Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO02:15.00  
2 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE02:00.59  
3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.01:54.46  
4 MARZIO SARA 1988 G - UDINE01:45.00  
5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO01:51.12  
6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO01:55.00  
7 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO02:01.94  
8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO02:19.07  
Serie n░ 11
1 LATINI FRANCESCA 1969 G - UDINE01:50.00  
2 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI01:42.00  
3 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:40.00  
4 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:39.43  
5 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE01:40.00  
6 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI01:40.00  
7 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS01:45.00  
8 SCHIRATTI LUISA 1964 G - UDINE01:50.00  
Serie n░ 10
1 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE01:35.00  
2 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS01:34.14  
3 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:31.99  
4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:30.38  
5 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI01:31.00  
6 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI01:32.00  
7 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE01:34.75  
8 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS01:50.00  
Serie n░ 9
1 CUSINATO JESSICA 1989 AQUAPOLIS01:30.00  
2 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI01:30.00  
3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA01:30.00  
4 TIENGO ANNALISA 1996 CLODIA PISCINA E FITNESS01:30.00  
5 TIOZZO BRASIOLA ERIKA 1995 CLODIA PISCINA E FITNESS01:30.00  
6 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA01:30.00  
7 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI01:30.00  
8 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE01:30.35  
Serie n░ 8
1 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO01:29.66  
2 SIMONICH DANIELA 1966 TRIESTINA NUOTO01:28.00  
3 SANAVIO EMANUELA 1964 G - UDINE01:26.49  
4 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:26.00  
5 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO01:26.00  
6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 200101:27.00  
7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A.01:29.08  
8 MANCIN ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO01:29.90  
Serie n░ 7
1 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO01:23.03  
2 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA01:22.28  
3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:22.00  
4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO01:21.00  
5 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA01:21.43  
6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:22.00  
7 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO01:22.35  
8 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE01:24.00  
Serie n░ 6
1 CHIARELLI MANUELA 1978 UISP NUOTO CORDENONS01:20.36  
2 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO01:20.00  
3 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA01:20.00  
4 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO01:18.86  
5 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA01:20.00  
6 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD01:20.00  
7 BASILE AZARIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS01:20.00  
8 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO01:20.40  
Serie n░ 5
1 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO01:18.00  
2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS01:17.56  
3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO01:16.88  
4 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO01:16.00  
5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO01:16.00  
6 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:17.00  
7 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE01:18.00  
8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA01:18.19  
Serie n░ 4
1 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO01:15.50  
2 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE01:12.50  
3 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO01:11.05  
4 TOME' ELISA 1987 G - UDINE01:11.00  
5 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO01:11.00  
6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:11.90  
7 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA01:15.00  
8 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO01:16.00  
Serie n░ 3
1 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.83  
2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.01:09.49  
3 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS01:09.00  
4 MARTIN LAURA 1991 G - UDINE01:07.70  
5 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:08.00  
6 ROCCA ERICA 1997 AMATORI NUOTO01:09.00  
7 COPPE ELENA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO01:10.00  
8 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO01:10.98  
Serie n░ 2
2 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA01:07.00  
3 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO01:06.75  
4 BALLARINI ALICE 1993 2001 PADOVA01:05.56  
5 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO01:06.63  
6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:07.00  
7 FINCO GIADA 1994 2001 PADOVA01:10.00  
Serie n░ 1
1 NERO SAMANTHA 1987 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO01:09.30  
2 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO01:05.94  
3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO01:04.37  
4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.90  
5 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.01:04.34  
6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO01:05.60  
7 RAFFAELLI ELISA 1985 SAN VITO01:06.01  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie