Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.94  
2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO00:58.00  
3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:53.00  
4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.00  
5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE00:52.00  
6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE00:55.00  
7 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO01:00.00  
8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI01:28.77  
Serie n░ 12
1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.00:49.60  
2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:48.67  
3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU00:48.00  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:46.57  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME00:47.08  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:48.05  
7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE00:49.00  
8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:50.00  
Serie n░ 11
1 REGENI MAURO 1964 G - UDINE00:46.17  
2 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:46.00  
3 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:46.00  
4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:45.69  
5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE00:46.00  
6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:46.00  
7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:46.00  
8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:46.57  
Serie n░ 10
1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO00:45.29  
2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO00:45.00  
3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA00:45.00  
4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO00:34.06  
5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:44.92  
6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO00:45.00  
7 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA00:45.00  
8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO00:45.32  
Serie n░ 9
1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO00:44.13  
2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO00:43.70  
3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:43.00  
4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO00:42.70  
5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:42.90  
6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:43.45  
7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO00:44.00  
8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO00:44.40  
Serie n░ 8
1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:42.37  
2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO00:41.64  
3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:41.12  
4 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI00:40.78  
5 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS00:41.00  
6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:41.18  
7 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:42.37  
8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU00:42.44  
Serie n░ 7
1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO00:40.37  
2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:40.36  
3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:40.22  
4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:40.15  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200100:40.22  
6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:40.36  
7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA00:40.36  
8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD00:40.65  
Serie n░ 6
1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS00:40.00  
2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA00:40.00  
3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.00:40.00  
4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS00:40.00  
5 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS00:40.00  
6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE00:40.00  
7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS00:40.00  
8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.03  
Serie n░ 5
1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE00:39.64  
2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS00:39.50  
3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE00:39.37  
4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO00:38.54  
5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:39.00  
6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:39.45  
7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:39.57  
8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS00:40.00  
Serie n░ 4
1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD00:38.00  
2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE00:37.94  
3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.13  
4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:37.00  
5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS00:37.00  
6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD00:37.92  
7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:37.96  
8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:38.12  
Serie n░ 3
1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200100:36.40  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.00  
3 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO00:35.44  
4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.00  
5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.28  
6 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO00:35.76  
7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:36.00  
Serie n░ 2
2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:35.00  
3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:34.00  
4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS00:33.40  
5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:33.40  
6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.80  
Serie n░ 1
2 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE00:33.35  
3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:32.50  
5 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO00:29.73  
6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.70  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie