Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 PICCOLI GRETA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:29.10  
3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:26.86  
4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO01:24.42  
5 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO01:25.06  
6 FRACCAROLI REBECCA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:27.26  
7 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:30.33  
Serie n░ 9
2 TAMELLINI MADDALENA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:24.03  
3 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:22.74  
4 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:20.00  
5 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS01:20.60  
6 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL01:23.87  
7 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:24.20  
Serie n░ 8
1 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:19.65  
2 MAZZOLA ELISABETTA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:18.00  
3 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL01:18.00  
4 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:17.58  
5 SINI SARA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO01:17.94  
6 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D.01:18.00  
7 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:19.00  
8 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:19.72  
Serie n░ 7
1 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:17.38  
2 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:17.27  
3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:16.50  
4 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:15.93  
5 GATTAGRISA CHIARA 2000 RANAZZURRA S.S.D.01:16.42  
6 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D.01:17.10  
7 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:17.29  
8 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:17.49  
Serie n░ 6
1 BRAGGION CLAUDIA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:15.37  
2 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D.01:15.12  
3 TOBALDINI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:14.24  
4 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS01:14.01  
5 PELLIZZARI GIULIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:14.15  
6 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL01:14.78  
7 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:15.18  
8 TRONCON MARTINA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.69  
Serie n░ 5
1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:13.70  
2 SEVERIN IRENE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:13.46  
3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:12.79  
4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:12.67  
5 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT01:12.69  
6 FRESTA GIORGIA 1997 2MILA s.s.d. a r.l.01:13.05  
7 VEGGO MARTINA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:13.62  
8 FIORENTINO AURORA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:13.79  
Serie n░ 4
1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:12.39  
2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:12.32  
3 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS01:12.04  
4 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D.01:11.60  
5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:11.78  
6 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS01:12.09  
7 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO01:12.35  
8 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:12.46  
Serie n░ 3
1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D.01:11.40  
2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:11.17  
3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:10.76  
4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS01:10.08  
5 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS01:10.40  
6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D.01:11.03  
7 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL01:11.26  
8 CORAZZA ROBERTA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO01:11.55  
Serie n░ 2
1 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:09.89  
2 ZIN VERONICA 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:09.13  
3 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D.01:08.82  
4 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:08.74  
5 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.76  
6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT01:08.84  
7 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:09.69  
8 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:09.91  
Serie n░ 1
1 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS01:08.62  
2 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS01:06.83  
3 CATTAPAN ANITA 1995 U.S.D. HYDROS01:05.78  
4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.83  
5 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:05.38  
6 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:05.98  
7 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:07.54  
8 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D.01:08.68  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie