Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  A.R.C.A.

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

A.R.C.A.

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: A.R.C.A.
Codice F.I.N.: VEN-002336
Indirizzo: PISCINA DI ODERZO (TV)
V.le Città Di Pontremoli n°1
0422/712452 fax 0422812047
PISCINA di SPILIMBERGO (PN)
Via degli abeti n° 6
042751115 Fax0434376029
PISCINA DI VAZZOLA (TV)
P.LE Dei Bersaglieri 3
0438/443344 fax.0438/441440
PISCINA DI MARTELLAGO (VE)
Via OLMO 70/B
0415030977 Fax 041640314
PISCINA DI FONTANAFREDDA (PN)
Viale Dello Sport 1
0424998656 Fax 568155
PISCINA DI MONFALCONE (GO)
Via Capitello del Cristo 8
0481711918 Fax 0481713381
PISCINA DI PASIANO (PN)-coperta-Via Maronese 2/b tel 0434422030


Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422/712452
Fax: 0422/812047
E-mail: arcanuoto@iol.it
Sito Web: www.arcanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vazzola (TV) 25 mt 8 16 1
Fontanafredda (PN) 25 mt 8 0 0
Oderzo coperta 25 mt 8 16 170
Monfalcone scoperta 50 mt 8 22 200
Oderzo scoperta 50 mt 8 21 140
Martellago (VE) 25 mt 8 0 0
Pasiano PN (coperta) 25 mt 5 12 2
Monfalcone coperta 25 mt 8 16 185
Spilimbergo coperta 25 mt 8 21 200
Spilimbergo scoperta 50 mt 8 22 200

Allenatori Nuoto (12)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ACQUAVIVA GIADA, ANDREOS ANNA, CAMPARDO ISABELLA, CANCIAN ILARIA, CRISTOFOLI MARTINA, CROKER HARLON, LUNAZZI GORIZZA ILARIA, MANZINI ISABELLA MARIA, MORAN SYDNEY, NELEGA JOSAN OANA, PADUANI ALICE, ROSSETTI ELENA, TOSORATTI EMMA, VENTURA ELIZABETH, ZANCHETTA MATÌLDE, ZULIANI SERENA
P2: BRANDILIN MARLENE, BRANDOLIN VICTORIA, BURIGANA DAFNE, CECON EMMA SOFIA, DE GIUSTI REBECCA, DE VECCHI MARTINA, DEDA SONIA, FANTUZ MARTINA, FRANCESCHINA FABIANA, PARISI ISABELLA EMMA, ROMITA ANGELA, SERAFIN GRETA, SIMONITTO FRANCESCA, VIGNUDA AGATA, VIVIANI AGATA
P3: AMMATUNA DELIA, GIANNINI REBECCA, MANFÈ LETIZIA, PALADIN GIULIA
P4: TAIARIOL ANNA
P7: BESSEGA PETRA, BET NICOLE, ROVERE SILVIA, TREVISAN LUCREZIA
U25: BIASI EGLE, CAMILOTTO GIULIA, CELAJ FABIOLA, CHIARVESIO BARBARA, DALLA CIA DEBORA, DE ROSSI GIORDANA, FIORÒT GIULIA, MENEGALDO MARA, PELLARIN KATIA, RADO NADIA
M25: BOATTO NICOLETTA, BORGA ALICE, MENEGALDO CHIARA, PANKOWSKA DARIA, PAPADIA MARCELLA, SCARSELLA ELISA, TINTINAGLIA GIADA, TREVISAN SERENA, VALÉNT MARTINA
M30: GIACOMINI ALICE, MINTO SILVIA, TREVISAN AGNESE, TREVISAN ERICA, TURRIN ELENA
M35: ANDREETTA ERICA, CAPPELLOTTO ANNA, CRACCO SARA, DITADI ALESSANDRA, LEOGRANDE ROMANA, PICCOLO SILVIA
M40: BELLOTTO VALERIA, CELOTTO GIOIA, LA PLACA SILVIA, MARCHIORI JENNIFER, PARCIANELLO SILVIA
M50: FRANCESCONI TIZIANA
M55: BAFFI STEFANIA, SANDRE KATIA
M65: LONGHETTO MARTA, PUZZINI ELEONORA

MASCHI:
P1: ARRICHIELLO SAMUEL, BETA ALEX VANGJUSH, BORTOLOTTI LEONARDO, BRESSAN MANUEL, CANDELLI MATTIA, CARNIEL ALESSANDRO, CASO MICHELE, CHIESURA GIACOMO, COLLOVATI STEVE MARCELLO, COMMESSATTI GIACOMO, COMMESSATTI MARTINO, COPPOLA VINCENZO, DE VILLA LORENZO, DIANA PIER GIORGIO, FERA ANDREA, FRANCESCONI LEONARDO, FRAPPA RAFFAELE, HAKIC AMEIN, JUNCU RICCARDO, LAUDANNA LEONARDO, LISETTO FRANCESCO, LORENZON GABRIELE, MASOTTI JACOPO, MEZZAPESA ALESSANDRO, PANZERA SEBASTIANO, PETEAN ELIA, PILOSIO GABRIEL, PIN LORENZO, QUAIA NICOLA, ROCCASECCA SAMUELE, SECCO SAMUELE, VALLA MARIO, ZAIA FILIPPO, ZULÌAN ANDREA
P2: BORTOLUS NICHOLAS, BURELLI DAVIDE, BÒRTOLOTTI LEONARDO, CAMPO DALL'ORTO SAMUEL, DE ZORZI ANDREA ALESSIO, DELLA VEDOVA ALESSANDRO, INNOCENTE GIANLUCA, MAZIZ FAHD EDDINE, MICHELUZ MATTIA, MICHELUZ SAMUELE, PAGOTTO NICOLA, PAOLETTI NOEL, ROTA MATTIA, STINAT VITTORIO, TEL MASSIMILIANO, TESAN ALESSIO, VOLPICELLI SAMUEL, ZULÌAN MATTEO, ZYCH MAKSYMILIAN
P3: BATTISTUZZI NICOLÒ, CLEMENTE DANIELE, DEDA MARIGLEN, DI FILIPPO LUCA, DI POMPA FRENCESCO, FRANCESCONI GIACOMO, GAFIATULLIN ANTUAN, GAFIATULLIN DANIEL, MALLARDI TOBIA, SAVIAN NICOLA
P4: BATTISTELLA PATRIK
P6: FERUGLIO GABRIELE, LAMBERTI MANUEL, TREVISAN GIANLUCA, VISENTIN STEFANO
P7: BAZZO RICCARDO, CASTELLETTO LEONARDO, CAUSIN PAOLO, COLOMBERA STEFANO, RÒS RICCARDO, VIOTTO LEONARDO
U25: CAMPIGOTTO CARLO, CHIUSO ETTORE, DA FRE' JARI, LÒT FRANCESCO, NESPOLO MATTEO, PATTARO RICCARDO, POLONI ALESSANDRO, QUERIN GIOVANNI, ZAVAGNO MATTEO
M25: BAZZO ALBERTO, BORA MARCO, CIGANA MATTIA, CORDA EMANUELE, DAL CORSO IVAN, GARBIN MARCO, GHIRARDI DAVIDE, GRIFFONI STEFANO, LAUROJA NICOLA, LORENZON MARCO, MUNARETTO RICCARDO, PESCE GIACOMO, PETTENUZZO PIERO, PIASENTIN ROBERTO, PORRINI ROBERTO, SIMION MARCO, SPINACE' MICHELE, ZANETTE RICCARDO
M30: ANTONIOL MIRKO, BOER MATTIA, BRESOLIN NICOLA, CESCON DAVIDE, DRUSIAN SIMONE, FABRIS MATTIA, FRAPPA LUCA, GATTO ALBERTO, PASE GIANLUCA, PELLEGRINI ALESSIO, VENDRAME ANDREA, VIVIAN ANDREA, ZAIA ALESSANDRO
M35: BORTOLUZZI ANDREA, BURIN GIORGIO, CAMMARERI ENRICO, CANCIAN RICCARDO, CASAGRANDE ALBERTO, CASAGRANDE MICHELE, DAL CIN OMAR, DE MARCO DAVID, DONADI RICCARDO, FANTUZZI SIMONE, MARCHESIN LUCA, OLIVIERO ANDREA, SCOTTON LUCA, SPESSOTTO ENRICO
M40: BERTOLA STEFANO, BONALDO ERIK, CANNATA ANGELO, CIOT MASSIMO, MARTIN CARLO, PERSELLO GIAN CARLO, ROSANDA MAXIMILIANO, SCARPA MIRCO, VIDOTTO ALESSANDRO
M45: BET LORIS, CITRON FABIO, COLOMBI WALTER, DA FRE' RAOUL, LAVANO MICHELE, MESTRINER ANDREA, SECCI PIERPAOLO, SGORLON LORENZO
M50: DE PIERI GIANCARLO, POSTIGLIONE RENATO
M55: BASSO MAURO, CESCON LORENZO, QUINTANO ANGELO, ROSOLEN FRANCO, TOLDO ALBERTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie