Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO04:15.00  
2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF03:48.84  
3 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA03:20.58  
4 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO03:18.02  
5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE03:19.05  
6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA03:26.58  
7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY03:50.00  
8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO05:07.00  
Serie n░ 6
1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE03:16.36  
2 TRABUIO ALESSANDRO 1990 ROSA BLU03:15.00  
3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO03:12.07  
4 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 03:10.00  
5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO03:11.35  
6 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS03:14.62  
7 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200103:16.00  
8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO03:40.00  
Serie n░ 5
1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU03:10.00  
2 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:05.07  
3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE03:00.26  
4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:00.00  
5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA03:00.00  
6 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS03:05.00  
7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE03:06.64  
8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO04:00.00  
Serie n░ 4
1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS03:00.00  
2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:57.14  
3 DE PAOLI MATTIA 1986 ONDABLU02:55.00  
4 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA02:52.76  
5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILE LIBERO02:55.00  
6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:57.00  
7 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO02:57.61  
8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO03:02.00  
Serie n░ 3
1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200102:51.54  
2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:50.82  
3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA02:48.98  
4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA02:35.00  
5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:48.88  
6 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.02:50.40  
7 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A.02:51.52  
8 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA02:51.95  
Serie n░ 2
2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA02:48.00  
3 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO02:45.16  
4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO02:40.00  
5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:44.88  
6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A.02:47.00  
7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200102:48.56  
Serie n░ 1
2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.02:40.00  
3 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 200102:34.54  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO02:17.35  
5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:26.95  
6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200102:34.92  
7 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:40.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie