Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:53.00  
2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO00:52.27  
3 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI00:46.50  
4 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A.00:44.86  
5 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA00:46.00  
6 CANZIANI ELENA 1969 2001 PADOVA00:47.00  
7 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:52.80  
8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.00:59.76  
Serie n░ 14
1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE00:51.83  
2 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE00:43.41  
3 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO00:40.00  
4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI00:39.00  
5 FINOTTO SARA 1981 GIS00:39.55  
6 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA00:42.00  
7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE00:48.64  
8 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE01:00.00  
Serie n░ 13
1 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE00:38.51  
2 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA00:38.00  
3 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE00:37.72  
4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS00:37.00  
5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:37.22  
6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:38.00  
7 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:38.08  
8 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO00:42.00  
Serie n░ 12
1 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.00  
2 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO00:35.85  
3 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.01  
4 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:35.00  
5 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU00:35.00  
6 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO00:35.49  
7 D'ANGELO VALERIA 1990 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:36.00  
8 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE00:36.86  
Serie n░ 11
1 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.64  
2 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO00:33.84  
3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:33.61  
4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:33.50  
5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE00:33.60  
6 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE00:33.63  
7 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.87  
8 STOCCO VALENTINA 1973 CENTRO NUOTO STRA00:35.00  
Serie n░ 10
2 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO00:32.84  
3 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 200100:31.20  
4 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 200100:30.50  
5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO00:30.74  
6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO00:32.45  
7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO00:33.44  
Serie n░ 1
8 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.01  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie