Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREA MEAZZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MEAZZO ANDREA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: VEN-025020
Gruppo Militare: ROVIGO
SocietÓ: ADRIA NUOTO
Allenatore: GIRARDELLO NICOLA BOTTARO MASSIMO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 00:25.96
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 00:26.0
50 SL 50 A 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 22/04/2018 00:26.16
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 00:55.83
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:56.7
100 SL 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 00:57.41
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:58.99
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:59.4
200 SL 50 A Trofeo CittÓ del Santo 18/06/2015 02:04.82
400 SL 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 04:18.04
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 04:15.9
400 SL 50 A Trofeo CittÓ del Santo 11/06/2016 04:28.69
400 SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 06:09.5
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 04/12/2011 10:29.1
1500 SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 21/12/2014 16:52.42
1500 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 16:49.2
1500 SL 50 A 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 21/06/2014 18:09.23
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 14/11/2010 00:37.6
100 DO 25 M 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 29/05/2011 01:22.9
50 RA 25 A 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 00:50.97
50 RA 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 26/04/2009 00:51.9
50 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 26/02/2012 00:34.82
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 00:28.6
50 FA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 28/05/2016 00:28.46
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:00.87
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:02.4
100 FA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 01:02.95
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:16.00
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 14/11/2010 02:58.8
4x100SL 25 A 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 03:48.60
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:41.1
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:52.75
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 23/12/2012 04:21.60
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:05.8
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 11/07/2013 04:19.14
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 15/01/2012 02:01.8
4x50 MI 25 A 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 02:43.83
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 28/11/2010 02:27.7
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:43.1
100 MI 25 M 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 05/06/2011 01:22.3
4x50 Do 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 26/04/2009 02:42.5
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 22/03/2009 02:41.5
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 35:06.00
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 16/03/2014 37:32.8
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 09/07/2017 1:03:30.00
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 1:01:19.70
X4x50M 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 02:10.37
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:29:44.00

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
12/02/2006 2^ giornata Circuito Propaganda Pd- Ro.
25 Stile Libero 00:23.8
19/03/2006 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - RO GIRONE A
25 Dorso 00:27.4
Staff. 4x25 Misti 02:06.5
08/04/2006 5░ Trofeo della Provincia di Padova
25 Dorso 00:28.00
25 Stile Libero 00:23.30
Staff. 4x25 Misti 02:13.00
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.40
07/05/2006 5░ giornata Propaganda Padova-Rovigo
25 Stile Libero ASS
03/12/2006 1░ giornata Propaganda Pd Ro Girone "C"
25 Stile Libero 00:20.0
28/01/2007 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2006/2007 GIRONE C
25 Dorso 00:23.06
04/03/2007 3^ giornata Circuito Propaganda girone "C"
25 Rana 00:27.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:42.0
22/04/2007 4Ó giornata PROPAGANDA PD RO ADRIA.
25 Farfalla 00:24.7
Staff. 4x25 Misti 01:55.3
27/05/2007 5 giornata propaganda girone sud
50 Stile Libero 00:43.2
Staff. 4x25 Delfino 01:46.7
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:40.8
Staff. 4x25 Misti 01:37.3
27/01/2008 2Ó giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro.
50 Dorso 00:45.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.0
24/02/2008 3░ GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C"
50 Rana 00:56.60
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C
50 Farfalla 00:45.2
25/05/2008 5░ Giornata circuito propaganda girone C PD/RO
100 Misti 01:35.90
09/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO sud
200 Stile Libero 02:52.9
50 Farfalla 00:41.0
23/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO sud
50 Stile Libero 00:38.0
400 Stile Libero 06:12.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.2
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:20.6
200 Misti 03:18.7
Staff. 4x50 Mista 02:49.7
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Sud
50 Stile Libero 00:37.0
200 Stile Libero 02:55.7
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:21.5
100 Misti 01:33.4
22/03/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:42.9
50 Stile Libero 00:37.5
Staff. 4x50 Delfino 02:41.5
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
400 Stile Libero 05:50.4
100 Misti 01:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.4
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
Staff. 4x50 Mista 02:43.83
50 Rana 00:50.97
26/04/2009 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:19.9
Staff. 4x50 Dorso 02:42.5
50 Rana 00:51.9
10/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:42.9
200 Stile Libero 02:53.5
Staff. 4x50 Mista 02:43.4
24/05/2009 10a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:34.1
100 Dorso 01:33.9
Staff 4x100 Stile L. 05:20.2
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
400 Stile Libero 06:09.5
Staff. 4x50 Mista 02:43.1
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
08/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:18.1
100 Misti 01:29.9
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:36.2
400 Stile Libero 05:49.1
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
Staff 4x100 Stile L. 05:00.9
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:46.0
200 Misti 03:12.0
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:35.7
400 Stile Libero 05:31.2
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
1500 Stile Libero 21:37.5
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:04.0
100 Stile Libero 01:14.9
Staff. 4x50 Mista 02:31.4
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:40.7
200 Stile Libero 02:39.7
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO A
400 Stile Libero 05:25.3
100 Stile Libero 01:15.4
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti A PD-RO
50 Stile Libero 00:34.7
200 Stile Libero 02:40.2
07/11/2010 Trofeo Nazionale "CittÓ di Rovigo"
50 Farfalla 00:38.12
50 Stile Libero 00:34.63
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Dorso 00:37.6
200 Misti 02:58.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:35.4
100 Misti 01:26.1
Staff. 4x50 Mista 02:27.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.5
400 Stile Libero 05:23.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.8
100 Stile Libero 01:12.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud
400 Stile Libero 05:14.1
100 Stile Libero 01:11.3
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
1500 Stile Libero 20:18.1
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.0
200 Stile Libero 02:30.9
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:10.3
100 Dorso 01:22.9
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:31.7
100 Misti 01:22.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:31.9
800 Stile Libero 10:29.1
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Stile Libero 05:03.60
Staff 4x100 Stile L. 04:09.83
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:35.0
400 Stile Libero 04:58.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.8
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase
50 Farfalla 00:34.82
50 Stile Libero 00:30.68
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.80
400 Stile Libero 04:56.08
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:32.92
100 Stile Libero 01:04.48
200 Stile Libero 02:21.70
17/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.61
1500 Stile Libero 19:10.04
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.3
100 Stile Libero 01:01.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.1
200 Stile Libero 02:10.8
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Stile Libero 04:42.31
200 Stile Libero 02:14.37
Staff 4x100 Mista 04:21.60
Staff 4x100 Stile L. 04:02.09
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:11.3
50 Stile Libero 00:28.3
10/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR conc B
50 Stile Libero 00:27.97
200 Stile Libero 02:10.56
17/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VO-VR
400 Stile Libero 04:38.93
50 Stile Libero 00:28.91
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:28.58
200 Stile Libero 02:13.36
100 Stile Libero 01:01.43
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
100 Stile Libero 01:01.44
200 Stile Libero 02:13.65
400 Stile Libero 04:44.01
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI
400 Stile Libero 04:45.39
200 Stile Libero 02:19.95
50 Stile Libero 00:29.39
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 01:00.78
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:54.05
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:28.32
Staff 4x100 Mista 04:19.14
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.18
400 Stile Libero 04:32.14
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.06
50 Stile Libero 00:27.75
Staff 4x100 Stile L. 03:48.60
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Stile Libero 04:29.69
200 Stile Libero 02:06.94
Staff 4x100 Stile L. 03:50.71
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.1
400 Stile Libero 04:32.6
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:30.4
100 Stile Libero 00:58.7
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:06.5
50 Stile Libero 00:27.1
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:32.8
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
400 Stile Libero 04:39.37
200 Stile Libero 02:13.77
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:27.44
200 Stile Libero 02:11.07
100 Stile Libero 00:59.47
50 Farfalla 00:30.10
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
1500 Stile Libero 18:09.23
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Stile Libero 02:09.07
400 Stile Libero 04:35.61
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:45:05.60
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:52.75
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.60
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.66
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.6
400 Stile Libero 04:26.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:04.1
50 Stile Libero 00:27.2
Staff 4x100 Stile L. 03:55.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
1500 Stile Libero 16:52.42
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.6
200 Stile Libero 02:03.5
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.6
400 Stile Libero 04:21.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.1
400 Stile Libero 04:23.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:04.1
1500 Stile Libero 17:25.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
50 Stile Libero 00:27.03
200 Stile Libero 02:06.74
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:26.91
100 Farfalla 01:05.27
200 Stile Libero 02:08.94
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:34.30
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:27.27
200 Stile Libero 02:04.82
100 Stile Libero 00:58.06
50 Farfalla 00:29.35
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.4
400 Stile Libero 04:27.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.5
100 Farfalla 01:03.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C
400 Stile Libero 04:21.47
1500 Stile Libero 17:34.37
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:28.3
100 Stile Libero 00:57.4
Staff 4x100 Mista 04:05.8
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.6
200 Stile Libero 02:01.0
Staff 4x100 Stile L. 03:41.1
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.7
50 Stile Libero 00:26.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:01.5
50 Farfalla 00:28.6
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:19.70
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Stile Libero 00:57.11
200 Stile Libero 02:02.79
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Farfalla 00:28.46
100 Farfalla 01:03.50
100 Stile Libero 00:57.69
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:28.69
50 Stile Libero 00:27.01
200 Stile Libero 02:06.17
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.9
400 Stile Libero 04:17.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.2
100 Farfalla 01:02.4
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
400 Stile Libero 04:18.04
1500 Stile Libero 17:10.66
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:26.0
400 Stile Libero 04:15.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:03.8
1500 Stile Libero 17:10.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:59.4
1500 Stile Libero 17:07.0
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:00.82
200 Farfalla 02:18.24
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:49.2
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:05.49
100 Stile Libero 00:57.41
100 Farfalla 01:03.92
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.37
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:06:25.70
01/07/2017 23░ Trofeo Riviera Triestina
3000 Mezzofondo 0:39:29.50
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:55.83
50 Stile Libero 00:25.96
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:16.00
100 Stile Libero 00:55.88
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:58.99
100 Farfalla 01:00.87
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:26.16
100 Stile Libero 01:02.59
200 Stile Libero 02:06.67
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 00:57.59
50 Farfalla 00:28.73
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:06.44
100 Farfalla 01:02.95

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 10a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.9
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:22.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:04.1
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:05.27
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.1
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:03.50
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.4
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.92
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 5░ Giornata circuito propaganda girone C PD/RO 25 A 01:35.90
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.4
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:33.5
24/05/2009 10a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:34.1
08/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:29.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:26.1
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:22.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.6
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:21.5
26/04/2009 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.9
08/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.1
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.9
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO A 25 M 01:15.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.4
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 01:11.3
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:10.3
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.48
17/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:04.61
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.5
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.43
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:01.44
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:00.78
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.18
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.1
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:58.7
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:59.47
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.6
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:58.1
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:58.06
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:56.7
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 00:57.11
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:57.69
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:57.41
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:55.83
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:55.88
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:02.59
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:57.59

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 21:37.5
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 20:18.1
17/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 19:10.04
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 18:09.23
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 16:52.42
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 17:25.6
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 17:34.37
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 17:10.66
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 17:10.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 17:07.0
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:49.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:18.24
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:16.00

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:18.7
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:12.0
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 03:04.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:58.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO sud 25 M 02:52.9
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Sud 25 M 02:55.7
10/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:53.5
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:46.0
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:39.7
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti A PD-RO 25 M 02:40.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:35.4
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:30.9
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:31.7
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:21.70
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.8
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:14.37
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:11.3
10/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 02:10.56
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:13.36
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:13.65
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:19.95
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.06
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:06.94
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:06.5
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:13.77
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:11.07
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:09.07
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.66
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.5
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:06.74
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:08.94
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:04.82
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.5
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:01.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:01.5
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:02.79
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:06.17
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:03.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:59.4
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:00.82
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:05.49
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:58.99
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:06.67
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:06.44

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2006 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - RO GIRONE A 25 M 00:27.4
08/04/2006 5░ Trofeo della Provincia di Padova 25 A 00:28.00
28/01/2007 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2006/2007 GIRONE C 25 A 00:23.06

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2007 4Ó giornata PROPAGANDA PD RO ADRIA. 25 M 00:24.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2007 3^ giornata Circuito Propaganda girone "C" 25 M 00:27.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2006 2^ giornata Circuito Propaganda Pd- Ro. 25 M 00:23.8
08/04/2006 5░ Trofeo della Provincia di Padova 25 A 00:23.30
03/12/2006 1░ giornata Propaganda Pd Ro Girone "C" 25 M 00:20.0

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 37:32.8
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:45:05.60
01/07/2017 23░ Trofeo Riviera Triestina 0 A 0:39:29.50

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO sud 25 M 06:12.6
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 05:50.4
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 06:09.5
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 05:49.1
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 05:31.2
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO A 25 M 05:25.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 05:23.4
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 05:14.1
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 05:03.60
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:58.7
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 04:56.08
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 04:42.31
17/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 04:38.93
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:44.01
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI 50 A 04:45.39
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 04:32.14
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:29.69
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:32.6
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:30.4
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:39.37
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 04:35.61
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:26.6
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:21.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:23.3
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 04:34.30
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:27.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:21.47
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:28.3
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:28.69
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:17.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 04:18.04
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:15.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2Ó giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro. 25 M 00:45.4
22/03/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:42.9
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C 25 M 00:45.2
09/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO sud 25 M 00:41.0
10/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:42.9
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:40.7
07/11/2010 Trofeo Nazionale "CittÓ di Rovigo" 25 A 00:38.12
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:35.0
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 00:34.82
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.92
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.3
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:30.10
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.35
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 00:28.6
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:28.46
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.9
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:28.73

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2008 3░ GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C" 25 A 00:56.60
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 00:50.97
26/04/2009 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:51.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2007 5 giornata propaganda girone sud 25 M 00:43.2
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA 25 M 00:40.8
23/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO sud 25 M 00:38.0
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Sud 25 M 00:37.0
22/03/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:37.5
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.2
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.7
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti A PD-RO 25 M 00:34.7
07/11/2010 Trofeo Nazionale "CittÓ di Rovigo" 25 A 00:34.63
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.5
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.8
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.0
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.9
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 1a fase 25 A 00:30.68
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:29.80
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.1
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:28.3
10/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 00:27.97
17/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:28.91
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.58
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:29.39
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:28.32
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.75
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:27.1
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:27.44
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.60
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 00:27.03
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:26.91
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.27
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:26.2
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.01
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:26.0
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.96
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:26.16

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 01:19.70
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:06:25.70

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 10:29.1
Scheda aggiornata al 30/06/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie