Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:09.79  
2 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:56.23  
3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:49.00  
4 MARCONATO PAOLA 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:45.00  
5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:40.00  
5 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:23.19  
6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL01:45.00  
7 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:45.00  
8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:51.11  
9 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:00.00  
10 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:10.30  
Serie n░ 7
1 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:35.00  
2 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:32.30  
3 ZANCA SARA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO01:32.00  
4 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL01:31.00  
5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:30.00  
6 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:31.00  
7 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE01:31.27  
8 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO01:32.00  
9 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:32.57  
10 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:35.00  
Serie n░ 6
1 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:25.00  
2 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:25.00  
3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL01:25.00  
4 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:22.00  
5 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:20.17  
6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:21.07  
7 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:24.00  
8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:25.00  
9 TODESCATO MONICA 1971 STELLA MARINA S.S.D. RL01:25.00  
10 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL01:27.00  
Serie n░ 5
1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL01:20.00  
2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:18.00  
3 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D.01:16.00  
4 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:15.00  
5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:14.70  
6 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:15.00  
7 RIZZA DEBORA 1992 FREE TIME A.S.D.01:16.00  
8 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:17.90  
9 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:18.34  
10 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:20.00  
Serie n░ 4
1 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:25.00  
2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:14.29  
3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO01:12.00  
4 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:10.00  
5 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:10.00  
6 BORGATO CATERINA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:10.00  
7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:11.00  
8 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:13.50  
9 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:18.00  
10 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:32.42  
Serie n░ 3
1 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:14.00  
2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:10.00  
3 BARON STEFANIA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL01:09.81  
4 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:09.34  
5 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO01:08.71  
6 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:09.00  
7 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:09.48  
8 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:10.00  
9 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:10.00  
10 DONOLATO JESSICA 1988 ACQUAVIVA 200101:19.00  
Serie n░ 2
1 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO01:16.00  
2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:07.91  
3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:07.34  
4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL01:07.00  
5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:06.11  
6 POLESE GRETA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:07.00  
7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME A.S.D.01:07.00  
8 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.01:07.50  
9 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:08.50  
10 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:18.00  
Serie n░ 1
2 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM01:06.00  
3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:04.57  
4 CECCHINELLO GIULIA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:04.36  
5 SEGANFREDDO GRETA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL01:01.51  
6 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:03.00  
7 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:04.46  
8 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:05.00  
9 MARZOLI CLAUDIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:06.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie