Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: 281896
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: GRI VALENTINA
M25: BOLDRIN GIULIA, LAGO CHIARA, MICAGLIO FRANCESCA, TOSELLO ILARIA
M30: BRIGATO ANNALISA, D'ISEP MARGHERITA, IMPAGLIAZZO LINDA, POLETTI ANNA, RUBINO MICHELA
M35: CAROPPO SARA
M40: GRAZIOLI GIULIA
M45: ARESU ALESSANDRA, BELLANCA MARCELLA, BERTOLINI MANUELA, DI TOMMASO SABRINA, VETTORELLO LISA
M50: LAINO MARY, PESAVENTO SILVIA, PINTON SIMONA
M60: VACCARI MONICA
Esordienti B: BOLOGNINI SARA, CODURRI BIANCA, COSTA ALESSANDRA, DALPIAZ MILENA, GARLANT MIRACHIAN ANNA, GUTYNSKI SABRINA, MILAN GIORGIA, MORANDIN CARLOTTA, PEDRON SOFIA, PIERETTO LODOVICA, RAMPAZZO BEATRICE, RONCHI GLORIA, SARTORELLO MADDALENA, SCHIAVON ANITA, TUPAZ MARISE GABRIELLE MANGAHAS, VAROTTO GAIA, VIDALI GIULIA
Esordienti A: AGUIAR BERGAMO LAURA, ARDUINI JENNIFER, BABBOLIN GIADA, BABOLIN VITTORIA, BENEDUCE GRETA ARIANNA, BERTOCCO CHIARA, BETTARELLO CHIARA, CASARI MATILDE, CASOTTO ANNA, CASOTTO GIULIA, CERESANI VIOLETTA, CESAROTTO SARA, CIOABA ANASTASIA, COLLESEI IRENE, CREPALDI GIULIA, CUOMO ANTONIA, DI BELLA IRENE, FARINAZZO MATILDE, FAVERO ALICE, FERRARI SOFIA, FORNASIERO GIORGIA, GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA, HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO, MANTOVANI CHANTAL, MARCHET AGNESE, MILLEVOI MATILDA, MOTTA FANNY GINEVRA, MUNERATI GIORGIA, NAPOLI CAMILLA, OLIVATO SARA, PASETTO FEDERICA, PIRON ANTONELLA, SANVIDO ELENA, TOSETTO GIORGIA, TURETCHI ANGELICA, VIGATO ANGELICA, ZANIRATO CAMILLA, ZAPPAROLI ANNA
Ragazzi: ALBERTIN OTTAVIA, AMBROSINI MARIA, ANDREETTA AGATA, BACCARIN LUDOVICA, BALDON CAMILLA, BARTOLOZZI SOFIA, BEDIN GIULIA, BOMBONATO GIOIA, BONACCORSO MARIASOLE, BRUSSOLO NOEMI, CERNA CAROLINA, CHIERICATTI BEATRICE, CIAN SILVIA, CIPRIOTTO MARTINA, CONFORTO RACHELE, CONTIN BENEDETTA, DE MARCHI GIULIA, DE SANTI VALENTINA, DUKU MELISA, EISSA SARA, EL KAISSI SARAH, FACCIOLI ELISABETTA, FASITTA MARIA TERESA, FURIN GIADA, FURIN RAFFAELLA, GAZZETTA FRANCESCA, GIALANTONIO GAIA PIA, GORBATOVSCHI BEATRICE, GUERRA GIULIA, GUSSO SOFIA, KAUR ISHMEET, MALIN GIOIA, MARCON MARIA, MARZARO MARTINA, MENEGHELLO GIULIA, MESSI REBECCA, MONTANARI ANGELICA, MORO GAIA, MOSCA GIULIA, NEZZO ARIANNA, OROSI NICOLE, PASETTO FRANCESCA, PERRUCCHINI GIULIA, RANZATO MATILDE, RIZZO FRANCESCA, ROSSETTO CATERINA, RUGGERO AURORA, RUSSO SVEVA, RUZZON ELENA, SANTON ELENA, SIRUGO MARGHERITA, SIVIERO BEATRICE, SOLDA' SOFIA, SORDO STELLA, SURIAN SOFIA, TEDESCO FEDERICA, TOBALDO ELISA, TREMONTI AMBRA, TURATTO DESIRE', VELLO CHIARA MARIA, ZANETTIN BENETELLO SOFIA, ZENERE MAYA, ZOVATTO GIULIA
Juniores: AGUIAR BERGAMO EMMA, ANDREOTTI VITTORIA, ANESE NOEMI, BALDI ALICE, BEDIN SARA, BELLETTATO ELETTRA, BIANCHIN CORINNE, BOGGIAN CAROLINA, CARMINATI ELENA, CESTAROLLO DIANA, CHEMELLO ELEONORA, COLUCCI ANNA, DALLA BENETTA GIULIA, DE RISIO GIORGIA, EISSA JASMINE, FERRARI SONIA, FORNASIERO CECILIA, FRANCATO ANNALISA, FRANZO REANA, GASPARELLO MATILDE, GEROLIN ANNA, GHERARDO ASJA MARIA, GOTTI GAIA, GRAPEGGIA GIOIA, GUERRA ANGELICA, KHAMASH NOOR, LAZZARO GINEVRA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MANTOVAN BEATRICE, MILANI BONANDIN CAROLINA, MILETO GIADA, MILLEVOI MAIA, MIOTTO MADDALENA, MURARETTO RITA, OSTELLARI SOFIA, PAVAN ANNA, PERRONI LAURA, RAVAGNANI MARTINA, RIZZETTO SOFIA, ROSINA GRETA, SARTORATO GIULIA, SCARPARO CLAUDIA, SILVAN GIADA, STOCCO GIULIA, STRADIOTTO ANDREA NICOLE, TOMEZZOLI DEA, TREVISIOL MELISSA, VERGA ANNA, VOLTAN GIULIA, ZAGGIA SOFIA, ZAGO MARTINA, ZANARDO ANNA, ZANET AURORA
Cadetti: BERTOCCO BEATRICE, BESSEGA EMY, BISI GIOIA, BOATTO IRENE, BOSCHIN LISA, BOTTARO ALESSIA, BUSSOLO SOFIA, CANOVA EMMA, CARMINATI ISABELLA, CASETTO EMMA, CECCHETTI CHIARA, COSTANZO ELENA, D'ALFONSO EMMA, DAN BEATRICE, FARINAZZO NOEMI, FAZZI MARTINA, FERRARI SOFIA, FURIN MICOLE, GENCO ALESSANDRA, GHERARDO ANGELA GRETA, GIUNTA AURORA, LAZZARINI MARTINA, MAGGIO VALENTINA, MANTOVANI ANNA, MASAT VANESSA, MASSAROTTO MATILDE, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, RICETTO MARIA, ROSSI LUDOVICA, SEGATTO ALESSIA, TOBALDO SARA, TRENTIN GIULIA, ZAMBON ALICE, ZECCHINATO ALICE, ZECCHINATO AURORA
Senior: BAGATELLA CHIARA, BALDISSEROTTO ANNA, BARISON ALESSIA, BOGGIAN MARTINA, BORTOLOTTI MIRIAM, CIOBANU GIOVANNA, CITRO DOMENICA, DE IULIIS VERONICA, LIONELLO ELENA, MAGGIO GIULIA, MASIN CLAUDIA, SCHIAVON ALESSIA, TODARO GIORGIA, TOFFANIN SOFIA, TOSINI ANNA, VERGA VITTORIA MARIA, VERONESE MARTINA, VOLTAN ELISA, ZAN ALESSIA, ZARPELLON LUDOVICA

MASCHI:
U25: CASOT PIETRO
M25: CEOLA GIULIO, GIACOMIN ENRICO, PERON MATTIA, PEZZUTTO MICHELE, ZANETTE MATTIA
M30: CABONI ANDREA, CALORE ANDREA ROBERTO, DA RIN GIOVANNI, FORSIN MATTEO, GENOVA ANDREA
M35: CONTADO GIULIO, FACCHINELLO NICOLA, ZACCARIA MATJAZ
M40: PANIZZOLO ENRICO, ZUGNO MANUEL
M45: HENDRIKSEN MARTIN, ORUNESU MAURO, OSELLIERI LUCA, RUZZA STEFANO, TURRIN FILIPPO
M50: AMBROSIO LUIGI, FABIANO FRANCESCO, MASCETTI SANDRO, PAVANELLO ALBERTO, PINTO ALESSANDRO, QUAGGIOTTI STEFANO
M55: BERTOSSI ALBERTO, DELLE MONACHE STEFANO, GALEAZZO FILIPPO, MINOTTI ANDREA, NALIN AGOSTINO, PAVANELLO BRUNO, PINTO DESIDERIO, ZENNARO ANTONIO
M60: BENVEGNU' STEFANO, D'ALBA FEDERICO, FLORIT ANDREA, TALLANDINI MARIO
M65: KIRKPATRICK MALCOLM
Esordienti B: BELLUCCO LORENZO, BOJAN MATTIA, BORSETTO DAMIANO, BORTOLAMI CARLO, BRAGHETTO DANIELE, BUZZONI JONATHAN, CARRARETTO FEDERICO, CARRERA OSPINA SERGIO, CREPALDI CARLO, CRIVELLARI EDOARDO, CURTO FRANCESCO ANTONIO, DAL MASCHIO PIETRO, DESTRO JUSTIN LOGAN, DISARO' EDOARDO, FACCHINELLO LUCA, FINCATO ALESSANDRO, GARON ALESSANDRO, GUAGNANO GABRIELE, GUGELMETTO MATTIA, LAMANUZZI LEONARDO, LANARO CRISTIAN, MANCUSO MATTEO, MANTOAN ANGELO LEONIDA, MASIERO LUCA, MESCALCHIN ALESSANDRO, MILAN GIANLUCA, MOSCA MATTEO, NINFO MARCO, NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO, PEDRAZZOLI EDOARDO, PIVATELLI ANDREA, PIZZEGHELLO GIACOMO, PURGATO GIOVANNI, RAVAGNANI MATTIA, VAROTTO ALEX, VAROTTO NICOLA, VIVODA SAMUELE, ZANAROTTO RICCARDO
Esordienti A: ARTOSIN GIACOMO, BALAN FEDERICO, BUONGIOVANNI FILIPPO, COSTA ALBERTO, CRIVELLARO RICCARDO, GNAN DIEGO, GUARISE GIOELE, GUZZON ACHILLE, LORENZATO JACOPO, MANCIN NICOLA, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, MILLEVOI TOBIA, MOLENA CHRISTIAN, MORELLO MATTIA, PADOVANI NICOLAS, PELOSO MATTEO, RADHIMA ALBERTO, ROMAGNOLLO FILIPPO, ROSSI ANDREA, STRADIOTTO SEBASTIANO, ZANON RICCARDO
Ragazzi: ANDREOLI DIEGO, BACCAGLINI ALESSIO, BACCAGLINI NICCOLO', BALDIN MIRKO, BARBIERO LUCA, BARONI ENRICO, BEDENDO GABRIELE, BELLUCO JACOPO, BENEDETTI GIACOMO, BERNARDO MATTEO, BERTO GIOVANNI, BETTELLA GIOVANNI SILVIO, BIASIN GIOVANNI, BOSETTO FEDERICO, BREDA MATTEO, BUONGIOVANNI RICCARDO, CAPPELLAZZO DAMIANO, CEOLIN RICCARDO, CERVATO FLAVIO, CHIAVEGATO ELIA, CONSOLATI ALESSANDRO, CREPALDI LORENZO, CULATTI THOMAS, FAENZA FRANCESCO, FARINELLA ANTONIO PHUONG, FASOLATO GIANMARCO, FASOLATO MATTEO, FAVARO LEONARDO, FERRARA FRANCESCO, FERRARI RICCARDO, GARBINATO ALBERTO, GARDIN FRANCESCO, GECCHELE SIMONE, GHIRLANDA ALESSANDRO, LALLAI FILIPPO, LAZZARIN MATTIA, LUISE FRANCESCO, MARCHESANI GIACOMO, MARSON MARCO, MORETTO JACOPO, NANNI LUDOVICO, NICHELE GIOVANNI, NINFO FRANCESCO, PARINI RAFFAELE, PELLIZZARI NICOLO', PELOSO MICHELE, PERPIGNANO ADAM, PILONE TOMMASO, PINAZZA MARCO, PIVA GABRIELE, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, RAMAZZINA LUCA, RAPPOSELLI CAMILLO, ROGNONI LEONARDO, RONDANIN MANUEL, ROSINA SAMUELE, SALVIATO GIOVANNI, SASSO FRANCESCO, SETTE MATTIA, SINAGRA GIUSEPPE MARCO, SPALATELU ANTONY ENRICO, SPONTON SERGIO, SURIAN MARCELLO, TREVISAN ALESSANDRO, VALENTE MATTEO UMBERTO, VALERIO TOMAS, VERONESE MATTEO, VERONESE MATTEO, VOLANI ALESSANDRO, VOLANI MATTEO, ZANELLATO DAVIDE, ZANOTTO MATTEO, ZERBINATI RICCARDO
Juniores: ARCHESSO GIACOMO, BARZON CESARE, BELTAN SEBASTIAN, BERGAMIN MARCO, BERLANDA GIOVANNI, BIANCO LEONARDO, BRAGGION SIMONE, CANOVA MATTEO, CAVALLARO FILIPPO, CAVAZZIN MATTIA, DAINESE TOMMASO, DE ARMAS ALEJANDRO, DIONISIO GIACOMO, DOLIC IGOR, GAFFO TOMMASO, GARDIN PIETRO, GIUNTA FILIPPO, MARAN GUIDO, MOCCIA LORENZO, NASCIMBEN FRANCESCO, NOVENTA TOMMY PIER, PILONE LORENZO, QALLIU MATIAS, RAVAGNAN GIACOMO, RIZZO ALESSANDRO, RIZZO GABRIELE, SCHIATTINO DAVIDE, SGOBBI ALESSANDRO, SGREVA FABIO
Cadetti: AGGIO VALENTINO, BERTINI PIETRO, CAPODAGLIO ENRICO, CHIAVEGATO LORENZO, CONTRAN RICCARDO, DAN FEDERICO, FERRARI THOMAS, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARCHI ALESSANDRO, MARCON RICCARDO, MARITAN GIACOMO, MARTELLO DAVIDE, MARTINI ALBERTO, NASCIMBEN MARCO, PEZZOT DAVID, RONZANI ATHOS, RUZZON ALBERTO, SINI LUCA, TEOLATO MATTEO, TONIOLO GIOVANNI, TREVISIOL RICCARDO, TURATO ALESSANDRO
Senior: BONVICINI ALESSANDRO, BOSETTO PIETRO, CAROSSA GIOVANNI, CASTELLO MATTIA, PRESOTTO FRANCESCO, QALLIU MANUEL, VEGRO MICHELE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 17/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie