Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.50  
2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA00:56.82  
3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:54.90  
4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO00:48.73  
5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO00:52.40  
6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO00:55.00  
7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO01:05.00  
8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF01:37.00  
Serie n░ 11
1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA00:48.00  
2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:47.00  
3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO00:47.00  
4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS00:45.36  
5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:46.00  
6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU00:47.00  
7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:47.67  
8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:48.00  
Serie n░ 10
1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:45.00  
2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU00:45.00  
3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:44.00  
4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO00:44.00  
5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:44.00  
6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:44.42  
7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:45.00  
8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:45.19  
Serie n░ 9
1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU00:43.50  
2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:43.08  
3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A.00:43.00  
4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF00:42.77  
5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO00:42.80  
6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:43.00  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:43.48  
8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA00:43.60  
Serie n░ 8
1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:42.41  
2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO00:42.05  
3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:42.00  
4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS00:42.00  
5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS00:42.00  
6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS00:42.00  
7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:42.40  
8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:42.51  
Serie n░ 7
1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:41.43  
2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:41.37  
3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:41.11  
4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO00:40.00  
5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA00:40.25  
6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:41.26  
7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:41.41  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:42.00  
Serie n░ 6
1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:40.00  
2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:40.00  
3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU00:39.56  
4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:39.19  
5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:39.38  
6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:39.64  
7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE00:40.00  
8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO00:40.00  
Serie n░ 5
1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A.00:38.51  
2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.00:38.19  
3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO00:38.00  
4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.89  
5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:38.00  
6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO00:38.00  
7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.27  
8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.00:39.11  
Serie n░ 4
1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:37.58  
2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:37.00  
3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200100:36.58  
4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY00:36.50  
5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI00:36.50  
6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:36.70  
7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.07  
8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO00:37.78  
Serie n░ 3
1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:36.41  
2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:35.35  
3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.00:35.13  
4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.50  
5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.78  
6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.00:35.22  
7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.50  
Serie n░ 2
2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO00:34.00  
3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA00:33.75  
4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:33.38  
5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A.00:33.66  
6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE00:33.94  
7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:34.00  
Serie n░ 1
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:33.23  
3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:31.88  
4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:29.33  
5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO00:31.53  
6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:33.00  
7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:33.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie