Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 628.39
FINA 135
2░ 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 531.15
FINA 107
3░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 648.23
FINA 96
4░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 595.43
FINA 87
5░ 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 522.86
FINA 84
6░ 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 516.56
FINA 81
7░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 515.26
FINA 80
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 463.54
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.37
FINA 216
2░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 684.36
FINA 174
3░ 3 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO 613.88
FINA 172
4░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.96
FINA 137
5░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 641.09
FINA 127
6░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 583.14
FINA 116
7░ 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.71
FINA 113
8░ 1 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 576.25
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 672.38
FINA 218
2░ 4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 688.65
FINA 218
3░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 658.68
FINA 213
4░ 5 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 692.23
FINA 208
5░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 790.73
FINA 174
6░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 644.98
FINA 158
7░ 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 628.05
FINA 146
8░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 582.88
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 762.72
FINA 296
2░ 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 791.64
FINA 291
3░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 789.68
FINA 289
4░ 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 693.91
FINA 248
5░ 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 732.90
FINA 247
6░ 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 721.87
FINA 236
7░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 738.84
FINA 219
8░ 6 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 662.85
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 815.50
FINA 362
2░ 5 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 779.18
FINA 352
3░ 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 840.80
FINA 349
4░ 3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 783.97
FINA 346
5░ 2 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 319
6░ 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 831.76
FINA 313
7░ 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 308
8░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 732.34
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 848.81
FINA 384
2░ 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 811.94
FINA 384
3░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 862.92
FINA 377
4░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 805.73
FINA 375
5░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 762.94
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 869.29
FINA 488
2░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 484
3░ 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 857.63
FINA 469
4░ 5 TERRIN CESARE 1993 CONSELVE NUOTO 817.47
FINA 406
5░ 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 812.80
FINA 385
6░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 859.05
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 921.83
FINA 583
2░ 4 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 895.39
FINA 534
3░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 963.90
FINA 526
4░ 3 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 885.98
FINA 517
5░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 885.87
FINA 499
6░ 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 461
7░ 1 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 848.44
FINA 454
8░ 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 927.59
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 921.83
FINA 583
2░ 1 4 GRISENTI MASSIMO1991 RARI NANTES VALSUGANA 895.39
FINA 534
3░ 1 6 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 963.90
FINA 526
4░ 1 3 GASPARIN FILIPPO1994 2001 PADOVA 885.98
FINA 517
5░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 885.87
FINA 499
6░ 2 3 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 869.29
FINA 488
7░ 2 4 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 484
8░ 2 6 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 857.63
FINA 469
9░ 1 2 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 461
10░ 1 1 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 848.44
FINA 454
11░ 1 8 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 927.59
FINA 433
12░ 2 5 TERRIN CESARE1993 CONSELVE NUOTO 817.47
FINA 406
13░ 2 2 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 812.80
FINA 385
14░ 3 3 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 848.81
FINA 384
15░ 3 5 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 811.94
FINA 384
16░ 3 4 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 862.92
FINA 377
17░ 3 6 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 805.73
FINA 375
18░ 2 7 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 859.05
FINA 372
19░ 4 4 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 815.50
FINA 362
20░ 4 5 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 779.18
FINA 352
21░ 4 6 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 840.80
FINA 349
22░ 4 3 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 783.97
FINA 346
23░ 3 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 762.94
FINA 330
24░ 4 2 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 319
25░ 4 1 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 831.76
FINA 313
26░ 4 7 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 308
27░ 5 1 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 762.72
FINA 296
28░ 5 5 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 791.64
FINA 291
29░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 789.68
FINA 289
30░ 4 8 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 732.34
FINA 282
31░ 5 7 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 693.91
FINA 248
32░ 5 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 732.90
FINA 247
33░ 5 8 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 721.87
FINA 236
34░ 5 4 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 738.84
FINA 219
35░ 6 3 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 672.38
FINA 218
36░ 6 4 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 688.65
FINA 218
37░ 7 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.37
FINA 216
38░ 6 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 658.68
FINA 213
39░ 6 5 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 692.23
FINA 208
40░ 5 6 ORLANDINI GIOVANNI1984 NUOTO VENEZIA 662.85
FINA 194
41░ 6 2 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 790.73
FINA 174
41░ 7 5 PASQUA PAOLO1969 GIS 684.36
FINA 174
43░ 7 3 MICHIELETTO LORENZO1991 GABBIANO 613.88
FINA 172
44░ 6 1 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 644.98
FINA 158
45░ 6 8 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 628.05
FINA 146
46░ 7 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.96
FINA 137
47░ 8 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 628.39
FINA 135
48░ 6 7 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 582.88
FINA 132
49░ 7 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 641.09
FINA 127
50░ 7 2 CANTELLI LUIGI1970 GIS 583.14
FINA 116
51░ 7 7 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.71
FINA 113
52░ 8 5 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 531.15
FINA 107
53░ 8 3 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 648.23
FINA 96
54░ 7 1 DE TOGNI ANDREA1962 TEAM EUGANEO 576.25
FINA 93
55░ 8 2 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 595.43
FINA 87
56░ 8 1 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 522.86
FINA 84
57░ 8 6 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 516.56
FINA 81
58░ 8 7 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 515.26
FINA 80
59░ 8 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 463.54
FINA 59
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 484
2░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 461
3░ 4 2 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 319
4░ 4 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 308
M25 - M
1░ 1 7 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 921.83
FINA 583
2░ 1 4 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 895.39
FINA 534
3░ 1 3 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 885.98
FINA 517
4░ 2 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 869.29
FINA 488
5░ 2 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 857.63
FINA 469
6░ 1 1 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 848.44
FINA 454
7░ 2 5 TERRIN CESARE 1993 CONSELVE NUOTO 817.47
FINA 406
8░ 4 5 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 779.18
FINA 352
9░ 3 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 762.94
FINA 330
10░ 5 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 693.91
FINA 248
11░ 6 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 658.68
FINA 213
12░ 7 3 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO 613.88
FINA 172
M30 - M
1░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 885.87
FINA 499
2░ 2 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 812.80
FINA 385
3░ 3 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 811.94
FINA 384
4░ 3 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 805.73
FINA 375
5░ 4 3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 783.97
FINA 346
6░ 4 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 732.34
FINA 282
7░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 672.38
FINA 218
8░ 7 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.37
FINA 216
9░ 8 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 531.15
FINA 107
M35 - M
1░ 4 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 815.50
FINA 362
2░ 5 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 762.72
FINA 296
3░ 6 4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 688.65
FINA 218
4░ 5 6 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 662.85
FINA 194
5░ 6 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 582.88
FINA 132
M40 - M
1░ 3 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 848.81
FINA 384
2░ 5 2 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 732.90
FINA 247
3░ 5 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 721.87
FINA 236
4░ 6 5 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 692.23
FINA 208
5░ 7 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.71
FINA 113
M45 - M
1░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 963.90
FINA 526
2░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 862.92
FINA 377
3░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 859.05
FINA 372
4░ 4 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 840.80
FINA 349
5░ 5 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 791.64
FINA 291
6░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 789.68
FINA 289
7░ 6 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 644.98
FINA 158
8░ 6 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 628.05
FINA 146
9░ 7 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 583.14
FINA 116
10░ 8 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 522.86
FINA 84
11░ 8 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 516.56
FINA 81
12░ 8 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 515.26
FINA 80
13░ 8 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 463.54
FINA 59
M50 - M
1░ 1 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 927.59
FINA 433
2░ 4 1 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 831.76
FINA 313
3░ 5 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 738.84
FINA 219
4░ 7 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 684.36
FINA 174
5░ 7 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.96
FINA 137
6░ 8 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 628.39
FINA 135
M55 - M
1░ 7 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 641.09
FINA 127
2░ 7 1 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 576.25
FINA 93
M60 - M
1░ 8 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 595.43
FINA 87
M65 - M
1░ 6 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 790.73
FINA 174
2░ 8 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 648.23
FINA 96
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie