Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 734.52
FINA 217
2░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 673.96
FINA 168
3░ 3 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 602.66
FINA 160
4░ 5 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 593.74
FINA 146
5░ 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.52
FINA 114
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 616.42
FINA 113
7░ 7 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 670.91
FINA 108
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 536.94
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.46
FINA 227
2░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 712.49
FINA 223
3░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 684.57
FINA 212
4░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 698.30
FINA 210
5░ 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 680.91
FINA 194
6░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 707.04
FINA 170
7░ 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 622.09
FINA 159
- 7 RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 745.03
FINA 227
2░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 696.37
FINA 223
3░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.03
FINA 221
4░ 3 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.15
FINA 220
5░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 687.51
FINA 215
6░ 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 658.78
FINA 208
7░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 672.14
FINA 201
8░ 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 696.50
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 728.00
FINA 281
2░ 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 745.02
FINA 273
3░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 758.84
FINA 269
4░ 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 699.08
FINA 249
5░ 1 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 754.41
FINA 236
6░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 715.81
FINA 226
7░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.86
FINA 225
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 773.67
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
2░ 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 818.61
FINA 301
3░ 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 805.06
FINA 286
4░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 750.19
FINA 279
5░ 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 709.02
FINA 260
6░ 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 737.33
FINA 247
- 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 796.61
FINA 387
2░ 4 PRADA ROLANDO 1972 ASD ALY SPORT 852.18
FINA 381
3░ 3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 773.57
FINA 337
4░ 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 318
5░ 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 786.30
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1035.34
FINA 535
2░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 973.28
FINA 506
3░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 930.98
FINA 497
4░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 854.43
FINA 478
5░ 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 848.24
FINA 445
6░ 7 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 757.95
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1035.34
FINA 535
2░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 973.28
FINA 506
3░ 1 3 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 930.98
FINA 497
4░ 1 2 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 854.43
FINA 478
5░ 1 6 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 848.24
FINA 445
6░ 2 5 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 796.61
FINA 387
7░ 2 4 PRADA ROLANDO1972 ASD ALY SPORT 852.18
FINA 381
8░ 3 4 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
9░ 2 3 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 773.57
FINA 337
10░ 2 6 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 318
11░ 1 7 CLAGNAN MASSIMILIANO1987 TRIESTINA NUOTO 757.95
FINA 317
12░ 3 5 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 818.61
FINA 301
13░ 2 2 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 786.30
FINA 299
14░ 3 3 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 805.06
FINA 286
15░ 4 3 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 728.00
FINA 281
16░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 750.19
FINA 279
17░ 4 2 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 745.02
FINA 273
18░ 4 4 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 758.84
FINA 269
19░ 3 7 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 709.02
FINA 260
20░ 4 6 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 699.08
FINA 249
21░ 3 6 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 737.33
FINA 247
22░ 4 1 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 754.41
FINA 236
23░ 6 5 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.46
FINA 227
24░ 5 2 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 745.03
FINA 227
25░ 4 5 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 715.81
FINA 226
26░ 4 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.86
FINA 225
27░ 5 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 696.37
FINA 223
28░ 4 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 773.67
FINA 223
29░ 6 2 CANTELLI LUIGI1970 GIS 712.49
FINA 223
30░ 5 6 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.03
FINA 221
31░ 5 3 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.15
FINA 220
32░ 7 6 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 734.52
FINA 217
33░ 5 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 687.51
FINA 215
34░ 6 4 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 684.57
FINA 212
35░ 6 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 698.30
FINA 210
36░ 5 5 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 658.78
FINA 208
37░ 5 8 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 672.14
FINA 201
38░ 6 3 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 680.91
FINA 194
39░ 5 1 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 696.50
FINA 185
40░ 6 1 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 707.04
FINA 170
41░ 7 4 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 673.96
FINA 168
42░ 7 3 TARTINI MATTEO1985 MONTENUOTO 602.66
FINA 160
43░ 6 8 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 622.09
FINA 159
44░ 7 5 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 593.74
FINA 146
45░ 7 2 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.52
FINA 114
46░ 7 1 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 616.42
FINA 113
47░ 7 7 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 670.91
FINA 108
48░ 7 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 536.94
FINA 47
- 3 2 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 0.00
- 6 7 RICHTER ROBERTO1975 TRIESTINA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
2░ 2 6 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 318
M25 - M
1░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 854.43
FINA 478
2░ 2 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 796.61
FINA 387
M30 - M
1░ 1 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 848.24
FINA 445
2░ 2 3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 773.57
FINA 337
3░ 1 7 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 757.95
FINA 317
4░ 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 728.00
FINA 281
5░ 3 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 709.02
FINA 260
6░ 4 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 699.08
FINA 249
7░ 5 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 658.78
FINA 208
8░ 7 3 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 602.66
FINA 160
M35 - M
1░ 4 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.86
FINA 225
2░ 7 5 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 593.74
FINA 146
M40 - M
1░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 750.19
FINA 279
2░ 4 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 745.02
FINA 273
3░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 696.37
FINA 223
4░ 5 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 687.51
FINA 215
5░ 6 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 684.57
FINA 212
6░ 5 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 672.14
FINA 201
7░ 6 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 622.09
FINA 159
- 6 7 RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 930.98
FINA 497
2░ 2 4 PRADA ROLANDO 1972 ASD ALY SPORT 852.18
FINA 381
3░ 2 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 786.30
FINA 299
4░ 4 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 758.84
FINA 269
5░ 3 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 737.33
FINA 247
6░ 4 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 715.81
FINA 226
7░ 6 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 712.49
FINA 223
8░ 5 3 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.15
FINA 220
9░ 6 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 698.30
FINA 210
10░ 6 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 680.91
FINA 194
- 3 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 0.00
M50 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 973.28
FINA 506
2░ 3 5 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 818.61
FINA 301
3░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 805.06
FINA 286
4░ 4 1 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 754.41
FINA 236
5░ 6 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.46
FINA 227
6░ 5 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 745.03
FINA 227
7░ 5 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.03
FINA 221
8░ 7 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 734.52
FINA 217
9░ 5 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 696.50
FINA 185
10░ 7 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 673.96
FINA 168
M55 - M
1░ 1 5 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1035.34
FINA 535
2░ 4 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 773.67
FINA 223
3░ 6 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 707.04
FINA 170
4░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 616.42
FINA 113
M65 - M
1░ 7 7 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 670.91
FINA 108
M70 - M
1░ 7 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.52
FINA 114
2░ 7 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 536.94
FINA 47
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie