Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 468
2░ 8 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 415
3░ 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 408
4░ 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 406
5░ 4 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 402
6░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 401
7░ 1 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 361
8░ 9 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 357
9░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 310
10░ 10 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 440
2░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
3░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 409
4░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
5░ 7 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 384
6░ 9 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 371
7░ 8 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
8░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
9░ 10 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 351
10░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
2░ 10 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 445
4░ 1 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 445
5░ 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 445
6░ 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 427
7░ 8 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
8░ 9 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 411
9░ 3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 411
10░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 579
2░ 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
3░ 7 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 500
4░ 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
5░ 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 491
6░ 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 487
7░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 480
8░ 9 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
9░ 5 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 455
10░ 10 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 620
2░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 607
3░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 599
4░ 9 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 550
5░ 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
6░ 10 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 549
7░ 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 546
8░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
9░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 516
10░ 1 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GASTALDELLO VERONICA2002 DE AKKER TEAM  
FINA 620
2░ 1 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 607
3░ 1 4 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 599
4░ 2 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 579
5░ 1 9 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 550
6░ 1 2 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
7░ 1 10 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 549
8░ 1 7 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 546
9░ 1 3 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
10░ 2 8 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
11░ 1 8 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 516
12░ 1 1 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 510
13░ 2 7 LONGO ANNA2000 FREE TIME  
FINA 500
14░ 2 6 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
15░ 2 4 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 491
16░ 2 1 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 487
17░ 2 2 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 480
18░ 3 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
19░ 2 9 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
20░ 5 6 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 468
21░ 2 5 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 455
22░ 3 10 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
23░ 2 10 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
24░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 445
25░ 3 1 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE  
FINA 445
26░ 3 6 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 445
27░ 4 3 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 440
28░ 4 5 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
29░ 3 2 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 427
30░ 5 8 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 415
31░ 3 8 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
32░ 3 9 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 411
33░ 3 3 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 411
34░ 4 4 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 409
35░ 5 7 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 408
36░ 3 7 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 408
37░ 5 5 BEBER GIULIA2003 2001 TEAM  
FINA 406
38░ 5 4 BORSOI FRANCESCA2005 3 PISCINE  
FINA 402
39░ 5 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 401
40░ 4 6 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
41░ 4 7 MANTOVANI ASIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 384
42░ 4 9 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 371
43░ 5 1 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 361
44░ 5 9 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 357
45░ 4 8 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
46░ 4 2 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
47░ 4 10 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 351
48░ 4 1 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE  
FINA 343
49░ 5 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 310
50░ 5 10 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 579
2░ 1 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 546
3░ 1 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
4░ 2 8 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
5░ 1 8 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 516
6░ 1 1 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 510
7░ 2 1 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 487
8░ 2 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 480
9░ 3 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
10░ 2 9 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
11░ 5 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 468
12░ 3 10 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 448
13░ 2 10 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
14░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 445
15░ 3 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 445
16░ 4 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 428
17░ 3 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 427
18░ 5 8 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 415
19░ 3 8 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 412
20░ 3 9 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 411
21░ 5 4 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 402
22░ 5 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 401
23░ 4 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
24░ 4 7 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 384
25░ 4 9 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 371
26░ 5 1 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 361
27░ 5 9 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 357
28░ 4 8 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
29░ 4 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
30░ 4 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 343
31░ 5 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 310
32░ 5 10 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
Juniores - F
1░ 1 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 620
2░ 1 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 607
3░ 1 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 599
4░ 1 9 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 550
5░ 1 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
6░ 2 4 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 491
7░ 2 5 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 455
8░ 4 3 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 440
9░ 3 3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 411
10░ 4 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 409
11░ 5 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 408
12░ 3 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 408
13░ 5 5 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 406
14░ 4 10 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 351
Cadetti - F
1░ 1 10 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 549
2░ 2 7 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 500
3░ 2 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
4░ 3 1 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 445
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie