Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.06 SJOSTROM SARAH (SWE) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 FRANCESCHIN MARTINA 1992 ASD MIRANO NOALE SW01:40.60  
2 GRECO FRANCESCA 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:36.00  
3 COLBERTALDO ELISABETTA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:33.50  
4 PERENCIN GIULIA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:29.80  
5 COPPOLA CARLOTTA 1994 COMO NUOTO ASD01:31.00  
6 PELLIZZARI SARA AURORA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:35.00  
7 MONTEMEZZO GIULIA 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:36.10  
Serie n░ 10
1 ZAMPESE VANESSA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:28.60  
2 UGOLINI FEDERICA 1994 COMO NUOTO ASD01:27.10  
3 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:25.10  
4 ANOE' VANESSA 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL01:25.00  
5 PAMIO NICOLE 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL01:25.00  
6 BORDIGNON ELENA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.01:25.69  
7 DANIELUTTI VALERIA 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO01:28.00  
8 ZIN GIULIA 1994 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:29.40  
Serie n░ 9
1 AGOSTINI ELEONORA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:24.13  
2 ALBERTON MARTINA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.01:23.87  
3 VETTORETTI CARMEN 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:23.10  
4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:21.93  
5 ZACCHIA CATERINA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE01:23.00  
6 GASPARETTO ROBERTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE01:23.50  
7 DE NEGRI IRENE 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:24.02  
8 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:24.79  
Serie n░ 8
1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA01:21.26  
2 ZANIBELLATO MARTINA 1993 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:20.71  
3 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:20.50  
4 STEVANATO MARTA 1993 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE01:19.50  
5 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:19.90  
6 BONAMICO ELEONORA 1991 RARI NANTES MAROSTICA01:20.60  
7 MARSULLO ADELE 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:21.19  
8 ZABORRA CARLOTTA 1991 RARI NANTES MAROSTICA01:21.40  
Serie n░ 7
1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD01:18.31  
2 LORIGIOLA LUCIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:17.90  
3 FERRARESE NICOLE 1990 ACQUAVIVA 200101:17.60  
4 PONZIO GIULIA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:17.00  
5 STELLA GIULIA 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.34  
6 ZANCHETTA ERIKA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:17.80  
7 GALENDA MARTA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:18.00  
8 POZZATO ELISA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:18.90  
Serie n░ 6
1 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:16.10  
2 RIA LUDOVICA 1990 U.N. PLAVIS01:15.38  
3 PUPULIN VERONICA 1990 U.S.D. HYDROS01:15.15  
4 ZERBINI ELEONORA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:15.05  
5 BASEGGIO CHIARA 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:15.07  
6 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:15.23  
7 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:15.90  
8 NIERO GIULIA 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:17.00  
Serie n░ 5
1 PATTINI PAOLA 1992 COMO NUOTO ASD01:14.20  
2 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA01:13.92  
3 PESCE CATERINA 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:13.80  
4 RANZATO ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:13.50  
5 CAVEDON FEDERICA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:13.66  
6 MASCHI VALENTINA 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:13.83  
7 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:14.18  
8 GHENO MARIKA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.01:15.00  
Serie n░ 4
1 CAROBOLANTE JESSICA 1992 U.N. PLAVIS01:12.98  
2 BERTOLIN VALERIA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:12.52  
3 MIOLA ANGELICA 1990 TEAM EUGANEO01:11.32  
4 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:11.00  
5 RONCON GIORGIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l.01:11.28  
6 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:12.09  
7 FACCHIN FEDERICA 1990 U.N. PLAVIS01:12.77  
8 ZANDONA' CHIARA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:13.08  
Serie n░ 3
1 GALLO ARIANNA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:10.85  
2 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:09.50  
3 MARCANDELLA LISA 1989 2MILA s.s.d. a r.l.01:09.41  
4 BONTEMPO MARTINA 1991 COMO NUOTO ASD01:09.20  
5 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS01:09.30  
6 REDENTI SARA 1989 U.N. PLAVIS01:09.41  
7 BERGO CHIARA 1986 ASD MIRANO NOALE SW01:10.16  
8 TAGARELLI MARIA FRANCESCA 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:10.92  
Serie n░ 2
1 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS01:08.86  
2 MARAZZATO GIULIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW01:08.35  
3 GAVA FEDERICA 1989 U.N. PLAVIS01:08.05  
4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.30  
5 GARAVAGLIA MARIA VITTORIA 1987 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD01:06.70  
6 CARLET FEDERICA 1988 U.N. PLAVIS01:08.29  
7 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS01:08.81  
8 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:08.89  
Serie n░ 1
1 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 8401:05.67  
2 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS01:05.05  
3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA01:04.51  
4 GEMO ELENA 1987 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD01:01.42  
5 TOMIELLO GIULIA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:04.50  
6 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO01:04.80  
7 CAPPELLOTTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO01:05.46  
8 VENERI LARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:06.21  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie