FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 12
1
FARINATI ETTORE
2009
SPORTING CLUB VERONA
03:20.00
2
BOSCAINI RICCARDO
2009
Asd Verona Swimming Team
01:41.47
3
GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO
2007
NUOTO VENEZIA
01:18.16
4
MASSIGNAN GIULIO
2009
Team Verona ASD
01:12.82
5
REBONATO LUCA
2009
Acqua18 ssd
01:11.75
6
ZANOTTA TOMMASO
2009
IN SPORT
01:12.48
7
CAVALLIN GIACOMO
2009
FONDAZIONE BENTEGODI
01:15.98
8
BACIU ERIC ANDREI
2009
G.A.M.TEAM
01:27.91
9
PALMIERI VASCO RAFAEL
2009
Acqua18 ssd
01:51.75
Serie n° 11
1
ZAMBELLI DAMIANO
2008
G.A.M.TEAM
01:11.70
2
BOUAKIRA NAZAR
2008
CANOTTIERI LECCO
01:11.57
3
CEREDNICENCO MAXIM
2009
NUOTO VENEZIA
01:10.68
4
COSTA CHARLIE
2008
ANTARES NUOTO
01:10.20
5
VASSALINI GIACOMO
2009
STILELIBERO SSD
01:08.14
6
COHEN CARNEIRO PIETRO
2008
PLEBISCITO PADOVA
01:09.27
7
SMANIA FRANCESCO
2009
LEOSPORT
01:10.39
8
VICENTINI ALESSIO
2009
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
01:11.40
9
BANDIERA PIETRO
2009
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:11.58
Serie n° 10
1
CADORIN MATTIA
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:07.79
2
ROSSETTO LORENZO
2009
CENTRO NUOTO ROSA'
01:06.97
3
MEDANA GIOVANNI
2009
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:06.67
4
VERONESE GIACOMO
2009
AMATORI NUOTO
01:06.34
5
VANZAN ALESSANDRO
2009
PLEBISCITO PADOVA
01:05.87
6
ZANGROSSI MATTEO
2009
AMATORI NUOTO
01:06.05
7
MARTIGNAGO FILIPPO
2009
ANTARES NUOTO
01:06.41
8
TREVISAN ALESSANDRO
2008
PADOVANUOTO
01:06.92
9
VERZELETTI TOMMASO
2009
G.A.M.TEAM
01:07.62
10
ANGHILERI CARLO
2007
CANOTTIERI LECCO
01:08.07
Serie n° 9
1
BAXTER KINGSTON JAMES
2009
LEOSPORT
01:05.48
2
KULLOLLI ALEX
2009
STILELIBERO SSD
01:05.27
3
PERONI ELIA
2007
LEOSPORT
01:04.73
4
FUSI NICOLA
2008
G.A.M.TEAM
01:04.50
5
FURLANETTO LORENZO
2008
ASD ARCA NUOTO
01:04.24
6
RIGON ELIA GIOVANNI
2008
AQUAREA VICENZA
01:04.37
7
PUGHIUC RADU MIHAI
2009
ANTARES NUOTO
01:04.51
8
RETTORE GIANLUCA
2009
GABBIANO NUOTO SSD
01:05.15
9
BELLUZZO MICHELANGELO
2009
FONDAZIONE BENTEGODI
01:05.27
10
CERVO LEVI RICCARDO
2009
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:05.80
Serie n° 8
1
ROSSI GABRIELE
2009
HYDROS
01:04.00
2
VERONESE BENITO
2009
AMATORI NUOTO
01:03.72
3
MICHIELIN FRANCESCO
2009
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:02.69
4
DE VETTORI TOMMASO
2009
HYDROS
01:02.60
5
FANTON YURI
2008
CENTRO NUOTO STRA
01:02.42
6
BONETTO CARLO ALBERTO
2008
GABBIANO NUOTO SSD
01:02.45
7
BIGOLIN GIANMARIA
2008
SWIMMING VICENZA
01:02.62
8
ZACCARIA MATTEO
2009
LEOSPORT
01:02.72
9
CONTI MATTIA
2008
FONDAZIONE BENTEGODI
01:03.94
10
ANTONINI PIETRO
2008
FONDAZIONE BENTEGODI
01:04.02
Serie n° 7
1
PELLIZZER ENRICO
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:02.31
2
PIERIBONI LEONARDO
2008
Team Verona ASD
01:02.27
3
DALLA CIA MATTEO
2009
HYDROS
01:02.16
4
DI FIORE LORENZO
2009
HYDROS
01:02.02
5
BARBARO ELIA
2009
HYDROS
01:01.96
6
PERBELLINI NIKOLO'
2008
TEAM SPORT ISOLA
01:02.00
7
GRANZIERO PIETRO
2009
AMATORI NUOTO
01:02.03
8
CAMPANELLI SIMONE
2007
AMATORI NUOTO
01:02.17
9
ZANARDELLI FEDERICO
2007
G.A.M.TEAM
01:02.28
10
MION GIACOMO
2009
RIVIERA NUOTO
01:02.41
Serie n° 6
1
VIANELLO LORENZO
2009
STILELIBERO SSD
01:01.87
2
SPENGA MARIO
2008
CENTRO NUOTO ROSA'
01:01.42
3
ANNI LEONARDO
2008
G.A.M.TEAM
01:00.98
4
LOVATO LUCA
2008
FONDAZIONE BENTEGODI
01:00.88
5
LONGI MATTEO
2008
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:00.69
6
FERRETTO GIOVANNI
2007
LEOSPORT
01:00.80
7
DE GIUSEPPE LUCA
2008
GABBIANO NUOTO SSD
01:00.90
8
GRANDI MATTIA
2009
G.A.M.TEAM
01:01.22
9
BIANCHINI GIACOMO
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:01.48
10
CORSI FABIO
2009
Acqua18 ssd
01:01.91
Serie n° 5
1
BARBIERO FEDERICO
2009
PLEBISCITO PADOVA
01:00.42
2
SARDANO MARIO
2007
ASD NATATORIUM TREVISO
01:00.07
3
BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2008
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:59.98
4
FRANCESCHINI KIMI
2007
LEOSPORT
00:59.70
5
FUSARI ALBERTO
2009
CENTRO NUOTO ROSA'
00:59.58
6
SCARABEL GIACOMO
2008
HYDROS
00:59.62
7
BERTOLO MATTIA
2007
CENTRO NUOTO STRA
00:59.86
8
SARTORI CRISTIANO
2008
LEOSPORT
01:00.01
9
BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
2007
CENTRO NUOTO STRA
01:00.11
10
CIPRESSO SEBASTIANO
2008
THERMAL DELFINI ABANO
01:00.43
Serie n° 4
1
ZAMPROGNO PAOLO
2009
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
00:59.33
2
ZARPELLON VITTORIO
2008
CENTRO NUOTO ROSA'
00:59.12
3
BATTAGLIA DAVIDE
2007
TEAM SPORT ISOLA
00:59.10
4
DIONESE FRANCESCO
2008
TEAM VENETO
00:58.86
5
MENGATO MATTIA
2008
TEAM VENETO
00:58.45
6
RODONDI FILIPPO
2008
G.A.M.TEAM
00:58.56
7
MARCHETTO GIOVANNI
2007
LEOSPORT
00:59.07
8
FABRIS MICHELE
2008
SWIMMING VICENZA
00:59.11
9
TRAVERSO GIACOMO
2008
ASD ARCA NUOTO
00:59.13
10
DEGIAMPIETRO MATTEO
2008
CENTRO NUOTO STRA
00:59.55
Serie n° 3
1
GAVIOLI GIULIO
2007
HYDROS
00:58.34
2
FARINA JACOPO
2008
LEOSPORT
00:57.52
3
TOSI PIERLUIGI
2008
LEOSPORT
00:57.47
4
SILVERI GIOVANNI
2008
TEAM VENETO
00:57.31
5
GIROTTO ALBERTO
2007
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
00:56.93
6
NERVIANI ALESSANDRO
2009
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:57.02
7
BONATO MATTEO
2009
TEAM VENETO
00:57.33
8
DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
2008
NUOTO VENEZIA
00:57.50
9
DALLA COSTA RICCARDO
2007
GABBIANO NUOTO SSD
00:57.71
10
FANELLI PIETRO
2009
G.A.M.TEAM
00:58.43
Serie n° 2
1
MASUT DAVIDE
2007
RARI NANTES VENEZIA
00:56.74
2
BARRECA AGOSTINO
2007
SCHIO NUOTO
00:56.52
3
GUZZONATO DARIO
2007
RIVIERA NUOTO
00:56.24
4
SCANFERLA FRANCESCO
2007
CENTRO NUOTO STRA
00:56.03
5
MOGNO STEFANO
2009
TEAM VENETO
00:55.40
6
GROSSI DAVIDE
2007
G.A.M.TEAM
00:55.56
7
BONETTO LEONARDO
2007
TEAM VENETO
00:56.15
8
DEZUANNI GIACOMO
2007
TEAM VENETO
00:56.29
9
MODOLO MATTIA
2007
HYDROS
00:56.70
10
CARLASSARA ANDREA
2007
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
00:56.80
Serie n° 1
1
PEDERSINI DAVIDE
2007
G.A.M.TEAM
00:54.61
2
CROSATO RICCARDO
2007
HYDROS
00:54.46
3
SGARBOSSA PIERGIORGIO
2008
TEAM VENETO
00:54.03
4
MONESTIER FILIPPO
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:53.84
5
D'AMBROSIO CARLOS
2007
FONDAZIONE BENTEGODI
00:50.42
6
VIANELLO SAMUELE
2007
LEOSPORT
00:52.22
7
TURCATO FILIPPO
2008
TEAM VENETO
00:53.97
8
SARTORI MASSIMO
2007
LEOSPORT
00:54.30
9
GAGIOLA CESARE
2009
AMATORI NUOTO
00:54.51
10
TOMASONI FEDERICO
2008
G.A.M.TEAM
00:55.10
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie