Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EMMA TOSATTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TOSATTO EMMA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: VEN-031554
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25/01/2015 00:31.54
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:34.3
50 SL 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 00:31.37
100 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 01:06.39
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 01:09.8
100 SL 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 01:06.15
200 SL 25 A 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25/02/2017 02:14.60
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:13.4
200 SL 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 02:16.17
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 04:33.03
400 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 04:34.4
400 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 04:36.56
400 SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 05:48.1
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:12.02
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 09:33.5
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 09:19.86
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 17:41.57
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 18:53.78
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:40.2
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:14.70
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 01:20.9
100 DO 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:17.36
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:28.1
200 DO 25 A Meeting Regionale di Categoria 18/03/2018 02:33.66
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:42.9
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:37.08
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:42.80
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 00:52.4
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:27.40
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 01:37.9
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 18/12/2011 03:46.4
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:32.37
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:41.0
50 FA 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 00:34.28
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:40.4
100 FA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:11.00
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 17/05/2015 01:13.5
100 FA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 01:10.55
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:25.4
200 FA 25 A Meeting Regionale di Categoria 18/03/2018 02:29.56
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 19/04/2015 02:37.5
200 FA 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:32.21
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 03:01.4
200 MI 25 A Meeting regionale di Categoria femminile 15/03/2015 02:46.62
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:38.6
200 MI 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:40.51
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 05:19.43
400 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 05:27.6
400 MI 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 05:26.99
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:06.73
4x100SL 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 06/02/2011 05:49.6
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:18.45
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:59.52
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:24.4
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:49.93
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:06.4
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:31.3
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 01:24.0
50 Df-D 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:50.4
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 35:18.60
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 37:42.80
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 41:57.4
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:06:27.70
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:04:36.50
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.9
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 19:38.20
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:24:54.00

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/03/2009 II giornata circuito propaganda Venezia Girone A
25 Stile Libero 00:31.90
Staff. 4x25 Stile L. 02:26.20
15/03/2009 3░giornata circuito propaganda Girone A
25 Dorso 00:23.9
Staff. 4x25 Misti 02:36.6
18/04/2009 4a giorn. AttivitÓ propaganda - Girone A
25 Dorso 00:32.1
Staff. 4x25 Stile L. 02:02.1
10/05/2009 5░ Giornata Propaganda Venezia A
25 Rana 00:37.4
Staff. 4x25 Misti 02:20.4
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
25 Stile Libero 00:26.6
25 Farfalla 00:39.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:52.9
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009
25 Stile Libero 00:24.5
25 Rana 00:32.8
24/01/2010 1░ giornata circuito preagonismo
50 Rana 01:02.9
Staff. 4x50 Mista 04:16.0
28/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PREAGONISMO
50 Farfalla 01:07.2
Staff. 4x50 Stile L. 03:32.8
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to-
50 Stile Libero 00:49.4
Staff. 4x50 Mista 04:08.0
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo
50 Dorso 01:00.0
Staff. 4x50 Stile L. 03:29.7
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE
100 Misti 02:02.6
Staff. 4x50 Mista 04:00.3
Staff. 4x50 Stile L. 03:20.6
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010
50 Stile Libero 00:48.4
100 Misti 02:02.7
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:52.8
50 Rana 00:57.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:55.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Rana 01:58.4
200 Misti 03:54.3
Staff. 4x50 Mista 03:12.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:33.8
200 Rana 04:13.9
Staff 4x100 Stile L. 05:58.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Rana 00:53.2
200 Stile Libero 03:11.7
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:48.3
100 Rana 01:59.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:29.0
400 Stile Libero 06:35.8
Staff 4x100 Stile L. 05:49.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 03:09.9
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:39.2
200 Stile Libero 03:08.8
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Rana 01:52.0
200 Misti 03:35.7
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
100 Stile Libero 01:24.2
400 Stile Libero 06:23.9
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:45.8
50 Dorso 00:47.4
50 Rana 00:52.9
50 Stile Libero 00:38.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:25.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 03:01.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
400 Stile Libero 06:07.1
100 Stile Libero 01:23.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:37.6
50 Rana 00:52.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:52.3
200 Misti 03:20.3
25 Ability 00:20.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:46.4
100 Stile Libero 01:20.9
Staff. 4x50 Mista 03:00.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:37.0
200 Stile Libero 02:52.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:10.9
50 Dorso 00:46.8
25 Ability 00:23.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:35.8
400 Stile Libero 05:50.5
Staff. 4x50 Mista 02:55.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.5
200 Stile Libero 02:48.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.0
200 Misti 03:08.7
50 Delfino Dorso 00:50.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:41.5
100 Dorso 01:34.3
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Dorso 00:42.0
50 Rana 00:44.9
50 Stile Libero 00:35.8
50 Farfalla 00:39.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:48.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:45.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 05:38.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:38.2
100 Dorso 01:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:35.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.3
200 Farfalla 03:01.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.8
400 Misti 06:16.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
800 Stile Libero 11:19.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
100 Farfalla 01:27.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 03:05.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:24.4
200 Stile Libero 02:41.6
100 Dorso 01:25.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:56.4
400 Stile Libero 05:29.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.3
400 Misti 06:17.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:40.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:28.1
100 Farfalla 01:25.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:25.0
400 Stile Libero 05:24.0
Staff. 4x50 Mista 02:31.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:33.6
400 Misti 06:01.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Dorso 01:21.7
100 Farfalla 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Farfalla 02:57.4
800 Stile Libero 10:39.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:24.0
400 Stile Libero 05:14.6
Staff 4x100 Mista 05:25.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:29.8
100 Rana 01:37.9
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
Staff 4x100 Stile L. RIT
100 Dorso 01:20.9
100 Farfalla 01:20.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:12.9
200 Dorso 02:50.1
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:23.40
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 03:01.4
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:55:54.10
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:24.39
100 Farfalla 01:23.02
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
400 Stile Libero 05:08.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
800 Stile Libero 10:20.5
100 Stile Libero 01:09.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:14.8
400 Stile Libero 04:55.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:16.49
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:44.9
800 Stile Libero 10:04.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:21.06
400 Stile Libero 04:50.74
50 Stile Libero 00:31.54
Staff 4x100 Stile L. 04:27.84
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:40.3
800 Stile Libero 09:55.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:58.5
100 Farfalla 01:14.0
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla SQU
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Misti 02:46.62
200 Dorso 02:47.54
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 41:57.4
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Farfalla 02:37.5
800 Stile Libero 09:54.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
400 Stile Libero 04:56.01
100 Farfalla 01:15.86
200 Farfalla 02:42.31
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
400 Stile Libero 04:53.8
100 Farfalla 01:13.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:14.52
50 Farfalla 00:34.28
50 Stile Libero 00:31.37
100 Stile Libero 01:07.53
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Stile Libero 04:56.96
Staff 4x100 Stile L. 04:25.77
Staff 4x100 Mista 05:12.07
200 Farfalla 02:41.20
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 10:08.57
200 Farfalla 02:42.65
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:30.00
200 Farfalla 02:44.13
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:35.88
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:55.56
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 10:03.29
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
400 Misti 05:27.6
800 Stile Libero 09:55.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
200 Stile Libero 02:20.30
100 Farfalla 01:13.50
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Dorso 02:42.9
400 Stile Libero 04:39.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
800 Stile Libero 09:37.65
100 Stile Libero 01:06.73
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 04:20.87
400 Stile Libero 04:44.28
200 Stile Libero 02:19.48
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:50.25
200 Stile Libero 02:23.04
100 Stile Libero 01:08.14
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:38.6
800 Stile Libero 09:33.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:18.9
400 Stile Libero 04:43.3
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:34.11
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Stile Libero 04:39.84
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
800 Stile Libero 09:23.29
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:42.80
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:53.11
100 Stile Libero 01:06.88
200 Stile Libero 02:20.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:20.35
100 Farfalla 01:14.37
100 Stile Libero 01:06.25
200 Farfalla 02:38.93
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:20.47
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:06.15
200 Misti 02:40.51
100 Dorso 01:17.36
100 Farfalla 01:13.10
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:43.86
200 Stile Libero 02:18.77
200 Farfalla 02:36.79
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:38.61
800 Stile Libero 09:33.15
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:16.91
400 Stile Libero 04:43.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:17.61
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:32.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:40.06
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:17.42
Staff 4x200 Stile L. 09:19.03
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:28.50
Staff 4x100 Stile L. 04:22.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:41.32
Staff 4x100 Mista 04:49.93
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:06.31
200 Farfalla 02:35.80
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:29.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
800 Stile Libero 09:24.36
200 Farfalla 02:34.20
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
800 Stile Libero 09:46.27
400 Stile Libero 04:45.39
1500 Stile Libero 18:55.84
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
200 Stile Libero 02:18.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:14.87
400 Stile Libero 04:37.34
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:32.41
Staff 4x100 Stile L. 04:06.73
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:20.17
200 Farfalla 02:32.01
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.2
400 Stile Libero 04:36.5
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:36.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 09:12.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.4
400 Stile Libero 04:34.4
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 02:14.60
400 Stile Libero 04:34.54
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
800 Stile Libero 09:16.49
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
800 Stile Libero 09:15.33
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:18.59
400 Stile Libero 04:46.87
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:38.25
200 Stile Libero 02:18.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:20.02
400 Stile Libero 04:50.02
800 Stile Libero 09:50.16
1500 Stile Libero 18:53.78
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:06:27.70
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
200 Stile Libero 02:18.37
200 Farfalla 02:35.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:38.46
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:45.22
200 Stile Libero 02:16.17
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:59.52
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:19.86
Staff 4x100 Stile L. 04:18.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:45.05
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:32.21
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:27.63
400 Stile Libero 04:36.56
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:23.85
200 Farfalla 02:33.02
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:32.50
100 Stile Libero 01:07.20
200 Stile Libero 02:16.70
50 Rana 00:42.80
100 Rana 01:27.40
50 Farfalla 00:33.90
100 Dorso 01:14.70
100 Farfalla 01:11.00
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
1500 Stile Libero 17:41.57
50 Farfalla 00:32.37
400 Misti 05:21.02
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:17.35
800 Stile Libero 09:37.36
400 Stile Libero 04:45.21
200 Farfalla 02:34.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:30.84
400 Misti 05:19.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:33.03
400 Stile Libero 04:42.13
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:28.96
1500 Stile Libero 18:15.21
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
800 Stile Libero 09:18.62
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
400 Stile Libero 04:33.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:31.76
100 Farfalla 01:16.21
50 Farfalla 00:35.04
200 Farfalla 02:35.53
400 Stile Libero 04:39.61
200 Stile Libero 02:15.68
100 Stile Libero 01:06.39
800 Stile Libero 09:23.09
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:29.56
200 Dorso 02:33.66
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:08.55
200 Stile Libero 02:20.60
100 Farfalla 01:14.38
400 Stile Libero 04:49.85
200 Farfalla 02:34.34
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:46.62
400 Stile Libero 04:42.70
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:33.75
200 Dorso 02:37.49
400 Misti 05:26.99
100 Farfalla 01:10.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:11.72
200 Dorso 02:37.08

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:28.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:28.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:21.7
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:20.9
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:23.40
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.39
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.36
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:14.70

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:27.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:21.8
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:20.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:23.02
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:14.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:16.49
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:14.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:15.86
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:13.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:14.52
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:13.50
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:14.37
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:13.10
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:11.00
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:16.21
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:14.38
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:10.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:11.72

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE 25 M 02:02.6
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010 25 M 02:02.7
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:52.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:37.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:25.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:24.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:58.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:59.7
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:52.0
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:52.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:37.9
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:27.40

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:33.8
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:29.0
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:24.2
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:25.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:23.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:20.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:12.9
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:09.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:07.53
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:06.73
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:08.14
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:06.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:06.25
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.15
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.31
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:07.20
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:06.39
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:08.55

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 18:55.84
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 18:53.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 17:41.57
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 18:15.21

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:50.1
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:47.54
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:42.9
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:33.66
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:37.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:37.08

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:05.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:57.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:01.4
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:44.9
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:40.3
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:37.5
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:42.31
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:41.20
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:42.65
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:44.13
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:38.93
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:36.79
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:38.61
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.80
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:34.20
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:32.41
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:32.01
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:38.25
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:35.87
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.21
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:33.02
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:34.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:30.84
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:33.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:35.53
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:29.56
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:34.34
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:33.75

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:54.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:35.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:20.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:10.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:46.62
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:38.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:40.51

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 04:13.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:46.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 03:11.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:09.9
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:08.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:01.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:45.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:38.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:33.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:29.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:21.06
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:20.30
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:19.48
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:23.04
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:18.9
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:20.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:20.35
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:20.47
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:18.77
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.91
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.61
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.42
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:18.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:14.87
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:14.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:13.4
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 02:14.60
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:18.59
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:18.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:20.02
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:18.37
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:16.17
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:16.70
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.35
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:15.68
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:20.60

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:20.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:23.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3░giornata circuito propaganda Girone A 25 M 00:23.9
18/04/2009 4a giorn. AttivitÓ propaganda - Girone A 25 M 00:32.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:39.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5░ Giornata Propaganda Venezia A 25 M 00:37.4
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009 25 M 00:32.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 II giornata circuito propaganda Venezia Girone A 25 A 00:31.90
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:26.6
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009 25 M 00:24.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:55:54.10
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 41:57.4
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:42.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:16.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:17.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 06:01.0
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 05:27.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:21.02
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:19.43
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:26.99

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 06:35.8
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 06:23.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 06:07.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:41.5
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:48.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:38.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 05:24.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:14.6
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 05:08.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:55.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:50.74
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:58.5
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 04:56.01
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 04:53.8
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:56.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 04:39.8
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 04:44.28
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:50.25
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 04:43.3
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:39.84
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:53.11
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:43.86
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:43.66
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 04:40.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:41.32
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:45.39
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:37.34
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:36.5
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:34.4
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:34.54
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:46.87
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:50.02
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:45.22
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:45.05
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:36.56
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:45.21
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:42.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:33.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:39.61
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:49.85
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:42.70

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo 25 M 01:00.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:48.3
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:47.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PREAGONISMO 25 M 01:07.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:45.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.0
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.28
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:33.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:32.37
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:35.04

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1░ giornata circuito preagonismo 25 M 01:02.9
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:57.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:53.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:52.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:52.4
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.9
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:42.80

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to- 25 M 00:49.4
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010 25 M 00:48.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:39.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:38.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:35.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:31.54
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.37
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:32.50
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.76

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 04:36.50
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:06:27.70

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:19.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 10:39.6
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 10:20.5
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 10:04.1
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 09:55.1
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 09:54.0
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 10:08.57
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 10:03.29
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 09:55.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 09:37.65
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 09:33.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:34.11
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 09:23.29
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:33.15
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 09:32.65
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:28.50
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:29.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 09:24.36
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 09:46.27
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:20.17
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:12.02
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 09:16.49
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 09:15.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:50.16
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:38.46
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:19.86
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:27.63
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:23.85
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:37.36
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:28.96
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:18.62
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:23.09
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:46.62
Scheda aggiornata al 19/06/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie