Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 308
2░ 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 272
3░ 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 265
4░ 6 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
5░ 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 356
2░ 4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
3░ 2 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 328
4░ 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
5░ 7 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 306
6░ 6 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 429
2░ 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 404
3░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 397
3░ 5 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 397
5░ 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
6░ 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
7░ 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
8░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 475
2░ 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 433
3░ 1 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
4░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 420
5░ 6 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 419
6░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 393
7░ 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
- 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
2░ 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 502
3░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 456
4░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 455
5░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
6░ 8 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
7░ 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
8░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 554
2░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 550
3░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 545
4░ 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
5░ 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 526
6░ 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 497
7░ 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 494
8░ 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 566
2░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
3░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
4░ 3 SBRISSA EDOARDO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
5░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
6░ 8 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 494
7░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 491
8░ 5 CREMA LUCA 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 603
2░ 6 SBRISSA FILIPPO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 599
4░ 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 589
5░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 587
6░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 574
7░ 8 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 573
8░ 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 519
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 664
2░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 632
3░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 631
4░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 623
5░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 615
6░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 610
7░ 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 581
- 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 664
2░ 1 5 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 632
3░ 1 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 631
4░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 623
5░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 615
6░ 1 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 610
7░ 2 5 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 603
8░ 2 6 SBRISSA FILIPPO2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
9░ 2 4 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 599
10░ 2 3 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 589
11░ 2 7 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 587
12░ 1 8 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 581
13░ 2 1 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 574
14░ 2 8 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 573
15░ 3 6 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 566
16░ 3 1 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
17░ 4 5 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 554
18░ 4 2 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 550
19░ 4 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 545
19░ 3 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
21░ 3 3 SBRISSA EDOARDO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
22░ 3 7 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
23░ 4 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
24░ 4 4 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 526
25░ 2 2 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 519
26░ 5 4 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
27░ 5 3 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 502
28░ 4 7 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 497
29░ 4 8 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 494
30░ 3 8 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 494
31░ 3 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 491
32░ 3 5 CREMA LUCA1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
33░ 6 5 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 475
34░ 4 1 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 470
35░ 5 5 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 456
36░ 5 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 455
37░ 5 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
38░ 5 8 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
39░ 5 1 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
40░ 6 4 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 433
41░ 5 2 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
42░ 7 2 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 429
43░ 6 1 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
44░ 6 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 420
45░ 6 6 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O  
FINA 419
46░ 7 4 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 404
47░ 7 5 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 397
47░ 7 3 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 397
49░ 6 3 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 393
50░ 7 6 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
51░ 6 7 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
52░ 7 7 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
53░ 7 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
54░ 8 5 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS  
FINA 356
55░ 8 4 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
56░ 7 8 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
57░ 8 2 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
FINA 328
58░ 8 3 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
59░ 9 4 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 308
60░ 8 7 TAGLIAPIETRA THOMAS2005 ONDABLU  
FINA 306
61░ 8 6 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 296
62░ 9 5 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 272
63░ 9 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 265
64░ 9 6 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
65░ 9 3 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 227
- 1 1 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
- 6 8 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 631
2░ 2 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 589
3░ 2 8 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 573
4░ 3 6 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 566
5░ 3 1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
6░ 4 2 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 550
7░ 4 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 545
7░ 3 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
9░ 5 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
10░ 5 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 502
11░ 4 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 497
12░ 3 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 491
13░ 6 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 475
14░ 5 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 455
15░ 5 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
16░ 5 8 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
17░ 5 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
18░ 6 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 433
19░ 5 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
20░ 7 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 429
21░ 6 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 420
22░ 6 6 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 419
23░ 7 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 404
24░ 7 5 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 397
24░ 7 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 397
26░ 6 3 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 393
27░ 7 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
28░ 7 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
29░ 7 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
30░ 8 5 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 356
31░ 8 4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
32░ 7 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
33░ 8 2 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 328
34░ 8 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
35░ 9 4 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 308
36░ 8 7 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 306
37░ 8 6 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 296
38░ 9 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 272
39░ 9 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 265
40░ 9 6 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
41░ 9 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 227
- 6 8 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 632
2░ 1 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 610
3░ 2 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 599
4░ 2 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 574
5░ 4 5 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 554
6░ 4 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
7░ 2 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 519
8░ 4 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 494
9░ 4 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 470
10░ 5 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 456
11░ 6 1 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
12░ 6 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
Cadetti - M
1░ 1 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 664
2░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 623
3░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 615
4░ 2 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 603
5░ 2 6 SBRISSA FILIPPO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
6░ 2 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 587
7░ 1 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 581
8░ 3 3 SBRISSA EDOARDO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 541
9░ 4 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 526
Senior - M
1░ 3 7 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
2░ 3 8 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 494
3░ 3 5 CREMA LUCA 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 488
- 1 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie