Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AURORA FERRARI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FERRARI AURORA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: VEN-037019
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 00:28.82
50 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 00:35.3
50 SL 50 A 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 17/06/2018 00:29.50
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:01.05
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:07.4
100 SL 50 A 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 17/06/2018 01:02.53
100 SL 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:11.6
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:12.08
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:26.0
200 SL 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 02:14.18
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 04:38.37
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 05:00.9
400 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:46.47
800 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 09:31.72
800 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:57.2
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 09:45.70
50 DO 25 A 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 06/12/2015 00:38.60
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 00:37.5
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:14.70
100 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:18.5
100 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 01:20.09
100 DO 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:25.1
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:53.4
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:40.72
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:40.50
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:41.8
50 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:41.66
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:26.50
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:30.9
100 RA 50 A 1░ Meeting "Rosa Blu" 07/02/2016 01:36.59
100 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:37.6
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 03:20.9
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 02:43.0
200 MI 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 02:46.20
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 06:28.4
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:04.47
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:46.1
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:18.45
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:04.8
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 05:19.9
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:58.15
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:33.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:11.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:17.48
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:30.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:32.51
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:28.7
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 38:59.70
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 39:51.50
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 39:15.0
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:09:51.00
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:46:16.00

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
25 Dorso ASS
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
25 Dorso 00:38.3
25 Trasp. Sacchetto 00:41.9
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
25 Stile Libero 00:29.1
Staff. 4x25 Stile L. 02:02.0
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:29.92
Staff. 4x25 Misti 02:11.76
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:28.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:46.0
Staffetta 8x25sl 03:06.4
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
Staff. 4x50 Mista 03:50.2
50 Dorso 00:54.9
Staff. 8 x 25 mista 03:38.1
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B
50 Stile Libero 00:46.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:19.0
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Dorso 00:53.8
Staff. 4x50 Mista 03:40.3
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA
50 Rana 00:59.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:21.1
Staffetta 8x25sl 03:07.9
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B
Staff. 4x50 Mista 03:32.6
50 Stile Libero 00:44.5
Staffetta 8x25sl 02:53.8
50 Nuoto Ostacoli 00:49.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.4
100 Dorso 01:48.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:11.5
50 Rana 00:56.1
Staff. 4x50 Mista 02:59.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.8
100 Rana 02:00.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:40.7
50 Stile Libero 00:41.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:53.9
50 Rana 00:55.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:36.8
50 Dorso 00:49.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:44.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:32.1
Staff. 4x50 Mista 03:04.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:24.9
50 Stile Libero 00:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:36.8
100 Dorso 01:42.3
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:20.2
200 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 02:57.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
50 Stile Libero 00:36.0
200 Misti 03:18.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:49.6
50 Dorso 00:43.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:31.5
100 Dorso 01:31.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:18.1
200 Dorso 03:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:53.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
50 Stile Libero 00:35.3
400 Stile Libero 05:49.1
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Stile Libero 02:48.1
50 Dorso 00:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:49.3
100 Dorso 01:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.1
100 Misti 01:33.8
Staff. 4x50 Mista 02:33.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.9
800 Stile Libero 11:17.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.0
400 Misti 06:31.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
400 Stile Libero 05:31.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:28.6
Staff 4x100 Stile L. 04:54.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.8
100 Misti 01:28.7
Staff 4x100 Mista 05:19.9
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:14.94
200 Stile Libero 02:39.92
100 Rana 01:39.80
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.9
400 Misti 06:28.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:34.52
50 Rana 00:46.28
100 Stile Libero 01:15.74
100 Rana 01:38.17
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:34.8
400 Stile Libero 05:29.1
Staff 4x100 Stile L. 04:53.4
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Rana 01:37.6
100 Stile Libero 01:16.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:33.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 05:04.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:56.40
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:31.90
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
200 Dorso 02:56.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:31.70
50 Dorso 00:38.60
200 Stile Libero 02:32.20
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:20.9
800 Stile Libero 10:56.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.5
200 Stile Libero 02:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Dorso 01:24.62
100 Stile Libero 01:11.89
100 Rana 01:36.59
200 Stile Libero 02:33.66
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.9
400 Stile Libero 05:14.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:22.5
Staff 4x100 Stile L. 04:46.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.4
200 Dorso 02:53.4
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Stile Libero 01:11.09
200 Stile Libero 02:31.34
100 Dorso 01:22.90
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI
100 Stile Libero 01:08.88
200 Stile Libero 02:28.23
100 Dorso 01:20.88
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:41.8
200 Stile Libero 02:26.0
Staff 4x100 Mista 05:31.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:00.9
Staff 4x100 Stile L. 04:50.9
50 Dorso 00:37.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:33.11
100 Dorso 01:24.50
100 Stile Libero 01:09.78
100 Rana 01:37.32
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:25.1
100 Stile Libero 01:11.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
400 Stile Libero 05:13.88
Staff. 4x50 Mista 02:32.51
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.48
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:57.98
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.04
800 Stile Libero 10:35.36
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:10.45
100 Dorso 01:25.33
Staff 4x100 Mista 05:25.59
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:06.94
800 Stile Libero 10:10.12
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:30.00
100 Stile Libero 01:05.40
100 Rana 01:27.20
200 Stile Libero 02:21.60
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:20.43
400 Stile Libero 04:49.04
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero RIT
200 Misti 02:43.0
800 Stile Libero 10:02.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:49.84
200 Stile Libero 02:19.43
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:51.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:44.7
800 Stile Libero 09:57.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:18.67
400 Stile Libero 04:46.97
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 02:17.36
400 Stile Libero 04:45.98
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
800 Stile Libero 09:57.5
100 Dorso 01:18.5
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:08.48
200 Stile Libero 02:22.80
400 Stile Libero 04:58.23
200 Dorso 02:49.10
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:23.43
100 Dorso 01:20.09
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:22.03
400 Stile Libero 04:57.22
800 Stile Libero 09:58.27
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:05.74
200 Misti 02:46.20
50 Stile Libero 00:30.60
50 Rana 00:41.66
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:09:51.00
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
100 Stile Libero 01:06.02
50 Stile Libero 00:30.71
200 Stile Libero 02:19.88
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:51.86
200 Stile Libero 02:18.75
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:18.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:49.39
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:05.00
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:45.05
100 Stile Libero 01:02.74
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:30.70
100 Stile Libero 01:02.80
200 Stile Libero 02:16.10
50 Rana 00:40.50
100 Rana 01:26.50
100 Dorso 01:14.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
400 Stile Libero 04:38.37
200 Stile Libero 02:12.08
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:17.73
800 Stile Libero 09:58.31
400 Stile Libero 04:52.74
100 Stile Libero 01:04.98
50 Stile Libero 00:30.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:04.47
100 Stile Libero 01:01.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:28.82
100 Stile Libero 01:02.46
400 Stile Libero 04:40.78
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:38.31
200 Stile Libero 02:15.26
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 01:02.62
800 Stile Libero RIT
50 Stile Libero 00:29.19
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:13.55
400 Stile Libero 04:41.02
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:15.0
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:30.91
100 Stile Libero 01:01.60
200 Stile Libero 02:13.40
400 Stile Libero 04:48.74
800 Stile Libero 09:39.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:39.95
200 Stile Libero 02:15.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:13.01
100 Stile Libero 01:02.34
800 Stile Libero 09:31.72
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:03.41
200 Stile Libero 02:14.18
400 Stile Libero 04:48.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:45.70
400 Stile Libero 04:48.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:49.19
200 Stile Libero 02:16.36
100 Stile Libero 01:04.00
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:14.87
200 Dorso 02:40.72
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.72
50 Stile Libero 00:30.14
Staff 4x100 Stile L. 04:29.28
100 Stile Libero 01:03.93
400 Stile Libero 04:46.47
Staff 4x100 Mista 04:58.15
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 01:02.53
50 Stile Libero 00:29.50
200 Stile Libero 02:17.02

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:48.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:42.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:31.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:32.4
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:24.62
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:22.90
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 01:20.88
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:24.50
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:25.1
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:25.33
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:18.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:20.09
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:14.70

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:44.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:36.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:31.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:28.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:00.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.9
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:39.80
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:38.17
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:34.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:37.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:36.59
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:37.32
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:27.20
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:26.50

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:32.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:20.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:18.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.8
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:14.94
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:15.74
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:16.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:11.89
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.4
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:11.09
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 01:08.88
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.78
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:06.94
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:05.40
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:08.48
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.74
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:06.02
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.00
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:02.74
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:02.80
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.98
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:01.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:02.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:02.62
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:01.60
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:02.34
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:03.41
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:04.00
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.93
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:02.53

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 03:13.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.4
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:49.10
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:40.72

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:36.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 03:18.0
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:43.0
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:44.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:46.20

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:49.6
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:48.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:49.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:39.92
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.9
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:32.20
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.2
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:33.66
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:31.34
01/05/2016 34░TROFEO BABY-18░MEMORIAL GIANLUIGI MAZZOLENI 25 A 02:28.23
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.0
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:29.04
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:21.60
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:20.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:19.43
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.67
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 02:17.36
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:22.80
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:23.43
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:22.03
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:19.88
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:18.75
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:16.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:12.08
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.73
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:15.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:13.55
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:13.40
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:15.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:13.01
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:14.18
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:16.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:14.87
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:15.72
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:17.02

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:38.3
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:29.92

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:29.1
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:28.8

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:41.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 39:51.50
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 39:15.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:31.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:28.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 05:49.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:29.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.1
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:00.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:13.88
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:10.45
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:49.04
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:49.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:46.97
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:45.98
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:58.23
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:57.22
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:51.86
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:49.39
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:38.37
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:52.74
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:40.78
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:41.02
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:48.74
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:48.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:48.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:49.19
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:46.47

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:54.9
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:53.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:43.1
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:43.5
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:38.60
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.5

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:49.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:59.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:56.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:55.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:46.28
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:41.66
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:40.50

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 00:46.5
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:44.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:38.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 00:36.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 00:35.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.52
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:31.70
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.11
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:30.00
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.60
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:30.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:30.70
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:30.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:28.82
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:29.19
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.91
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:30.14
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:29.50

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:09:51.00

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:17.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:56.4
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:35.36
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 10:10.12
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 10:02.4
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 09:57.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 09:57.5
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:58.27
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:45.05
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:58.31
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:38.31
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:39.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:39.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:31.72
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:45.70
Scheda aggiornata al 11/07/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie