Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE04:39.49  
3 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA04:00.00  
4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:49.66  
5 LINDA LAURA 1961 G - UDINE03:50.00  
6 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA04:10.82  
7 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO04:41.00  
Serie n░ 10
1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE03:48.01  
2 TREVISAN TIZIANA 1980 NORD EST H2O SSD RL03:45.00  
3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA03:35.00  
4 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL03:30.00  
5 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA03:30.89  
6 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE03:39.69  
7 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO03:46.89  
Serie n░ 9
1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE03:28.20  
2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU03:21.41  
3 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD EST H2O SSD RL03:20.00  
4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS03:20.00  
5 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO03:27.73  
8 FRARE NATALIA 2003 A.S.D. VIRIBUS UNITIS03:30.00  
Serie n░ 8
1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:15.48  
2 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:11.00  
3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU03:09.66  
4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:07.93  
5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:08.00  
6 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT03:10.53  
7 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT03:15.01  
8 ROMIO SIMONE 2002 GIS03:20.00  
Serie n░ 7
1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA03:02.87  
2 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE03:00.79  
3 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL03:00.00  
4 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA03:00.00  
5 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA03:00.00  
6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 CITTA' SPORT VICENZA03:00.00  
7 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO03:02.66  
8 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:07.80  
Serie n░ 6
1 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE03:00.00  
2 STRIULI UMBERTO 1987 SWIM PROJECT02:55.82  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT02:55.00  
4 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO02:52.46  
5 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd02:55.00  
6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:55.37  
7 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:58.88  
8 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA03:00.00  
Serie n░ 5
1 CAIS LUCA 1988 SSD NATATORIUM TREVISO02:50.00  
2 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE02:50.00  
3 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA02:50.00  
4 BARATELLA GIULIA 1994 A.R.C.A.02:45.15  
5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO02:47.00  
6 STRIULI LEONARDO 2000 SWIM PROJECT02:50.00  
7 CLERICI GIANLUCA 1993 A.S.D. VIRIBUS UNITIS02:50.00  
8 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:52.10  
Serie n░ 4
1 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO02:45.00  
2 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO02:45.00  
3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A.02:45.00  
4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:43.85  
5 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO02:45.00  
6 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A.02:45.00  
7 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA02:45.00  
8 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA02:45.00  
Serie n░ 3
1 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO02:40.00  
2 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A.02:38.50  
3 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:38.00  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:35.00  
5 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:36.00  
6 SABA ENRICO 1971 G - UDINE02:38.00  
7 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:40.00  
8 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO02:40.40  
Serie n░ 2
1 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A.02:33.03  
2 MODOLO DINO 1984 ONDABLU02:30.29  
3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.R.C.A.02:28.48  
4 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO02:25.00  
5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA02:25.20  
6 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:30.29  
7 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI02:33.00  
8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO02:35.00  
Serie n░ 1
1 VISENTIN RICCARDO 2002 SSD NATATORIUM TREVISO02:20.67  
2 FACCA ANDREA 1993 UNIONE NUOTO FRIULI02:20.00  
3 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd02:18.21  
4 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO02:15.31  
5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA02:17.77  
6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO02:20.00  
7 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd02:20.36  
8 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO02:23.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie