Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 669.75
FINA 197
2░ 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 657.03
FINA 186
3░ 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.41
FINA 172
4░ 1 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 610.42
FINA 149
5░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 658.34
FINA 149
6░ 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 614.26
FINA 139
7░ 7 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 708.54
FINA 113
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 626.52
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 697.69
FINA 216
2░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 689.83
FINA 209
3░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 677.56
FINA 186
4░ 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 657.81
FINA 181
5░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.17
FINA 164
6░ 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 612.71
FINA 151
7░ 8 TOMASELLI LUCA 1980 BUONCONSIGLIO NUOTO 590.33
FINA 141
8░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 575.26
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 712.32
FINA 230
2░ 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 693.24
FINA 228
3░ 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 227
4░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 699.05
FINA 217
5░ 7 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 706.22
FINA 211
6░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 657.07
FINA 210
7░ 5 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 671.31
FINA 207
8░ 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 756.29
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 728.11
FINA 286
2░ 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 753.70
FINA 273
3░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 741.47
FINA 268
4░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 744.73
FINA 263
5░ 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 736.76
FINA 262
6░ 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 776.83
FINA 245
7░ 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 695.37
FINA 221
8░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 709.33
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 753.67
FINA 315
2░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.41
FINA 302
3░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 792.32
FINA 298
4░ 7 VERONESE IGOR 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 758.20
FINA 286
5░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.45
FINA 276
6░ 5 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 717.52
FINA 272
7░ 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 721.81
FINA 239
8░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.06
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 766.12
FINA 333
2░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 766.77
FINA 332
3░ 4 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 758.07
FINA 323
4░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 757.41
FINA 322
5░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 873.68
FINA 306
6░ 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 270
7░ 1 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 231
8░ 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 660.60
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 823.61
FINA 412
2░ 6 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 816.51
FINA 357
3░ 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 773.53
FINA 343
4░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 863.06
FINA 336
5░ 7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 801.72
FINA 328
6░ 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 788.71
FINA 322
7░ 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 797.79
FINA 304
8░ 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 922.49
FINA 411
2░ 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 794.73
FINA 370
3░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 779.78
FINA 351
4░ 6 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 286
5░ 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 935.24
FINA 561
2░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 879.43
FINA 504
3░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 855.33
FINA 461
4░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 393
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 935.24
FINA 561
2░ 1 3 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 879.43
FINA 504
3░ 1 5 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 855.33
FINA 461
4░ 3 3 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 823.61
FINA 412
5░ 2 5 BRUNORI ROBERTO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 922.49
FINA 411
6░ 1 6 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 393
7░ 2 3 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 794.73
FINA 370
8░ 3 6 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 816.51
FINA 357
9░ 2 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 779.78
FINA 351
10░ 3 1 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 773.53
FINA 343
11░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 863.06
FINA 336
12░ 4 6 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 766.12
FINA 333
13░ 4 8 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 766.77
FINA 332
14░ 3 7 BUZIOL LUCA1973 CENTRO SPORTIVO HOF 801.72
FINA 328
15░ 4 4 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 758.07
FINA 323
16░ 4 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 757.41
FINA 322
16░ 3 5 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 788.71
FINA 322
18░ 5 3 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 753.67
FINA 315
19░ 4 3 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 873.68
FINA 306
20░ 3 2 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 797.79
FINA 304
21░ 5 4 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.41
FINA 302
22░ 5 2 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 792.32
FINA 298
23░ 2 6 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 286
24░ 6 6 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 728.11
FINA 286
24░ 5 7 VERONESE IGOR1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 758.20
FINA 286
26░ 5 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.45
FINA 276
27░ 6 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 753.70
FINA 273
28░ 5 5 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 717.52
FINA 272
29░ 4 7 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 270
30░ 6 3 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 741.47
FINA 268
31░ 6 2 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 744.73
FINA 263
32░ 6 4 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 736.76
FINA 262
33░ 3 8 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
34░ 2 2 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
35░ 6 7 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 776.83
FINA 245
36░ 5 1 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 721.81
FINA 239
37░ 4 1 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 231
38░ 7 6 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 712.32
FINA 230
39░ 7 4 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 693.24
FINA 228
40░ 7 1 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 227
41░ 6 1 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 695.37
FINA 221
42░ 7 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 699.05
FINA 217
43░ 8 2 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 697.69
FINA 216
44░ 6 8 PASQUA PAOLO1969 GIS 709.33
FINA 214
45░ 7 7 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 706.22
FINA 211
46░ 7 8 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 657.07
FINA 210
47░ 8 4 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 689.83
FINA 209
48░ 7 5 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 671.31
FINA 207
49░ 7 3 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 756.29
FINA 199
50░ 9 2 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 669.75
FINA 197
51░ 5 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.06
FINA 192
52░ 8 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 677.56
FINA 186
53░ 9 4 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 657.03
FINA 186
54░ 8 3 D'ALBERTO DARIO1971 ONDABLU 657.81
FINA 181
55░ 4 2 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 660.60
FINA 173
56░ 9 5 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.41
FINA 172
57░ 8 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.17
FINA 164
58░ 8 1 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 612.71
FINA 151
59░ 9 1 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 610.42
FINA 149
60░ 9 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 658.34
FINA 149
61░ 8 8 TOMASELLI LUCA1980 BUONCONSIGLIO NUOTO 590.33
FINA 141
62░ 9 3 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 614.26
FINA 139
63░ 8 7 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 575.26
FINA 121
64░ 9 7 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 708.54
FINA 113
65░ 9 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 626.52
FINA 65
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 393
2░ 2 6 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 286
3░ 4 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 270
4░ 3 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
5░ 2 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
6░ 4 1 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 231
7░ 7 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 855.33
FINA 461
2░ 3 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 823.61
FINA 412
3░ 2 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 794.73
FINA 370
4░ 4 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 766.77
FINA 332
5░ 5 3 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 753.67
FINA 315
6░ 5 5 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 717.52
FINA 272
M30 - M
1░ 1 3 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 879.43
FINA 504
2░ 2 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 779.78
FINA 351
3░ 3 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 773.53
FINA 343
4░ 4 6 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 766.12
FINA 333
5░ 4 4 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 758.07
FINA 323
6░ 4 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 757.41
FINA 322
7░ 6 6 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 728.11
FINA 286
8░ 7 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 657.07
FINA 210
9░ 5 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 637.06
FINA 192
M35 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 935.24
FINA 561
2░ 7 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 693.24
FINA 228
3░ 7 5 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 671.31
FINA 207
4░ 8 8 TOMASELLI LUCA 1980 BUONCONSIGLIO NUOTO 590.33
FINA 141
M40 - M
1░ 3 6 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 816.51
FINA 357
2░ 3 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 788.71
FINA 322
3░ 5 7 VERONESE IGOR 1977 BUONCONSIGLIO NUOTO 758.20
FINA 286
4░ 6 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 741.47
FINA 268
5░ 6 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 736.76
FINA 262
6░ 6 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 695.37
FINA 221
7░ 9 2 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 669.75
FINA 197
8░ 9 4 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 657.03
FINA 186
9░ 9 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.41
FINA 172
10░ 8 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 612.71
FINA 151
11░ 9 1 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 610.42
FINA 149
M45 - M
1░ 3 7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 801.72
FINA 328
2░ 5 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.45
FINA 276
3░ 6 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 753.70
FINA 273
4░ 6 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 744.73
FINA 263
5░ 5 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 721.81
FINA 239
6░ 7 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 712.32
FINA 230
7░ 7 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 699.05
FINA 217
8░ 8 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 697.69
FINA 216
9░ 8 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 689.83
FINA 209
10░ 8 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 657.81
FINA 181
11░ 8 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.17
FINA 164
12░ 8 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 575.26
FINA 121
M50 - M
1░ 3 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 797.79
FINA 304
2░ 5 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.41
FINA 302
3░ 5 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 792.32
FINA 298
4░ 6 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 709.33
FINA 214
5░ 7 7 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 706.22
FINA 211
6░ 8 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 677.56
FINA 186
7░ 4 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 660.60
FINA 173
8░ 9 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 614.26
FINA 139
M55 - M
1░ 2 5 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 922.49
FINA 411
2░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 863.06
FINA 336
3░ 6 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 776.83
FINA 245
4░ 9 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 658.34
FINA 149
M60 - M
1░ 4 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 873.68
FINA 306
2░ 7 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 756.29
FINA 199
M70 - M
1░ 9 7 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 708.54
FINA 113
M75 - M
1░ 9 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 626.52
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie