Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 5
2 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CIERI ENRICO
3.DE ROSSI MARIO
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 03:15.11  
3 1.BERTOLI ALESSANDRO
2.POZZA MAURIZIO
3.BARBIERO DAVIDE
4.TREVISAN MARCO
TEAM EUGANEO 02:40.00  
4 1.MARIOTTI FABIO
2.ZARAMELLA BRUNO
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:30.00  
5 1.LORO LUCA
2.PRANOVI STEFANO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.PUOZZO MICHELE
TEAM EUGANEO 02:40.00  
6 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.IABICHELLA MICHELE
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:00.00  
Serie n░ 4
2 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.SPIGOLON GIONNI
3.ANDRIOLO LEONARDO
4.CREMA ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:20.00  
3 1.PAGANIN YURI
2.PAGANIN ANGELO
3.ZAMPIERO FEDERICO
4.BIESUZ ANDREA
ONDABLU 02:19.00  
4 1.MARCHESIN LUCA
2.ANTONIOL MIRKO
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.QUINTANO ANGELO
A.R.C.A. 02:15.00  
5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.ZAGO WALTER
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:15.00  
6 1.SALANDIN VITTORIO
2.BASEGGIO PAOLO
3.SCHIAVON LUCIANO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:20.00  
7 1.BALDAN DAVIDE
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.PALUMBO SIMONE
4.CAENAZZO ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:20.00  
Serie n░ 3
1 1.ZENNARO ANDREA
2.BOSCOLO CHIO NICOLA
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:10.00  
2 1.CALLEGARO MAURO
2.SERGI LUCA
3.CARDIN GIACOMO
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 02:05.00  
3 1.PARISOTTO PAOLO
2.CESARO RENATO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.CARRARO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 02:03.00  
4 1.CONTE GIORGIO
2.MAZZONETTO VITTORIO
3.DONANZAN ANDREA
4.PIEROBON SAMUELE
CENTRO NUOTO TEZZE 02:00.00  
5 1.ROMANATO SIMONE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RACCOLETTI SIMONE
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 02:00.00  
6 1.GRIGOLETTO MARCO
2.PIAZZA MATTEO
3.ABBRACCIAVENTO LUCA
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 02:04.00  
7 1.MARKOVIC MARKO
2.MASOTTI PAOLO
3.BECCARO MARCO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 02:05.00  
8 1.BELTRAME MANUELE
2.BARISON FABIO
3.CRACCHIOLO VALENTINO
4.PASQUALE ROBERTO
GABBIANO 02:10.67  
Serie n░ 2
1 1.BERTOLA FRANCESCO
2.TOMELLERI DANIELE
3.FERRARIN MIRKO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:58.57  
2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BEGGINI ANDREA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 01:55.00  
3 1.FRESCHET DAVIDE
2.BREDA FEDERICO
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:55.00  
4 1.TOGNON MORENO
2.BUSATO ENRICO
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.NALESSO ALESSANDRO
GABBIANO 01:52.00  
5 1.BARRO STEFANO
2.BONSO FABIO
3.PIOVESAN ANDREA
4.LONGO GIULIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:53.00  
6 1.BRESOLIN ENRICO
2.MARCHET DENIS
3.PERES ALBERTO
4.TONELLOTTO LUCA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:55.00  
7 1.FILA STEFANO
2.PIVATO GIOVANNI
3.COSTA MARCO
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:55.00  
8 1.POZZOBON MATTIA
2.GALLO ANTONIO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO 02:00.00  
Serie n░ 1
1 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO 01:50.00  
2 1.RIZZO SIMONE
2.CANOVA MIRCO
3.BETTELLA MICHELE
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 01:50.00  
3 1.DE ANGELI THOMAS
2.VANZETTO LORENZO
3.CONTARINI MARCO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 01:41.00  
4 1.CECCHIN MIRKO
2.GIACOMEL ISACCO
3.MARCOTTI GIANNI
4.SACILOTTO MARCO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:38.69  
5 1.D'ACQUISTO RICCARDO
2.FAVARO MORRIS
3.VIANELLO ALBERTO
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:40.00  
6 1.FRAPPA LUCA
2.FABRIS MATTIA
3.CESCON DAVIDE
4.DRUSIAN SIMONE
A.R.C.A. 01:45.00  
7 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.SIMONETTO ENRICO
4.SECURO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.00  
8 1.FACCIOLI ANDREA
2.RIVAROLLO MARCO
3.ALDRIGO LUCA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 01:52.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie