Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA GRASSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GRASSO GIULIA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: VEN-028433
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:27.46
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:28.1
50 SL 50 A 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 10/06/2017 00:27.61
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:30.7
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 00:57.96
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:59.6
100 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 05/05/2017 00:59.43
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:06.5
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:01.38
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:06.3
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:03.22
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:21.6
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 04:14.59
400 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2012 04:35.7
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:17.96
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 05:04.2
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 08:52.16
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:00.1
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:56.77
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 10:23.1
1500 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 17:07.80
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:32.93
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:33.6
50 DO 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 00:35.14
100 DO 25 A 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 19/11/2011 01:19.76
100 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 01:12.2
100 DO 50 A Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 28/04/2013 01:14.90
200 DO 25 A 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 03/02/2013 02:40.47
200 DO 25 M 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 02:37.2
200 DO 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:33.83
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:41.6
50 FA 25 A 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 11/12/2016 00:30.18
50 FA 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 00:30.4
50 FA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 27/05/2017 00:30.65
100 FA 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2014 01:06.47
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 01:06.9
100 FA 50 A 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 14/06/2014 01:08.02
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:18.0
200 FA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:25.63
200 FA 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:29.5
200 FA 50 A 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 21/06/2014 02:39.28
200 MI 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:28.25
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 02:37.1
200 MI 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:33.74
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:48.3
400 MI 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 05:39.7
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:58.93
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:03.9
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:06.79
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:30.2
4x200SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 09:11.01
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:53.2
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:53.12
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:28.69
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:28.5
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:34.06
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:02.6
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:51.49
4x50SL 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:01.4
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:01.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 02:02.76
4x50 MI 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 02:15.6
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:20.4
100 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:10.35
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 11/04/2010 01:28.1
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 15/07/2017 34:18.00
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 39:32.5
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 16/03/2014 38:43.3
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 09/07/2017 58:51.80
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:01:45.20
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 1:00:48.2
X4x50M 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 01:56.54
X4x50S 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 01:47.07
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:21:05.30

Gare disputate

Specialitą Tempo
06/05/2007 4° Giornata di propaganda
25 Dorso 00:25.1
25 Stile Libero 00:29.8
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:24.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.6
25 Rana 00:36.4
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:20.70
50 Dorso 00:55.20
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:22.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.1
50 Stile Libero 00:46.0
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Stile Libero 00:19.2
Staff. 4x25 Misti 01:35.8
50 Dorso 00:47.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Dorso 00:22.50
00:22.90
Staff. 4x25 Stile L. 01:18.58
25 Stile Libero 00:20.90
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
50 Dorso 00:45.4
50 Stile Libero 00:40.9
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
50 Stile Libero 00:38.50
50 Rana 00:52.80
29/03/2009 3° giornata di propaganda
50 Stile Libero 00:37.7
50 Farfalla 00:42.4
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave
50 Stile Libero 00:37.50
100 Misti 01:36.80
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.8
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
50 Dorso 00:41.3
200 Stile Libero 02:52.9
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+B
50 Farfalla 00:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.8
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:33.9
200 Stile Libero 02:46.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:39.3
200 Stile Libero 02:45.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
50 Farfalla 00:40.8
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
200 Dorso 03:01.5
100 Misti 01:28.1
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
200 Misti 02:59.6
100 Dorso 01:25.2
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
400 Stile Libero 05:25.2
100 Stile Libero 01:12.9
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
100 Farfalla 01:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:38.0
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:37.8
00:38.9
Staff. 4x50 Stile L. RIT
50 Stile Libero 00:32.9
00:33.2
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Stile Libero 01:13.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 05:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:38.9
100 Stile Libero 01:11.0
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B
50 Stile Libero 00:30.9
200 Stile Libero 02:26.1
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
400 Stile Libero 05:01.6
100 Dorso 01:16.4
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B
800 Stile Libero 10:11.7
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:07.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
400 Misti 05:58.1
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C
200 Misti 02:48.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:15.6
100 Dorso 01:18.3
100 Stile Libero 01:07.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d
200 Dorso 02:46.1
200 Stile Libero 02:22.2
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Stile Libero 01:08.32
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
800 Stile Libero 10:06.8
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+d)
Staff 4x100 Stile L. 04:25.6
200 Stile Libero 02:20.9
50 Stile Libero 00:31.8
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+b)
200 Misti 02:47.7
400 Stile Libero 04:46.3
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+c)
100 Stile Libero 01:06.3
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:06.1
01:05.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
100 Dorso 01:17.6
01:17.3
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:07.7
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A
400 Stile Libero 05:08.56
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.3
Staff 4x100 Stile L. 04:30.4
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.2
800 Stile Libero 10:23.1
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:04.2
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.1
200 Dorso 02:54.6
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
100 Stile Libero 01:06.5
100 Misti 01:17.1
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio
50 Stile Libero 00:31.87
100 Dorso 01:19.76
100 Stile Libero 01:06.29
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
200 Stile Libero 02:21.4
200 Misti 02:46.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
Staff. 4x50 Mista 02:17.2
100 Farfalla 01:11.5
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
800 Stile Libero 09:48.6
50 Dorso 00:33.6
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:35.7
100 Stile Libero 01:03.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.6
Staff 4x100 Stile L. 04:27.1
200 Stile Libero 02:12.0
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:37.1
200 Farfalla 02:43.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.4
100 Stile Libero 01:03.8
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.6
Staff. 4x50 Mista 02:20.4
100 Stile Libero 01:06.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
Staff 4x100 Stile L. 04:30.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:24.5
100 Farfalla 01:18.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:48.3
Staff 4x100 Mista 05:02.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
200 Dorso 02:41.6
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 01:03.0
Staff 4x100 Mista 04:48.9
400 Stile Libero 04:41.9
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.8
100 Farfalla 01:09.7
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
Staff 4x100 Stile L. 04:07.32
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili
400 Stile Libero 04:38.7
Staff 4x200 Stile L. 09:12.6
50 Stile Libero 00:29.8
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
100 Farfalla 01:12.7
800 Stile Libero 09:42.6
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
400 Stile Libero 04:40.37
Staff 4x100 Stile L. 04:13.90
200 Dorso 02:40.47
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
200 Stile Libero 02:17.28
800 Stile Libero 09:59.96
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:03.89
400 Stile Libero 04:50.32
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:18.36
800 Stile Libero 09:46.00
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 01:03.59
400 Stile Libero 04:46.90
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
200 Stile Libero 02:18.41
100 Farfalla 01:12.39
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:32.5
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
200 Stile Libero 02:16.35
400 Stile Libero 04:36.61
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
800 Stile Libero 09:50.15
200 Stile Libero 02:17.90
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
100 Dorso 01:14.90
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
400 Stile Libero 04:40.03
200 Misti 02:39.20
100 Stile Libero 01:03.89
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV
800 Stile Libero 09:47.99
400 Stile Libero 04:38.80
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:31.48
200 Misti 02:35.03
100 Farfalla 01:08.70
50 Farfalla 00:32.89
200 Stile Libero 02:16.08
100 Stile Libero 01:05.61
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 01:03.63
200 Stile Libero 02:14.04
400 Stile Libero 04:45.37
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.92
400 Stile Libero 04:44.13
100 Farfalla 01:09.19
Staff 4x100 Stile L. 04:24.88
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:37:47.10
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Misti 02:40.13
200 Stile Libero 02:16.74
400 Stile Libero 04:46.59
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:49.22
Staff 4x100 Stile L. 04:20.84
07/07/2013 "2° TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Stile Libero 01:03.57
200 Misti 02:37.92
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:09.44
Staff 4x200 Stile L. 09:05.55
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:15.18
Staff 4x100 Mista 04:41.94
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:43.92
200 Stile Libero 02:18.90
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:42.76
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:37.2
Staff 4x100 Mista 04:46.9
200 Misti 02:39.9
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:12.2
400 Misti 05:39.7
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:06.41
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:47.92
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm
400 Stile Libero 04:36.93
Staff 4x200 Stile L. 09:11.01
100 Stile Libero 01:03.31
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
200 Stile Libero 02:11.67
Staff 4x100 Stile L. 04:19.72
100 Farfalla 01:06.69
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:32.04
100 Stile Libero 01:01.89
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.91
400 Stile Libero 04:30.20
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:14.67
100 Farfalla 01:09.30
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:10.86
100 Farfalla 01:10.16
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:43.3
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:03.78
400 Stile Libero 04:30.86
200 Stile Libero 02:11.30
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:19.25
800 Stile Libero 10:01.29
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
400 Stile Libero 04:52.95
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:06.48
200 Misti 02:40.29
100 Stile Libero 01:03.75
100 Farfalla 01:09.17
400 Stile Libero 04:35.59
200 Stile Libero 02:16.36
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST
100 Stile Libero 01:04.60
200 Misti 02:40.86
50 Farfalla 00:33.00
200 Stile Libero 02:11.74
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.13
400 Stile Libero 04:38.07
100 Farfalla 01:12.79
Staff 4x100 Stile L. 04:16.31
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
800 Stile Libero 09:47.56
100 Farfalla 01:08.02
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase
200 Farfalla 02:39.28
100 Dorso 01:15.62
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:02.99
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:12.00
400 Stile Libero 04:44.05
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:36.68
Staff 4x100 Stile L. 04:16.76
200 Farfalla 02:51.80
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.54
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:11.92
Staff 4x200 Stile L. 09:14.74
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.70
Staff 4x100 Mista 04:48.98
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:38.57
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:10.42
800 Stile Libero 09:59.21
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 01:03.96
400 Stile Libero 04:33.99
200 Stile Libero 02:14.00
100 Stile Libero 01:05.18
200 Stile Libero 02:12.58
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:06.47
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.12
200 Stile Libero 02:11.09
400 Stile Libero 04:23.92
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:30.4
Staff 4x200 Stile L. 08:53.2
800 Stile Libero 09:08.1
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.2
100 Farfalla 01:06.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Farfalla 02:30.48
Staff 4x100 Mista 04:32.24
400 Stile Libero 04:26.19
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.9
200 Farfalla 02:29.5
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:19.4
100 Farfalla 01:08.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.46
800 Stile Libero 09:20.78
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:06.59
400 Stile Libero 04:23.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:59.84
800 Stile Libero 09:15.35
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
50 Farfalla 00:30.29
100 Farfalla 01:07.19
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:03.71
800 Stile Libero 09:18.63
200 Stile Libero 02:05.76
100 Stile Libero 01:01.27
50 Stile Libero 00:29.31
400 Stile Libero 04:28.61
200 Stile Libero 02:08.24
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 03:32.1
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:31.60
100 Stile Libero 01:02.02
100 Farfalla 01:10.79
200 Stile Libero 02:11.36
50 Farfalla 00:31.01
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:10.93
400 Stile Libero 04:28.55
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:29.48
50 Farfalla 00:32.01
200 Misti 02:34.64
100 Stile Libero 01:02.39
200 Stile Libero 02:12.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:08.87
400 Stile Libero 04:31.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:32.37
Staff 4x100 Stile L. 04:06.79
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:30.70
100 Stile Libero 01:00.84
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:11.57
Staff 4x200 Stile L. 09:02.52
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:10.35
Staff 4x100 Mista 04:34.06
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 09:23.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Stile Libero 01:02.95
400 Stile Libero 04:30.80
200 Stile Libero 02:12.61
100 Stile Libero 01:04.53
200 Stile Libero 02:09.60
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:19.77
100 Stile Libero 01:01.69
Staff. 4x50 Mista 02:03.29
200 Stile Libero 02:08.70
50 Stile Libero 00:28.15
21/11/2015 14° Meeting del Titano
200 Stile Libero 02:15.68
400 Stile Libero 04:27.92
200 Stile Libero 02:10.74
100 Stile Libero 01:03.00
800 Stile Libero 09:29.57
400 Stile Libero 04:38.56
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:06.3
100 Farfalla 01:07.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:02.12
200 Stile Libero 02:06.02
Staff 4x100 Mista 04:28.69
400 Stile Libero 04:20.42
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:00.6
Staff 4x100 Mista 04:28.5
100 Stile Libero 01:00.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.1
Staff 4x100 Stile L. 04:03.9
200 Farfalla 02:39.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.79
800 Stile Libero 09:02.07
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:09.41
400 Stile Libero 04:26.71
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 01:00.64
800 Stile Libero 09:03.59
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:06.67
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:08.85
400 Stile Libero 04:29.23
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:02.31
800 Stile Libero 08:54.85
400 Stile Libero 04:25.07
200 Stile Libero 02:10.47
200 Stile Libero 02:04.52
100 Stile Libero 01:00.56
400 Stile Libero 04:17.83
200 Stile Libero 02:07.35
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:28.85
200 Misti 02:36.18
100 Stile Libero 01:00.20
400 Stile Libero 04:34.53
200 Stile Libero 02:07.65
800 Stile Libero 09:11.67
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:29.93
100 Stile Libero 01:01.42
200 Stile Libero 02:09.94
50 Farfalla 00:30.94
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:27.26
200 Stile Libero 02:10.12
50 Dorso 00:35.14
50 Stile Libero 00:28.82
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.38
100 Stile Libero 01:00.89
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.12
800 Stile Libero 09:27.82
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:07.45
50 Stile Libero 00:28.63
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.99
Staff 4x200 Stile L. 08:53.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.17
Staff 4x100 Stile L. RIT
800 Stile Libero 09:08.47
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.02
50 Farfalla 00:31.44
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.78
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:04.24
400 Stile Libero 04:21.57
200 Stile Libero 02:09.39
100 Stile Libero 01:03.38
200 Stile Libero 02:03.86
100 Stile Libero 01:01.14
800 Stile Libero 09:06.85
400 Stile Libero 04:27.84
200 Stile Libero 02:11.62
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:23.03
Staff. 4x50 Mista 02:02.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.12
200 Misti 02:28.50
100 Stile Libero 00:58.80
200 Stile Libero 02:05.41
50 Stile Libero 00:27.81
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.6
800 Stile Libero 09:00.1
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 02:09.24
400 Stile Libero 04:26.75
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
400 Stile Libero 04:18.80
50 Farfalla 00:30.18
200 Stile Libero 02:03.83
100 Stile Libero 01:00.30
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Stile Libero 01:01.55
400 Stile Libero 04:29.37
200 Stile Libero 02:13.11
200 Stile Libero 02:07.45
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 04:00.02
200 Stile Libero 02:03.61
Staff 4x100 Mista 04:31.16
400 Stile Libero 04:19.09
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:22.81
04:19.68
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.46
800 Stile Libero 09:05.10
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.21
400 Stile Libero 04:20.55
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:45.20
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:25.63
800 Stile Libero 08:52.16
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:04.43
100 Farfalla 01:08.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:59.15
800 Stile Libero 08:57.45
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Stile Libero 02:08.06
800 Stile Libero 08:56.77
400 Stile Libero 04:23.62
200 Stile Libero 02:10.44
200 Stile Libero 02:03.22
100 Stile Libero 01:00.23
400 Stile Libero 04:17.96
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 00:59.43
200 Misti 02:34.18
50 Stile Libero 00:29.06
200 Stile Libero 02:10.84
100 Stile Libero 01:03.46
800 Stile Libero 09:14.66
400 Stile Libero 04:26.27
200 Stile Libero 02:14.60
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:00.45
800 Stile Libero 09:15.39
400 Stile Libero 04:28.48
200 Stile Libero 02:11.07
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:07.78
800 Stile Libero 09:16.08
100 Stile Libero 00:59.92
400 Stile Libero 04:31.04
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:25.87
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.54
100 Stile Libero 00:59.79
200 Stile Libero 02:07.99
50 Farfalla 00:30.65
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:27.61
100 Stile Libero 01:02.29
800 Stile Libero 09:09.49
400 Stile Libero 04:27.65
200 Stile Libero 02:06.61
100 Stile Libero 01:03.32
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:03:33.50
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:11.17
800 Stile Libero 09:14.87
100 Stile Libero 01:01.29
400 Stile Libero 04:29.68
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:27.24
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.78
100 Stile Libero 01:01.17
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:08.01
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:24.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:24.27
800 Stile Libero 09:13.45
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:00.29
400 Stile Libero 04:22.81
200 Stile Libero 02:08.82
100 Stile Libero 01:02.11
200 Stile Libero 02:03.77
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:21.99
100 Misti 01:10.35
Staff. 4x50 Mista 02:03.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.49
50 Dorso 00:32.93
100 Stile Libero 00:59.20
200 Stile Libero 02:04.72
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:58.35
800 Stile Libero 08:57.97
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:28.68
200 Stile Libero 02:05.33
100 Stile Libero 00:59.87
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:03.80
400 Stile Libero 04:20.21
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:03.23
Staff 4x100 Mista 04:29.30
100 Stile Libero 00:58.24
Staff 4x100 Stile L. 03:58.93
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:06.41
02:05.06
400 Stile Libero 04:21.05
04:17.96
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.46
200 Misti 02:28.25
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:56.22
50 Farfalla 00:30.51
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:59.02
800 Stile Libero 09:03.79
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:03.68
1500 Stile Libero 17:07.80
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 00:48.2
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:59.20
400 Stile Libero 04:21.79
800 Stile Libero 09:02.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
800 Stile Libero 08:56.52
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.79
200 Stile Libero 02:01.38
100 Stile Libero 01:00.00
50 Stile Libero 00:29.18
400 Stile Libero 04:14.59
200 Stile Libero 02:06.17
100 Stile Libero 01:01.77
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:29.44
200 Stile Libero 02:04.66
100 Stile Libero 01:00.78
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
800 Stile Libero 09:26.44
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Stile Libero 04:29.23
50 Stile Libero 00:28.35
100 Stile Libero 01:00.54
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:08.68
50 Stile Libero 00:28.98
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.07
200 Misti 02:33.74
100 Stile Libero 01:02.32
400 Stile Libero 04:28.64
100 Farfalla 01:10.37
200 Dorso 02:33.83

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:25.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:16.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:18.3
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:17.6
01:17.3
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:19.76
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:14.90
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:12.2
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:15.62

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:31.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:11.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:18.0
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:09.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 01:12.7
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:12.39
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:08.70
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:09.19
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:09.44
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:06.69
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:09.30
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:10.16
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:09.17
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:12.79
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:08.02
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.00
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.92
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:10.42
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.47
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.2
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:07.19
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:10.79
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.57
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.01
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.37

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 01:36.80
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:28.1
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:17.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:10.35

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:22.1
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:12.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:13.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:11.0
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:07.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:07.0
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:08.32
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:06.3
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:06.1
01:05.0
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:07.7
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:09.3
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:06.5
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:06.29
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.3
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.8
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:06.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:06.8
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:03.0
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:03.89
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 01:03.59
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:03.89
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:05.61
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.63
07/07/2013 "2° TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 01:03.57
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 01:03.31
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:01.89
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.78
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:06.48
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:03.75
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 01:04.60
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.99
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.54
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:03.96
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:05.18
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.46
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:59.84
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.71
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.27
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:02.02
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.39
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.84
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:04.53
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:02.95
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.69
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:03.00
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:00.79
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:00.64
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.31
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.56
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:00.20
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:01.42
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:00.89
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:01.12
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.78
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.24
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.38
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.14
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.80
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.6
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:00.30
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:01.55
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:59.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.15
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.23
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:59.43
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.46
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.45
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:59.92
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:59.79
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:03.32
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:02.29
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:01.29
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.17
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.11
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.20
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.35
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:59.87
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:58.24
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:59.02
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.77
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.00
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:00.78
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:00.54
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.32

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 17:07.80

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:01.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d 25 M 02:46.1
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:54.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:41.6
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:40.47
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:37.2
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:33.83

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:32.04
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 02:39.28
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:51.80
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:30.48
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:29.5
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:25.63

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 02:59.6
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 02:48.8
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:47.7
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 02:46.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.1
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:48.3
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:39.20
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:35.03
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:40.13
07/07/2013 "2° TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 02:37.92
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:39.9
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:40.29
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 02:40.86
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:34.64
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:36.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:28.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:34.18
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:28.25
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:33.74

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 02:52.9
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D 25 M 02:46.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:45.3
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B 25 M 02:26.1
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d 25 M 02:22.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+d) 25 M 02:20.9
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:27.2
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 02:21.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:12.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:21.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:24.5
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.8
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:17.28
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:18.36
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 02:18.41
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:16.35
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:17.90
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:16.08
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:14.04
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:15.92
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:16.74
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:15.18
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:18.90
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 02:11.67
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:10.91
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:14.67
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:10.86
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.30
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:19.25
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:16.36
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 02:11.74
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:12.13
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.70
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:12.58
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:14.00
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:11.09
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.9
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:06.59
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.24
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.76
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:11.36
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:10.93
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:08.87
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:10.35
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:12.61
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:09.60
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:08.70
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:15.68
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:10.74
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:06.02
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:09.41
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:06.67
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:08.85
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.35
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.47
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.52
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:07.65
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:09.94
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:10.12
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:07.45
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.99
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.62
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.39
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.86
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.41
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:09.24
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:03.83
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:07.45
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:13.11
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.61
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:04.21
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.43
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:08.06
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.44
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:03.22
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:14.60
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.84
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:11.07
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:07.78
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:07.99
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:06.61
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:11.17
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.82
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.77
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.72
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:05.33
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:03.80
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.23
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.41
02:05.06
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:03.68
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.17
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:01.38
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:04.66
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:08.68

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 4° Giornata di propaganda 25 M 00:25.1
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:24.5
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:22.50
00:22.90

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:36.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 4° Giornata di propaganda 25 M 00:29.8
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:20.70
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:19.2
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:20.90

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 39:32.5
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE 0 A 0:37:47.10
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 38:43.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 05:58.1
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:39.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 05:25.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 05:17.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 05:01.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+b) 25 M 04:46.3
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A 50 A 05:08.56
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:04.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:35.7
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:47.4
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 04:41.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 04:38.7
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 04:40.37
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:50.32
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 04:46.90
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:36.61
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 04:40.03
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 04:38.80
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:45.37
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:44.13
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:46.59
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:49.22
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 04:43.92
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:42.76
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:47.92
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 04:36.93
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:30.20
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:30.86
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 04:52.95
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 04:35.59
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:38.07
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:44.05
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.68
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:33.99
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.92
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:26.19
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:23.09
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:28.61
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:31.60
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:28.55
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:31.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:32.37
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:30.80
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:19.77
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:38.56
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:27.92
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:20.42
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:26.71
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:29.23
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:17.83
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:25.07
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:34.53
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 04:29.93
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:27.26
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.02
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:27.84
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:21.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.03
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:26.75
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 04:18.80
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:29.37
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:19.09
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:22.81
04:19.68
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:20.55
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:17.96
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:23.62
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:26.27
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:28.48
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:31.04
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:25.87
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 04:27.65
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 04:29.68
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:27.24
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:24.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:24.27
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:22.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:21.99
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:20.21
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:21.05
04:17.96
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:21.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:14.59
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 04:29.23
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:28.64

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:55.20
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:47.5
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:45.4
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 00:41.3
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:33.6
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:35.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.93

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 3° giornata di propaganda 25 M 00:42.4
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:40.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:40.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 00:38.0
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:37.8
00:38.9
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:32.89
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 00:33.00
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.4
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 00:30.29
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:31.01
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.01
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:30.70
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:30.94
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.44
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:30.18
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:30.65
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.51

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:52.80

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:46.0
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:40.9
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:38.50
29/03/2009 3° giornata di propaganda 25 M 00:37.7
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:37.50
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:33.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:33.8
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:32.9
00:33.2
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B 25 M 00:30.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:31.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:31.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.1
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 00:31.87
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:28.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.6
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.8
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:30.7
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 00:29.8
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:31.48
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.31
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.48
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.15
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:28.85
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.82
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.63
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.17
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.81
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.06
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.61
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.68
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.46
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.18
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.44
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:28.35
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.98

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 03:32.1
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 01:45.20
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:03:33.50
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 00:48.2

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B 25 M 10:11.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 10:06.8
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 10:23.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 09:48.6
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 09:42.6
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 09:59.96
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 09:46.00
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 09:50.15
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 09:47.99
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 10:01.29
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 09:47.56
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:38.57
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:59.21
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:08.1
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:19.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:20.78
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 09:15.35
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:18.63
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 09:23.24
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 09:29.57
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:00.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 09:02.07
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 09:03.59
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:54.85
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:11.67
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 09:27.82
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:08.47
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:06.85
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:00.1
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 09:05.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:52.16
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 08:57.45
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:56.77
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 09:14.66
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:15.39
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:16.08
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 09:09.49
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 09:14.87
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:08.01
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:13.45
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 08:57.97
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 08:56.22
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 09:03.79
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 09:02.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 08:56.52
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:26.44
Scheda aggiornata al 19/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie