Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
2░ 5 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
3░ 6 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
4░ 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
2░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 369
3░ 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 367
4░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 356
5░ 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
2░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
3░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 445
4░ 7 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 436
5░ 1 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
6░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 425
7░ 2 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
7░ 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 503
2░ 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 491
3░ 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 464
4░ 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 461
5░ 8 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
6░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 446
7░ 1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 446
8░ 7 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
4░ 7 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
5░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
6░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 532
7░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 515
8░ 1 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 1 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 1 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
4░ 1 7 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
5░ 1 6 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
6░ 1 3 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 532
7░ 1 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 515
8░ 1 1 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 514
9░ 2 3 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 503
10░ 2 5 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 491
11░ 2 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 464
12░ 2 6 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 461
13░ 2 8 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
14░ 3 4 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
15░ 3 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
16░ 2 2 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 446
17░ 2 1 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 446
18░ 3 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 445
19░ 2 7 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 441
20░ 3 7 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 436
21░ 3 1 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
22░ 3 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 425
23░ 3 5 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 418
23░ 3 2 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
25░ 4 4 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
26░ 5 3 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
27░ 4 6 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 369
28░ 4 5 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 367
29░ 4 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 356
30░ 5 5 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
31░ 4 2 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 324
32░ 5 6 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
33░ 5 4 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 241
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 515
2░ 1 1 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 514
3░ 3 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 445
4░ 3 7 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 436
5░ 3 1 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
6░ 3 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 425
7░ 4 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
8░ 5 3 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
9░ 4 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 369
10░ 4 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 367
11░ 5 5 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
12░ 4 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 324
13░ 5 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 241
Juniores - F
1░ 1 4 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 1 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 1 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
4░ 2 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 491
5░ 2 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 464
6░ 2 8 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
7░ 3 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
8░ 3 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 450
9░ 2 1 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 446
10░ 2 7 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 441
11░ 3 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 418
11░ 3 2 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 418
13░ 4 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 356
14░ 5 6 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
Cadetti - F
1░ 1 7 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
2░ 1 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 532
4░ 2 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 503
5░ 2 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 461
6░ 2 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 446
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie