Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE10:10.0  
2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO09:50.1  
3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200109:44.0  
4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA09:05.0  
5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO09:40.0  
6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200109:44.0  
7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO10:00.0  
8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS10:20.0  
Serie n░ 11
1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO10:50.8  
2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA'10:45.0  
3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI10:30.0  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA10:20.5  
5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA10:25.0  
6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO10:40.0  
7 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA10:45.9  
8 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI10:53.9  
Serie n░ 10
1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO11:10.0  
2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE11:10.0  
4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA10:55.1  
5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA10:56.3  
6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO10:58.0  
7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO11:10.0  
8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO11:10.0  
Serie n░ 9
1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS11:23.7  
2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI11:20.0  
3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO11:15.0  
4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO11:11.1  
5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 200111:13.0  
6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA11:20.0  
7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE11:20.0  
8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO11:23.7  
Serie n░ 8
1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO11:46.7  
2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO11:39.0  
3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA11:32.8  
4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI11:30.0  
5 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO11:30.0  
6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI11:38.0  
7 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO11:40.0  
8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI11:48.0  
Serie n░ 7
1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO12:00.3  
2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS12:00.0  
3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS11:55.0  
4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI11:51.5  
5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO11:55.0  
6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO12:00.0  
7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA12:00.0  
8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO12:01.6  
Serie n░ 6
1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI12:17.0  
2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 200112:10.8  
3 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO12:08.9  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.12:03.1  
5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA12:04.6  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA12:10.0  
7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS12:16.0  
8 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI12:30.0  
Serie n░ 5
1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.12:55.8  
2 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS12:48.2  
3 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA12:41.0  
4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF12:31.1  
5 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI12:40.0  
6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO12:45.0  
7 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI12:54.1  
8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE13:00.0  
Serie n░ 4
1 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A.13:10.0  
2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO13:01.6  
3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO13:00.0  
4 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO13:00.0  
5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI13:00.0  
6 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE13:00.0  
7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA13:08.3  
8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA13:18.0  
Serie n░ 3
1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA13:45.0  
2 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO13:34.1  
3 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA13:30.0  
4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI13:20.0  
5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200113:30.0  
6 LTAIEF MOHAMED 1965 ACQUAVIVA 200113:30.0  
7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO13:40.0  
8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI13:52.3  
Serie n░ 2
2 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI14:00.0  
3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 200114:00.0  
4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA13:57.3  
5 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS14:00.0  
6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU14:00.0  
7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO14:17.0  
Serie n░ 1
2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA16:40.0  
3 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS15:40.0  
4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI14:30.0  
5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO14:40.0  
6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU16:00.0  
7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA18:00.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie