Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FRANCESCO CREMA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CREMA FRANCESCO
Agonista: NO - Categoria: M55 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1969
Codice F.I.N.: 1171639
Società: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 7° Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 00:31.27
50 SL 50 A 24° Memorial ANDREA BETTIOL 18/05/2024 00:31.18
100 SL 25 A 8° Trofeo Master LE BANDIE 14/04/2024 01:11.14
100 SL 50 A 24° Memorial ANDREA BETTIOL 17/05/2024 01:10.90
200 SL 25 A 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO 12/11/2023 02:55.10
200 SL 50 A 24° Memorial ANDREA BETTIOL 18/05/2024 02:48.31
50 DO 25 A 5° Trofeo Città di Belluno 04/12/2022 00:42.05
50 DO 50 A 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 08/01/2023 00:41.46
50 RA 25 A 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 03/12/2023 00:43.68
50 RA 50 A 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 27/05/2023 00:43.18
50 FA 25 A 8° Trofeo Master LE BANDIE 14/04/2024 00:37.88
50 FA 50 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 03/02/2024 00:36.82
4x100SL 50 A 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 07/01/2024 04:56.22
4x50SL 25 A 7° Trofeo Master LE BANDIE 16/04/2023 02:03.38
4x50SL 50 A 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 27/05/2023 01:57.20
4x50 MI 25 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 04/02/2024 02:27.46
100 MI 25 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 05/02/2023 01:26.14
X4x100S 50 A 24° Memorial ANDREA BETTIOL 18/05/2024 05:14.34
X4x50M 25 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 04/02/2023 02:48.64
X4x50M 50 A 5° TROFEO CASA DI CACCIA 09/01/2022 02:27.30
X4x50S 25 A CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 04/02/2024 02:17.82
X4x50S 50 A Campionati Regionali MASTER 2022 06/02/2022 02:21.72

Gare disputate

Specialità Tempo
11/12/2021 4° TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO
50 Farfalla ASS
08/01/2022 5° TROFEO CASA DI CACCIA
50 Stile Libero 00:32.18
50 Farfalla 00:38.68
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.30
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022
50 Stile Libero 00:32.82
50 Farfalla 00:38.43
Mistaffetta 4x50 SL 02:21.72
10/04/2022 6° TROFEO LE BANDIE
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero ASS
28/05/2022 30° TROFEO MASTER Terme di Giunone
50 Stile Libero 00:32.97
100 Stile Libero 01:16.27
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.59
06/11/2022 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO
100 Stile Libero 01:13.73
50 Rana 00:44.42
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.42
04/12/2022 5° Trofeo Città di Belluno
50 Dorso 00:42.05
100 Misti SQU
Mistaffetta 4x50 SL ASS
07/01/2023 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia
100 Stile Libero 01:15.70
50 Dorso 00:41.46
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.50
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
50 Stile Libero 00:31.71
100 Misti 01:26.14
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.42
Mistaffetta 4x50 MX 02:48.64
Staff. 4x50 Mista 02:31.23
19/03/2023 7° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin
100 Stile Libero 01:13.65
100 Misti SQU
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE
50 Farfalla 00:39.13
50 Stile Libero 00:31.41
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.38
19/05/2023 23° Memorial ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:31.63
100 Stile Libero 01:12.86
Mistaffetta 4x100 SL 05:40.88
Mistaffetta 4x50 MX 02:41.08
27/05/2023 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone
100 Stile Libero 01:12.87
50 Rana 00:43.18
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.20
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO
100 Stile Libero 01:14.13
200 Stile Libero 02:55.10
50 Dorso 00:44.44
Staff. 4x50 Stile L. SQU
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
50 Stile Libero 00:32.32
50 Rana 00:43.68
100 Misti 01:27.12
Mistaffetta 4x50 SL 02:22.02
Staff. 4x50 Mista 02:28.44
06/01/2024 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia
50 Stile Libero 00:32.28
100 Stile Libero 01:13.38
Staff 4x100 Stile L. 04:56.22
02/02/2024 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024
50 Stile Libero 00:31.46
50 Farfalla 00:36.82
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.09
Staff. 4x50 Mista 02:27.46
Mistaffetta 4x50 SL 02:17.82
24/03/2024 8° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:31.53
100 Stile Libero 01:11.44
100 Misti 01:26.35
14/04/2024 8° Trofeo Master LE BANDIE
100 Stile Libero 01:11.14
50 Farfalla 00:37.88
17/05/2024 24° Memorial ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:31.18
100 Stile Libero 01:10.90
200 Stile Libero 02:48.31
Mistaffetta 4x100 SL 05:14.34
25/05/2024 32° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:31.83
100 Stile Libero 01:11.62
50 Rana 00:44.42
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.49

Statistiche per specialità

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 25 A 01:26.14
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:27.12
24/03/2024 8° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 01:26.35

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2022 30° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 01:16.27
06/11/2022 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 25 A 01:13.73
07/01/2023 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 01:15.70
19/03/2023 7° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 01:13.65
19/05/2023 23° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 01:12.86
27/05/2023 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 01:12.87
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO 25 A 01:14.13
06/01/2024 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 01:13.38
24/03/2024 8° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 01:11.44
14/04/2024 8° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:11.14
17/05/2024 24° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 01:10.90
25/05/2024 32° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:11.62

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO 25 A 02:55.10
17/05/2024 24° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 02:48.31

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2022 5° Trofeo Città di Belluno 25 A 00:42.05
07/01/2023 6° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 00:41.46
12/11/2023 25° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO 25 A 00:44.44

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2022 5° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:38.68
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 00:38.43
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:39.13
02/02/2024 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 50 A 00:36.82
14/04/2024 8° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:37.88

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2022 24° Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO 25 A 00:44.42
27/05/2023 31° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 00:43.18
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:43.68
25/05/2024 32° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:44.42

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2022 5° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:32.18
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 00:32.82
28/05/2022 30° TROFEO MASTER Terme di Giunone 50 A 00:32.97
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 A 00:31.71
16/04/2023 7° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:31.41
19/05/2023 23° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:31.63
02/12/2023 6° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:32.32
06/01/2024 7° Trofeo "MASTER" Casa di Caccia 50 A 00:32.28
02/02/2024 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024 50 A 00:31.46
24/03/2024 8° Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin 25 A 00:31.53
17/05/2024 24° Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:31.18
25/05/2024 32° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.83
Scheda aggiornata al 10/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie