Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
2░ 5 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 440
3░ 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
4░ 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
5░ 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 438
2░ 3 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 436
3░ 5 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 411
4░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 406
5░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
2░ 3 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 501
3░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 465
4░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
5░ 5 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
6░ 1 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
6░ 7 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 436
8░ 8 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 520
2░ 7 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 519
3░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
4░ 4 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 514
5░ 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 506
6░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 501
7░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 489
8░ 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 557
2░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
3░ 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
4░ 1 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 536
5░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 527
6░ 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 525
7░ 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
8░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 620
2░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 608
3░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
4░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
5░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
6░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 559
7░ 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 549
8░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 661
3░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 650
4░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 634
5░ 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 608
6░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 596
7░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 575
8░ 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 3 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 661
3░ 1 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 650
4░ 1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 634
5░ 2 4 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 620
6░ 2 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 608
6░ 1 7 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 608
8░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 596
9░ 2 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
10░ 2 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
11░ 1 2 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 575
12░ 1 8 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
13░ 2 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
14░ 2 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 559
15░ 3 2 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 557
16░ 2 1 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 549
17░ 3 3 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
18░ 2 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 545
19░ 3 8 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
20░ 3 1 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 536
21░ 3 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 527
22░ 3 4 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 525
23░ 4 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 520
24░ 4 7 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 519
25░ 4 6 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
26░ 4 4 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 514
27░ 5 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
27░ 3 7 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
29░ 3 5 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 509
30░ 4 3 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 506
31░ 4 1 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 501
31░ 5 3 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 501
33░ 4 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 489
34░ 4 2 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 475
35░ 5 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 465
36░ 5 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
37░ 7 4 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
38░ 7 5 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 440
39░ 5 5 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
40░ 6 4 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 438
41░ 7 3 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
42░ 5 1 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
42░ 5 7 ZAMBON ALICE2005 HYDROS  
FINA 436
42░ 6 3 PERRONI LAURA2006 HYDROS  
FINA 436
45░ 7 6 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
46░ 5 8 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
47░ 6 5 BEDIN SARA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 411
48░ 6 2 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 406
49░ 6 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
50░ 7 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
2░ 1 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
3░ 2 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 545
4░ 3 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 527
5░ 4 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 520
6░ 4 7 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 519
7░ 5 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
8░ 4 1 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 501
8░ 5 3 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 501
10░ 4 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 489
11░ 4 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 475
12░ 5 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 465
13░ 5 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
14░ 7 4 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
15░ 7 5 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 440
16░ 5 5 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
17░ 6 4 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 438
18░ 7 3 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 437
19░ 5 1 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
19░ 5 7 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 436
19░ 6 3 PERRONI LAURA 2006 HYDROS  
FINA 436
22░ 7 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
23░ 5 8 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
24░ 6 5 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 411
25░ 6 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 406
26░ 6 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
27░ 7 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 397
Juniores - F
1░ 2 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 620
2░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 596
3░ 2 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
4░ 2 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 559
5░ 3 2 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 557
6░ 2 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 549
7░ 3 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
8░ 3 1 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 536
9░ 3 4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 525
10░ 4 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
11░ 4 4 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 514
12░ 3 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
13░ 3 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 509
14░ 4 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 506
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 661
3░ 1 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 650
4░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 634
5░ 2 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 608
6░ 2 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
7░ 3 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
Senior - F
1░ 1 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 608
2░ 1 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 575
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie