Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting della velocitÓ 2019  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:15.49  
3 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:10.35  
4 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO01:05.95  
5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO01:06.68  
6 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO01:10.74  
Serie n░ 7
2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO01:05.31  
3 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME01:04.77  
4 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO01:04.37  
5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME01:04.76  
6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:05.01  
7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA01:05.34  
Serie n░ 6
1 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO01:04.16  
2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO01:03.65  
3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA01:03.51  
4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO01:03.11  
5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO01:03.37  
6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:03.63  
7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA01:04.05  
8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:04.23  
Serie n░ 5
1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO01:03.07  
2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:02.96  
3 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS01:02.52  
4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS01:02.12  
5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA01:02.25  
6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.72  
7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.03  
8 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:03.09  
Serie n░ 4
1 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS01:01.71  
2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:01.33  
3 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO01:01.14  
4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO01:00.45  
5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:00.84  
6 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO01:01.17  
7 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA01:01.54  
8 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO01:01.91  
Serie n░ 3
1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO00:59.65  
2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS00:59.18  
3 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO00:59.05  
4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO00:58.90  
5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD00:59.01  
6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME00:59.16  
7 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA00:59.51  
8 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO00:59.71  
Serie n░ 2
1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO00:58.37  
2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:57.93  
3 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:57.70  
4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO00:57.33  
5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:57.61  
6 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO00:57.90  
7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:58.07  
8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO00:58.70  
Serie n░ 1
1 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA00:57.20  
2 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:56.90  
3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:55.62  
4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:53.38  
5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:54.05  
6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA00:56.20  
7 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:57.17  
8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:57.21  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie