Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  G.P. NUOTO MIRA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

G.P. NUOTO MIRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: G.P. NUOTO MIRA
Codice F.I.N.: VEN-002874
Indirizzo: VIA G. DI VITTORIO 15
30034 MIRA PORTE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 422019
Fax: 041 - 5609175
E-mail: info@gpnuotomira.it
Sito Web: www.gpnuotomira.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Comunale 25 mt 6 15 2

Allenatori Nuoto (6)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: PAESAN EVA
P2: BERTI MATILDE, CANDIAN IRIS, FAVALE AURORA, FORMENTI ANGELA, SCANTAMBURLO VANESSA, SCANTAMBURLO VERONICA, SCARPA VERONICA, STRATILA VANESSA
P3: BERTO LUDOVICA, CARRANO ROSA, CHELLIN VALENTINA, DELLA ROCCA EMMA, FAVARO FRANCESCA, GALLO ELENA, MARCHINI ANGELICA, MARCON LETIZIA, MAZZARIOL ANGELA, MORABITO FRANCESCA, NOVELLO MARIANNA, PETTENUZZO SOFIA, RADO ALICE, SPOLAOR ANNA
P4: BELLIO EMMA, BOSA SOFIA, BUSANA SARA, CADORE LISA, CALORE ARIANNA, CONTIN EMMA, FASOLATO SERENA, FAVARETTO GIORGIA, FERRACIN BEATRICE, GHEORGIU ELYSA, MELATO AURORA, PIERPAOLI LISA, PILON MARTA, RANIERI GIADA
P5: BARATO ANNA, FERROTTI MARICA, FILAFERRO ELISA, GABIN ALICE, NALIN GIULIA, PELLEGRIN EMMA, RIZZATO EMMA, SALVAGNO ALESSIA, SALVIATO SOFIA, SANTELLO VIRGINIA, VARUZZA GIORGIA
P6: BACCIOLO BEATRICE, CARRAR PETRA, COLCERA LINDA, DEFAVERI ANNA, GIACOBBO FRANCESCA, MASATO SOFIA
P7: BONIGOLO ERICA, BOVO NOEMI, CORRIDORI LUCREZIA, MATTERAZZO VERONICA, RAMPADO LINDA, TERRIN GLORIA, TRAVAGLIA IRENE
U25: BALDAN GAIA, BARBIERO STEFANI, BISELLO ELEONORA, CASAROTTO GIULIA, COLLARIN VANDA, CONVENTI GIADA, DALLA POZZA GIOIA, DE BENEDETTI SOFIA, DE LORENZI MARTA, GRIGGIO ANGELA, LIVIERI MATILDE, MANCIN ISOTTA, MEGGIATO VERONICA, MELATO MELANIA, MELLARA GIORGIA, MOLENA GIULIA, POLI ARIANNA, POZZOBON FRANCESCA, SARI GIORGIA, SARTORI JESSICA, SCHIAVO FEDERICA, STIEVANO ILARIA, TOGNON MARTINA, TONIOLO GIULIA, VECCHIATO MICHELA, VIANELLO ELISA, ZONI VALENTINA, ZORNETTA EMMA
M25: BASSO VERONICA, CARRER GIULIA, CAZZOLI CLAUDIA, CIRAOLO CLAUDIA, D'ALEO GIADA, MACALUSO ALESSANDRA, MANCIN VERONICA, MAZZUCATO ILENIA, MICHIELETTO ALESSIA, MONTECCHIO CHIARA, PAGLIARO ELENA, RAGAZZO ILARIA, RANERI CHIUSO GIULIA, SCHRAULECH GIULIA, SEMENZATO NICOLE, ZANGARINI GIORGIA
M30: BELTRAMELLO CHIARA, DE LORENZI SILVIA, MARCATO MARTA, MAZZUCATO ANNA, PURCHIARONI ALISON, TAGARELLI MARIA FRANCESCA, ZAMPIERI VALENTINA
M35: DE ZOTTI JESSICA, DELLA PIETA' RITA, LONGHIN ELISABETTA, MARCHESINI ELENA
M40: BOLDRIN MELANIA, NEGRI MARTINA, SABBADIN EVELINA, TASCA GIULIA
M45: GRANA RAFFAELLA
M50: BARISON CINZIA, MANFRIN NADIA, PASUDETTI MARISA, PIATTO SONIA
M55: VOMIERO MICHELA
M65: PEZZIN ALDA
Esordienti B: CANDIAN ANNA, CICALA AGATA, FAVARON LINDA, MONDIN MARGHERITA, TEGON NOEMI
Esordienti A: BARZAZI ANITA, BOSCO AURORA, DA LIO GIORGIA, FAVALE NOEMI, PALMA SOFIA, POLATO ANGELA, QUAGGIO VERONICA, REATO MARIA VITTORIA, SANTORO ANNA, VESCOVI SABRINA
Ragazzi: BARZAZI AGATA, FAVARETTO ALICE, FERRARI AURORA, MANERA MARTINA
Juniores: BUSANA MARTINA, BUSATTO LINDA, MONDIN MARTA, PALERMO CAMILLA, TOSATTO EMMA, ZANGARINI IRENE
Cadetti: DABALA' ALICE
Senior: BOBBO CHIARA, TOSATTO CAMILLA, ZAMBONI LAURA

MASCHI:
P1: CARRANO ANDREA, CARRARO ANDREA, CRIVELLARO LEONARDO, GESUMUNNO GABRIEL, GOTTARDO GABRIELE, MARCHINI LORENZO, MARINAZ ALESSANDRO, PAIN RICCARDO, PASTORIN MATTEO
P2: BORELLA THOMAS, FRANZATO DAVIDE, INHOFF ALESSIO, LANDO ALVISE, LONGO TOMMASO
P3: BASTIANELLO DAVIDE, BUSATO CHRISTIAN, CARRARO DAVIDE, CIOBANU EDOARDO, CONTE EDOARDO, FABRIS MATTIA, FONTANA CHRISTIAN, FORZA MIRKO, LOMBARDO NICOLO', PALERMO TOMMASO, RAMOS MANAS DAVID, TOFFOLO FRANCO, ZAMARCHI NICOLA, ZANETTI MASSIMO
P4: DE FANTI JACOPO HASSAN, NIERO ANDREA, PALMIERI GIACOMO, ZENARO ELIA, ZENNARO ELIA
P5: BALAN LUCA, COMIN THOMAS, FAVARO MATIA, FAVARO RICCARDO, GIACOMELLO NICOLÒ, GIANNI LUCA, GOBBO RICCARDO, TONIATO DAVIDE
P6: BALDAN LORENZO, BALDAN MATTEO, BELARDO DYLAN, BELARDO GIOVANNI DYLAN, BUSATT O ELIA, CIRIACI MATTEO, GABIN THOMAS, MASSON MARCO, MAZZUCATO LORENZO, MORANDINA PIETRO, SBROGIO' NICOLO'
P7: BALLAN MATTIA, BARBERINI NICOLO', CARRAR MARCO, FILIPPONE DAVIDE, GAMBARO LORENZO, LAMANTIA DANIELE
U25: ARDOLINO CARMINE, BALDAN FRANCESCO, BAREATO GIANMARIA, BERTAPELLE MATTIA, BUSATO GIANMARCO, CELEGATO RICCARDO, CIPOLLARO GIOVANNI, COIN SIMONE, DE GRANDIS NICOLO', FAVARETTO ALESSIO, FAVERO ALESSIO, GAMBARO EDOARDO, GUBATTI RICCARDO, MANENTE NICOLA, MARINELLO DANIELE, MATTERAZZO FEDERICO, MAZZUCATO ALESSANDRO, NOVAC MIHAI, PATTARELLO GIOVANNI, PERALE DANIELE, PINTON LORENZO, RAIMUNDO FILIPPO, RAMPIN GIAN LUCA, REBESCHIN MARCO, ROSSI EMILIANO, SCOTTO DI VETTIMO SEBASTIANO, TERREN STEFANO, TONIOLO LORENZO, TREVISAN GIACOMO, VANZAN DIEGO, ZORNETTA PAOLO
M25: CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA, CUSATI GIUSEPPE, DE FAVERI DANIEL, FABRIS ENRICO, FAVERO ALESSANDRO, MARIANO FEDERICO, NALETTO MATTEO, NEMBI DAVIDE, RIZZO GABRIELE, ROSSI ALBERTO, VIANELLO DEVIS, VIANELLO LORENZO, ZENATO ALESSIO
M30: BERTELLI NICOLO', BIASIA STEFANO, CESARO YARI, COPPOLA LUCA, DALLA COSTA LUCA, GRASSO SEBASTIANO, LONGO NICOLO', MACALUSO ROBERTO, MANENTE LUCA, MELLARA MATTIA, POLIDO SEBASTIANO, ROSSO ANDREA, TASCA LEONARDO, ZANELLA STEFANO
M35: ANDRICH MATTIA, DARIOL GILBERTO
M40: CARRARO ROBERTO, GUGGIA MATTEO, MOGNATO CHRISTIAN, TRIBERIO ANGELO
M45: CHIUSO CLAUDIO, CONTRO MAURIZIO, LEVORATO LUCA
M50: BOSCOLO RENATO, BOVO ANDREA, MATTERAZZO GIANFRANCO
M55: CELEGATO DIEGO, FORMENTI PAOLO, FRISO FABIO, ROSSI GIANNI, VENIER STEFANO
M75: PREVEDELLO PIETRO
Esordienti B: ANCONA FEDERICO, BASTIANELLO DAVIDE, BIASIOLO RICCARDO, DEPPIERI DIEGO, DI FRISCHIA FILIPPO, FELLAHI RAYAN, GESUMUNNO GIOVANNI, LOMBARDO NICOLO, NISATO ANDREA, PADOVAN NICOLO', POZZOBON SIMONE, RUFFATO GIACOMO, ZILIOTTO ALESSIO
Esordienti A: ASARA BARTOLOMEO, BUSATTO NOAH, CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO, D'ANNA LORENZO, FAVARON TOMMASO, FERRO THOMAS, FILIPOV NICOLA, MAZZUCCATO ELIA, MONDINI GABRIELE, SANTONI DAMIANO
Ragazzi: AMODIO ALESSANDRO, BOATO EDOARDO, DORIA LUCA, PAVAN PIETRO, PENZO LORENZO, ZAMARCHI TOMMASO, ZARA PIETRO
Juniores: BOLZONELLA EDOARDO, BUSATTO ELIA, FORMENTI GABRIELE, MASON MARCO, POLATO ELIA
Cadetti: BARATO RICCARDO, DITTADI DENIS, GASPARINI FABIO, GOTTARDO SAMUELE


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie