Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4° Trofeo Città di Monastier

Logo di NORD/EST H2O

Organizzatore: NORD/EST H2O
Inizio: Sabato 04/05/2019
Fine: Domenica 05/05/2019
Termine iscrizioni: Lunedì 29/04/2019
Responsabile: Francesco FILIPPI 333.3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 8 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Servizio Cronos.:FICR VE 
Cronometristi:FICR TV 
Altri:
Speaker:Ilenia CICALA 
Medico:Dr. Paolo PIOVESAN 
Iscrizioni

Iscrizioni, come da regolamento, entro e non oltre il 29 Aprile 2019 (ore 19.00)

Premi

- Medaglia ai primi tre (3) classificati di tutte le gare, per categoria e sesso;

- Coppa alle prime 6 società classificate dopo l'australiana

- Premio in denaro al vincitore dell'Australiana M/F

- Premio in denaro alla miglior prestazione M/F con punteggio FINA (in caso di parità, si passa alla gara successiva)

Informazioni logistiche

per info e varie, contattare il referente al 333.3374154 (Francesco)

Norme generali

come da regolamento:
punti assegnati 9 al 1°, 7 al 2°.... 1 al 8°
punti 100 al vincitore dell'Aux, 80 al 2°, 60 al 3°, 50..40.. 10 all'8°

all'AUX parteciperanno le prime 8 società classificate dopo l'ultima gara del pomeriggio. (1 maschio + 1 femmina per società)

Avvisi & News

Servizio Bar & Ristorazione operativi per l'intera manifestazione; per prenotazioni, contattare il 0422-898422 (chiedere di Mary)

- Apertura impianto ore 13.45 del sabato ed ore 8.30 della domenica.
- Riscaldamento ore
Sabato: 14.15 - 14.45 Maschi / 14.45 - 15.15 Femmine
Domenica M: 8.45 - 9.15 Femmine / 9.15 - 9.45 Maschi
Domenica P: 13.15 - 13.45 Femmine / 13.45 - 14.15 Maschi

NB: Gli orari di inizio gara saranno ufficiosi al 90% a dati importati da Federnuoto.
NON SARANNO FORNITE START LIST (la troverete "provvisoria" on-line da subito)
Si invitano i tecnici a comunicare le eventuali assenze entro il termine della 1^ parte di riscaldamento di ogni fase di gara.

a disposizione la vasca da 18 m riscaldata e se fattibile, la vasca da 50 scoperta.

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento 2019 PDF 838 KB
Documento PDF Ristorazione PDF 162 KB
Documento PDF Squadre PDF 12 KB
Documento PDF Record Manifestazione PDF 17 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 04/05/2019 Programma Gare
15:30 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:42 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:01 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:43 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
18:16 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
Domenica 05/05/2019 Programma Gare
10:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
10:22 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:39 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
10:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
10:58 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
11:08 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
11:14 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:26 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
11:35 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
12:09 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
14:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
14:51 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:08 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:09 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:23 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:33 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:22 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie