Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT03:13.00  
2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO03:00.00  
3 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO03:00.00  
4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:53.41  
5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA02:50.00  
6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200102:50.00  
7 TIRONI ENRICO 1991 ROVIGONUOTO02:58.00  
8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.03:40.00  
8 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT03:00.00  
9 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO03:03.00  
10 LUPERINI CARLO 1956 NUOTO GIUNONE03:15.00  
Serie n░ 9
1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200102:50.00  
2 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA02:49.08  
3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO02:45.00  
4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME02:45.00  
5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:44.89  
6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:44.95  
7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA02:45.00  
8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO02:45.00  
9 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 200102:50.00  
10 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA02:50.00  
Serie n░ 8
1 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA02:40.00  
2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO02:45.00  
2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:40.00  
3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS02:35.00  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.02:33.12  
5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA02:33.00  
6 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO02:33.10  
7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO02:34.50  
8 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:36.00  
8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:45.00  
9 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE02:40.00  
10 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 200102:50.00  
10 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS02:42.89  
Serie n░ 7
1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO02:32.00  
2 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:30.48  
3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO02:30.00  
4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO02:25.90  
5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO02:25.00  
5 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD02:35.00  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.02:35.35  
6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'02:25.32  
7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.02:39.09  
7 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE02:30.00  
8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A.02:30.05  
9 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:31.00  
10 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS02:32.33  
Serie n░ 6
1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA02:30.00  
1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA02:35.00  
2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'02:28.50  
3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:25.00  
4 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO02:23.00  
5 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE02:22.00  
6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:22.13  
6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE02:32.00  
7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:24.70  
8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA02:25.00  
9 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200102:30.00  
10 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA02:42.00  
Serie n░ 5
1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO02:20.59  
2 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200102:20.00  
3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:19.00  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:18.39  
5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO02:18.00  
6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO02:18.00  
7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO02:18.57  
8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.02:20.00  
9 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.02:20.00  
10 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200102:21.96  
Serie n░ 4
1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200102:16.00  
2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA02:12.00  
3 PASSIGATO RICCARDO 1994 NUOTO GIUNONE02:10.00  
4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200102:09.30  
4 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA02:21.88  
5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO02:06.01  
6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:09.05  
7 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO02:10.00  
8 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA02:10.00  
9 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO02:15.00  
10 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200102:16.00  
Serie n░ 3
1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.02:05.00  
2 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO02:03.00  
3 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA02:00.00  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.02:00.00  
5 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:58.00  
6 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A.01:58.08  
7 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO02:00.00  
8 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS02:02.00  
9 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:04.93  
10 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO02:20.00  
10 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200102:05.02  
Serie n░ 2
6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO02:05.11  
Serie n░ 1
9 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO02:03.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie