/03/2021
Apertura iscrizioni: 01/03/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 10/03/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Informazioni logistiche

La vasca da 25 metri sarà utilizzata per il riscaldamento da tutte le società, ad eccezione di Fondazione Bentegodi , Leosport e Team Veneto che utilizzeranno la vasca da 50 mt

Norme generali

NORME GENERALI PER LE SQUADRE PARTECIPANTI

- Obbligo della MASCHERINA e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione.
- Igienizzare le mani prima dell’ingresso e ripetutamente durante la permanenza nell’impianto utilizzando i dispenser disponibili nei locali e a bordo vasca.
- Presentarsi all'ingresso della struttura, per il controllo della temperatura e la consegna del MODULO DI AUTODICHIARAZIONE mantenendo il distanziamento e MOSTRANDO IL CARTELLINO FIN (atleti, tecnici ed eventualmente 1 dirigente, se non vi sono tecnici al seguito).
- Presentarsi all’ingresso della struttura rispettando l’orario del turno di riscaldamento previsto per Maschi e Femmine
-Sarà possibile utilizzare la vasca da 50 mt
dalle 8:30 al termine delle gare maschili
dalle 10:30 al termine delle gare femminili
dalle 14:30 al termine delle gare maschili
dalle 17:15 al termine delle gare femminili
- La vasca da 25 metri sarà utilizzata da tutte le società, ad eccezione di Fondazione Bentegodi , Leosport e Team Veneto che utilizzeranno la vasca da 50 mt
- Seguire il percorso prestabilito e accedere allo spazio riservato alla propria società. Tenere tutti i propri indumenti e scarpe nella borsa o zaino.
- OGNI ATLETA DOVRÀ PORTARE CON SE’ UN SACCHETTO PERSONALE NEL QUALE RIPORRE I PROPRI INDUMENTI E LA MASCHERINA A BORDO VASCA DURANTE LA GARA.
- Rispettare le suddivisioni in vasca e i TURNI PREDISPOSTI PER IL RISCALDAMENTO.
- Si può accedere all’utilizzo degli spogliatoi solo in uscita a fine delle gare o per utilizzare i servizi igienici. Sostare negli spogliatoi per il più breve tempo possibile.
- NON è prevista la pre-chiamata per gli atleti ; occorre presentarsi direttamente senza anticipo rispetto alla chiamata)
- Si percorre la VASCA IN SENSO ANTIORARIO.
- A gara terminata, bisogna LIBERARE subito vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo, seguendo il percorso prestabilito.
- DATA LA CHIUSRA DEI RISTORANTI sarà data l’opportunità alle squadre di sostare per il pranzo al sacco nelle tribune e nel solarium della vasca da 50mt
- IMPORTANTE: si potrà accedere alle zone esterne solo dall’ingresso vicino alla zona impianto termico , NON si può accedere attraverso la porta a spinta lato macchinette
- Ricordare di riporre le immondizie negli appositi contenitori e di assicurare la massima pulizia e igiene sia nelle vasche e in special modo nelle zone all’aperto
- Nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti

Avvisi & News

MATTINO
7:30 Apertura impianto
7:40-8:00 Riscaldamento settore Maschile gare
50 farfalla
200 stile
100 dorso
200 rana
8:00-8:20 Riscaldamento settore Maschile gare
100 farfalla
50 dorso
400 mx
1500 stile

8.30 Inizio gare settore Maschile

10:10-10:30 circa Riscaldamento settore Femminile gare
50 farfalla
200 stile
100 dorso
200 rana
10:30-10:50 circa Riscaldamento settore Femminile gare
100 farfalla
400 stile
50 dorso
400 mx
1500 stile

11.00 Inizio gare settore Femminile

POMERIGGIO
13.30 Apertura impianto
13.40-14:00 Riscaldamento settore Maschile gare
100 stile
200 dorso
100 rana
200 farfalla

14:00 -14:20 Riscaldamento settore Maschile gare
200 misti
400 stile
50 stile
50 rana
800 stile
14.30 inizio gare settore Maschile

16:25 – 16:45 circa Riscaldamento settore Femminile gare
100 stile
200 dorso
100 rana


16:45 – 17:05 circa Riscaldamento settore Femminile gare
200 farfalla
200 misti
50 stile
50 rana
800 stile

17:15 inizio gare settore Femminile

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF AUTOCERTIFICAZIONE PDF 77 KB
Documento PDF DISPOSIZIONE SQUADRE PDF 663 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 14/03/2021 Programma Gare
08:30 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
08:35 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
08:44 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
08:48 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
08:55 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
08:59 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09:02 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
09:20 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:11 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:16 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
11:20 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
11:27 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:39 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:46 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
11:58 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
12:03 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
12:16 Assoluti F 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:30 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
14:34 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
14:44 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
14:51 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
14:58 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:05 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:16 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:21 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:27 Assoluti M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:43 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:50 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:02 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:09 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:16 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
17:27 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:33 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:40 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Stampa il tuo attestato di premiazione

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie