Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 350
2░ 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
3░ 4 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 301
4░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 408
2░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
3░ 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 375
4░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
5░ 6 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 442
2░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 425
3░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 417
4░ 1 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
5░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 378
6░ 8 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 371
7░ 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
8░ 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 513
2░ 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 483
3░ 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 467
4░ 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 452
5░ 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 438
6░ 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 433
7░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 425
8░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
2░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 503
3░ 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 492
4░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
5░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
6░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
7░ 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 471
8░ 1 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 593
2░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 588
3░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
4░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
5░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 566
6░ 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
7░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 534
8░ 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 593
2░ 1 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 588
3░ 1 6 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
4░ 1 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
5░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 566
6░ 1 8 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 557
7░ 2 3 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
8░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 534
9░ 3 6 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 513
10░ 2 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 503
11░ 2 2 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 492
12░ 2 8 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
13░ 3 4 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 483
14░ 2 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
15░ 2 4 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
16░ 1 1 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 476
17░ 2 7 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 471
18░ 3 2 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 467
19░ 3 8 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 452
20░ 4 5 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 442
21░ 3 5 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 438
22░ 2 1 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
23░ 3 1 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 433
24░ 3 7 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 425
24░ 4 6 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 425
26░ 3 3 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
27░ 4 3 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 417
28░ 5 2 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 408
29░ 4 1 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
30░ 5 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
31░ 4 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 378
32░ 5 4 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 375
33░ 4 8 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 371
34░ 5 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
35░ 5 6 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
36░ 6 6 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 350
37░ 6 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
38░ 4 2 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
39░ 6 4 MARCHETTO ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 301
40░ 6 3 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
41░ 4 7 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 503
2░ 2 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 492
3░ 2 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
4░ 3 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 452
5░ 3 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 438
6░ 4 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 425
7░ 4 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 417
8░ 5 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 408
9░ 5 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
10░ 4 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 378
11░ 5 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 375
12░ 4 8 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 371
13░ 5 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
14░ 6 6 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 350
15░ 6 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
16░ 4 2 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
17░ 6 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 300
18░ 4 7 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 276
Juniores - F
1░ 1 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
2░ 2 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
3░ 3 6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 513
4░ 2 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
5░ 2 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 471
6░ 3 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 467
7░ 4 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 442
8░ 2 1 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
9░ 3 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 433
10░ 3 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 425
11░ 4 1 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 398
12░ 5 6 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
13░ 6 4 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 301
Cadetti - F
1░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 588
2░ 1 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
3░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 566
4░ 1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
5░ 2 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
6░ 3 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 483
7░ 1 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 476
8░ 3 3 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
Senior - F
1░ 1 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 593
2░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 534
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie