Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 4 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 463
3░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
4░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 297
5░ 8 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
6░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
7░ 5 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
8░ 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
2░ 2 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
3░ 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 397
4░ 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
5░ 8 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
6░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 328
7░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 327
8░ 5 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
2░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
3░ 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 407
4░ 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
5░ 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
- 1 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 509
2░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 489
3░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
4░ 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 476
5░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
6░ 1 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 463
7░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 459
8░ 4 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 538
2░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 527
3░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 508
4░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 494
5░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
6░ 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 455
7░ 8 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 453
8░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 559
2░ 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 535
3░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 533
4░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
5░ 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 503
6░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
7░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 412
- 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 598
2░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
3░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 568
4░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 557
5░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
6░ 7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 551
7░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 538
8░ 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 7 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 651
3░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 629
4░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 612
5░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 597
6░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 571
7░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 567
8░ 1 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 562
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 1 7 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 651
3░ 8 6 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 635
4░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 629
5░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 612
6░ 2 4 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 598
7░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 597
8░ 2 1 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
9░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 571
10░ 2 3 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 568
11░ 1 2 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 567
12░ 1 1 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 562
13░ 3 2 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 559
14░ 2 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 557
15░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
16░ 2 7 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 551
17░ 4 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 538
17░ 2 5 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 538
19░ 3 6 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 535
20░ 3 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 533
21░ 4 6 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 527
22░ 3 3 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
23░ 5 7 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 509
24░ 4 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 508
25░ 3 4 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 503
26░ 2 8 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 501
27░ 4 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 494
28░ 3 1 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
29░ 5 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 489
30░ 4 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
31░ 5 2 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
32░ 5 8 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 476
33░ 5 5 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
34░ 8 4 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 463
35░ 5 1 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 463
36░ 5 3 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 459
37░ 4 7 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 455
38░ 4 8 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 453
39░ 4 3 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 438
40░ 6 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
41░ 6 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
42░ 7 6 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
43░ 3 8 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 412
44░ 6 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 407
45░ 6 6 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
46░ 7 2 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
47░ 7 3 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 397
48░ 7 4 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
49░ 5 4 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
50░ 6 3 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
51░ 8 2 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
52░ 7 8 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
53░ 7 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 328
54░ 7 7 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 327
55░ 7 5 ALBANESE NICCOLO'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
56░ 8 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 297
57░ 8 8 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
58░ 8 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
59░ 8 5 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
60░ 8 3 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 216
- 6 2 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 6 1 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 7 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 6 8 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 597
2░ 2 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 568
3░ 3 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 559
4░ 2 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 557
5░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
6░ 4 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 538
7░ 5 7 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 509
8░ 4 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 508
9░ 3 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 503
10░ 2 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 501
11░ 5 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 489
12░ 4 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
13░ 5 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
14░ 5 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 476
15░ 5 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
16░ 8 4 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 463
17░ 5 1 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 463
18░ 5 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 459
19░ 4 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 455
20░ 4 8 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 453
21░ 6 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
22░ 6 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
23░ 7 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 416
24░ 6 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 407
25░ 6 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
26░ 7 2 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
27░ 7 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 397
28░ 7 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
29░ 6 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
30░ 8 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
31░ 7 8 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
32░ 7 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 328
33░ 7 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 327
34░ 7 5 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
35░ 8 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 297
36░ 8 8 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
37░ 8 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
38░ 8 5 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
39░ 8 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 216
- 6 1 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 6 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
Juniores - M
1░ 1 7 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 651
2░ 8 6 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 1 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 629
4░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 571
5░ 1 1 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 562
6░ 2 7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 551
7░ 2 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 538
8░ 3 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 535
9░ 3 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 533
10░ 4 6 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 527
11░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
12░ 4 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 494
13░ 4 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 438
14░ 3 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 412
15░ 5 4 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
- 6 2 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Cadetti - M
1░ 2 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 598
2░ 2 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
3░ 1 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 567
Senior - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 612
3░ 3 1 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie