Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GAVIOLI ENRICO 1960 SEA SUB MODENA 652.12
FINA 136
2░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 679.04
FINA 134
3░ 2 SALMI CLAUDIO 1960 SEA SUB MODENA 628.48
FINA 122
4░ 6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 662.52
FINA 111
5░ 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 549.95
FINA 109
6░ 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 610.66
FINA 69
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 554.31
FINA 51
- 7 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 719.69
FINA 244
2░ 7 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 669.04
FINA 196
3░ 5 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 695.96
FINA 165
4░ 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 616.33
FINA 146
5░ 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 698.62
FINA 130
6░ 8 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 574.27
FINA 128
7░ 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 580.73
FINA 122
8░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 736.04
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 736.06
FINA 225
2░ 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 668.29
FINA 222
3░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 759.36
FINA 187
4░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 684.96
FINA 181
5░ 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 712.80
FINA 177
6░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 656.39
FINA 176
7░ 5 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 707.85
FINA 174
8░ 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 736.37
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 740.87
FINA 229
2░ 2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 773.34
FINA 227
3░ 8 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 707.21
FINA 221
4░ 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 662.32
FINA 216
5░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 680.81
FINA 213
6░ 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 821.46
FINA 211
7░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 740.47
FINA 199
8░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 796.89
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 730.71
FINA 243
2░ 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 786.86
FINA 239
3░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 821.50
FINA 237
4░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 723.36
FINA 236
5░ 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 680.85
FINA 235
6░ 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.96
FINA 225
7░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.94
FINA 219
8░ 1 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 693.35
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CANTONI GIANPAOLO 1961 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 840.13
FINA 291
2░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 789.23
FINA 277
3░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 782.44
FINA 270
4░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 753.69
FINA 267
5░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 708.16
FINA 264
6░ 8 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 710.83
FINA 235
7░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 699.53
FINA 231
8░ 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 668.87
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 785.11
FINA 302
2░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 745.50
FINA 298
3░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 838.68
FINA 289
4░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.62
FINA 274
5░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 741.94
FINA 268
6░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 718.70
FINA 267
7░ 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 718.29
FINA 266
8░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 715.63
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.52
FINA 326
2░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 811.83
FINA 302
3░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 737.74
FINA 299
4░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 745.76
FINA 298
5░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 803.63
FINA 293
6░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.85
FINA 290
7░ 6 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 748.82
FINA 283
8░ 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 733.56
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 836.17
FINA 365
2░ 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 782.62
FINA 357
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.49
FINA 348
4░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 770.91
FINA 329
5░ 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 772.17
FINA 311
6░ 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 740.51
FINA 302
7░ 8 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
8░ 1 MONTANI MIRKO 1999 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 849.76
FINA 402
2░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 931.13
FINA 396
3░ 5 RONCATO DAVIDE 1985 ASD BERGAMO NUOTO 811.84
FINA 385
4░ 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 795.24
FINA 362
5░ 7 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 785.25
FINA 360
6░ 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
7░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 749.94
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1064.64
FINA 591
2░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 883.92
FINA 431
3░ 3 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 842.29
FINA 430
4░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 837.43
FINA 422
5░ 7 PRADA ROLANDO 1972 ASD ALY SPORT 871.48
FINA 413
6░ 6 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 795.26
FINA 374
7░ 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 356
8░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 723.52
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1064.64
FINA 591
2░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 883.92
FINA 431
3░ 1 3 COGORNO FABRIZIO1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 842.29
FINA 430
4░ 1 5 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 837.43
FINA 422
5░ 1 7 PRADA ROLANDO1972 ASD ALY SPORT 871.48
FINA 413
6░ 2 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 849.76
FINA 402
7░ 2 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 931.13
FINA 396
8░ 2 5 RONCATO DAVIDE1985 ASD BERGAMO NUOTO 811.84
FINA 385
9░ 1 6 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 795.26
FINA 374
10░ 3 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 836.17
FINA 365
11░ 2 6 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 795.24
FINA 362
12░ 2 7 MASCHI NICCOLO'1990 NUOTO GIUNONE 785.25
FINA 360
13░ 3 2 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 782.62
FINA 357
14░ 1 8 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 356
15░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.49
FINA 348
16░ 3 6 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 770.91
FINA 329
17░ 4 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.52
FINA 326
18░ 3 7 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 772.17
FINA 311
19░ 3 5 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 740.51
FINA 302
20░ 5 4 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 785.11
FINA 302
21░ 4 8 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 811.83
FINA 302
22░ 4 2 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 737.74
FINA 299
23░ 4 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 745.76
FINA 298
24░ 5 6 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 745.50
FINA 298
25░ 3 8 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
26░ 4 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 803.63
FINA 293
27░ 6 7 CANTONI GIANPAOLO1961 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 840.13
FINA 291
28░ 4 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.85
FINA 290
29░ 2 1 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
30░ 5 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 838.68
FINA 289
31░ 2 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 749.94
FINA 285
32░ 4 6 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE 748.82
FINA 283
33░ 1 1 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 723.52
FINA 282
34░ 6 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 789.23
FINA 277
35░ 5 2 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.62
FINA 274
36░ 6 3 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 782.44
FINA 270
37░ 5 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 741.94
FINA 268
38░ 6 5 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 753.69
FINA 267
39░ 5 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 718.70
FINA 267
40░ 5 8 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 718.29
FINA 266
41░ 4 3 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 733.56
FINA 266
42░ 6 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 708.16
FINA 264
43░ 5 7 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 715.63
FINA 264
44░ 3 1 MONTANI MIRKO1999 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 258
45░ 10 3 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 719.69
FINA 244
46░ 7 4 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 730.71
FINA 243
47░ 7 3 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 786.86
FINA 239
48░ 7 6 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 821.50
FINA 237
49░ 7 5 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 723.36
FINA 236
50░ 6 8 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 710.83
FINA 235
51░ 7 7 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 680.85
FINA 235
52░ 6 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 699.53
FINA 231
53░ 8 3 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 740.87
FINA 229
54░ 8 2 RUSCONI ALFONSO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 773.34
FINA 227
55░ 7 2 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.96
FINA 225
56░ 9 6 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 736.06
FINA 225
57░ 9 8 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 668.29
FINA 222
58░ 8 8 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 707.21
FINA 221
59░ 7 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 764.94
FINA 219
60░ 8 5 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 662.32
FINA 216
61░ 6 1 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 668.87
FINA 215
62░ 8 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 680.81
FINA 213
63░ 8 6 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 821.46
FINA 211
64░ 7 1 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 693.35
FINA 208
65░ 8 1 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 740.47
FINA 199
66░ 10 7 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 669.04
FINA 196
67░ 8 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 796.89
FINA 192
68░ 9 4 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 759.36
FINA 187
69░ 9 1 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 684.96
FINA 181
70░ 9 2 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 712.80
FINA 177
71░ 9 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 656.39
FINA 176
72░ 9 5 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 707.85
FINA 174
73░ 9 3 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 736.37
FINA 170
74░ 10 5 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 695.96
FINA 165
75░ 10 6 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 616.33
FINA 146
76░ 11 4 GAVIOLI ENRICO1960 SEA SUB MODENA 652.12
FINA 136
77░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 679.04
FINA 134
78░ 10 1 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 698.62
FINA 130
79░ 10 8 MONTAGNER LUCA1981 PARCO LIVENZA 574.27
FINA 128
80░ 10 4 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 580.73
FINA 122
81░ 11 2 SALMI CLAUDIO1960 SEA SUB MODENA 628.48
FINA 122
82░ 11 6 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 662.52
FINA 111
83░ 11 3 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 549.95
FINA 109
84░ 10 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 736.04
FINA 100
85░ 11 1 FERRARI DAMINO1945 SETTEFRATI LIBERTAS 610.66
FINA 69
86░ 11 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 554.31
FINA 51
- 11 7 VALLA LORENZO1959 RARI NANTES TRENTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 8 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 356
2░ 3 8 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
3░ 2 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 289
4░ 3 1 MONTANI MIRKO 1999 ACQUA1VILLAGE 0.00
FINA 258
M25 - M
1░ 1 6 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 795.26
FINA 374
2░ 2 7 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 785.25
FINA 360
3░ 3 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 782.62
FINA 357
4░ 4 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.52
FINA 326
5░ 3 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 740.51
FINA 302
6░ 4 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 737.74
FINA 299
7░ 1 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 723.52
FINA 282
8░ 6 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 708.16
FINA 264
9░ 7 7 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 680.85
FINA 235
10░ 9 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 668.29
FINA 222
11░ 8 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 662.32
FINA 216
M30 - M
1░ 1 3 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 842.29
FINA 430
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 837.43
FINA 422
3░ 2 5 RONCATO DAVIDE 1985 ASD BERGAMO NUOTO 811.84
FINA 385
4░ 2 6 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 795.24
FINA 362
5░ 3 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 770.91
FINA 329
6░ 4 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 745.76
FINA 298
7░ 5 6 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 745.50
FINA 298
8░ 4 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.85
FINA 290
9░ 5 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 718.70
FINA 267
10░ 5 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 718.29
FINA 266
11░ 5 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 715.63
FINA 264
12░ 6 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 668.87
FINA 215
M35 - M
1░ 3 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 772.17
FINA 311
2░ 2 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 749.94
FINA 285
3░ 4 6 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 748.82
FINA 283
4░ 4 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 733.56
FINA 266
5░ 6 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 699.53
FINA 231
6░ 8 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 680.81
FINA 213
7░ 10 8 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 574.27
FINA 128
M40 - M
1░ 2 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 849.76
FINA 402
2░ 5 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 741.94
FINA 268
3░ 10 3 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 719.69
FINA 244
4░ 6 8 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 710.83
FINA 235
5░ 10 7 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 669.04
FINA 196
6░ 11 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 549.95
FINA 109
M45 - M
1░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 883.92
FINA 431
2░ 1 7 PRADA ROLANDO 1972 ASD ALY SPORT 871.48
FINA 413
3░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 836.17
FINA 365
4░ 5 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 785.11
FINA 302
5░ 6 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 753.69
FINA 267
6░ 7 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 730.71
FINA 243
7░ 7 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 723.36
FINA 236
8░ 7 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.96
FINA 225
9░ 8 8 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 707.21
FINA 221
10░ 7 1 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 693.35
FINA 208
11░ 9 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 656.39
FINA 176
12░ 10 6 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 616.33
FINA 146
13░ 10 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 580.73
FINA 122
M50 - M
1░ 4 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 811.83
FINA 302
2░ 4 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 803.63
FINA 293
3░ 6 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 789.23
FINA 277
4░ 6 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 782.44
FINA 270
5░ 8 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 740.87
FINA 229
6░ 9 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 736.06
FINA 225
7░ 9 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 684.96
FINA 181
M55 - M
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1064.64
FINA 591
2░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 931.13
FINA 396
3░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.49
FINA 348
4░ 6 7 CANTONI GIANPAOLO 1961 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 840.13
FINA 291
5░ 5 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 838.68
FINA 289
6░ 5 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.62
FINA 274
7░ 7 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 786.86
FINA 239
8░ 8 2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 773.34
FINA 227
9░ 7 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.94
FINA 219
10░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 740.47
FINA 199
11░ 9 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 712.80
FINA 177
12░ 9 5 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 707.85
FINA 174
13░ 10 5 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 695.96
FINA 165
14░ 11 4 GAVIOLI ENRICO 1960 SEA SUB MODENA 652.12
FINA 136
15░ 11 2 SALMI CLAUDIO 1960 SEA SUB MODENA 628.48
FINA 122
M60 - M
1░ 7 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 821.50
FINA 237
2░ 9 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 759.36
FINA 187
3░ 9 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 736.37
FINA 170
4░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 679.04
FINA 134
- 11 7 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 0.00
M65 - M
1░ 8 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 821.46
FINA 211
2░ 8 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 796.89
FINA 192
3░ 10 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 698.62
FINA 130
4░ 11 6 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 662.52
FINA 111
M70 - M
1░ 11 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 610.66
FINA 69
2░ 11 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 554.31
FINA 51
M75 - M
1░ 10 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 736.04
FINA 100
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie