Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 STANGHELLINI MARTA 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:52.00  
2 MODA IRENE 1994 TEAM EUGANEO00:49.50  
3 SARTORE MARTINA 1994 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:49.00  
4 FINOTTO ILARIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D.00:47.60  
5 STANZIAL ANNICA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:48.90  
6 MARTINELLO CHIARA 1994 TEAM EUGANEO00:49.20  
7 CAPPELLETTO SILVIA 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:50.20  
Serie n░ 9
1 PICCOLO MARTINA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:47.50  
2 MODINO SILVIA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO00:47.30  
3 RAGAIOLO MARIASOLE 1990 ACQUAVIVA 200100:47.00  
4 GALVANI VANESSA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:46.90  
5 CASARTELLI SARA 1994 COMO NUOTO ASD00:47.00  
6 MARCHESINI SARA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:47.20  
7 RODEGHIERO GIULIA 1993 A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:47.37  
8 BONFIGLIOLI MARTINA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:47.50  
Serie n░ 8
1 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO00:46.60  
2 NOVENTA ELEONORA 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:46.10  
3 MURARO DEBORAH 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:45.37  
4 STELLA GIULIA 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:44.50  
5 ROVIDA GRETA 1991 COMO NUOTO ASD00:44.90  
6 DALLA VECCHIA ANNA MATILDE 1993 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:45.52  
7 FRISIERO ANGELA 1993 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:46.38  
8 POZZA MARTINA 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:46.69  
Serie n░ 7
1 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO00:44.30  
2 NICHELE VALENTINA 1992 RARI NANTES MAROSTICA00:43.91  
3 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:43.50  
4 FURLAN DIANA 1992 U.N. PLAVIS00:43.15  
5 REZZAN GIORGIA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:43.21  
6 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:43.70  
7 TRENTIN GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:44.10  
8 QUIRICONI FEDERICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:44.36  
Serie n░ 6
1 BORDIGNON ELENA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:43.00  
2 PAMIO NICOLE 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL00:43.00  
3 PURCHIARONI ALISON 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:42.89  
4 MACALUSO ALESSANDRA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:42.36  
5 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:42.53  
6 SCARPA VIRGINIA 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
7 MOROSIN CORA 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:43.00  
8 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
Serie n░ 5
1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:42.00  
2 AMBROSINI GIOIA 1991 RARI NANTES MAROSTICA00:41.60  
3 BARIN LAURA 1993 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA00:41.40  
4 ZANIBELLATO GIULIA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE00:41.00  
5 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL00:41.00  
6 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA00:41.40  
7 SPEDO GIULIA 1990 ACQUAVIVA 200100:41.65  
8 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.00:42.00  
Serie n░ 4
1 GAZZOLA VALENTINA 1992 PLAIN TEAM VENETO00:40.80  
2 COPPE ELENA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:40.60  
3 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:40.10  
4 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:39.26  
5 BORDIGNON GIULIA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:39.90  
6 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:40.51  
7 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD00:40.62  
8 LUNARDELLI ISABELLA 1990 EUROJESOLO NUOTO 8400:40.85  
Serie n░ 3
1 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA00:39.00  
2 GIAGIO SILVIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA00:39.00  
3 TOSATO ROBERTA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:38.62  
4 FRANCESCHINI LAURA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.29  
5 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:38.55  
6 BRESSAN VANESSA 1992 PLAIN TEAM VENETO00:38.80  
7 TEBALDI FEDERICA 1992 COMO NUOTO ASD00:39.00  
8 BELTRAME MARIANNA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO00:39.07  
Serie n░ 2
1 BILLIATO GIULIA 1990 EUROJESOLO NUOTO 8400:37.63  
2 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO00:37.35  
3 BONTEMPO MARTINA 1991 COMO NUOTO ASD00:37.00  
4 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 200100:36.94  
5 TOSIN MARTA 1990 RARI NANTES MAROSTICA00:36.98  
6 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO00:37.10  
7 LANDO VALENTINA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA00:37.60  
8 BUOSI ANTONELLA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:37.80  
Serie n░ 1
1 CASO CAMILLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:36.50  
2 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:36.31  
3 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS00:35.08  
4 FACCIN ALESSIA 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:33.49  
5 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO00:34.52  
6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS00:36.11  
7 MODOLO LAURA 1989 U.S.D. HYDROS00:36.49  
8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l.00:36.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie