Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 621.62
FINA 158
2░ 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 592.83
FINA 153
3░ 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 692.37
FINA 143
4░ 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 141
5░ 6 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 542.58
FINA 117
6░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 538.74
FINA 95
7░ 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 492.06
FINA 72
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 459.07
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 666.02
FINA 225
2░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 223
3░ 7 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 752.66
FINA 220
4░ 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 666.11
FINA 209
5░ 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 711.04
FINA 202
6░ 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 665.66
FINA 194
7░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 656.74
FINA 186
8░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 622.33
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 779.44
FINA 266
2░ 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 697.89
FINA 259
3░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 701.91
FINA 254
3░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.91
FINA 254
5░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 691.96
FINA 253
6░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 738.71
FINA 244
7░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 697.16
FINA 239
8░ 7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 666.67
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 363
2░ 7 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 776.50
FINA 343
3░ 5 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 772.70
FINA 338
4░ 3 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 333
5░ 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 766.09
FINA 318
6░ 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.13
FINA 309
7░ 1 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 815.35
FINA 305
8░ 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 745.68
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 837.43
FINA 415
2░ 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 387
3░ 7 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 816.17
FINA 384
4░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 823.92
FINA 367
5░ 6 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 796.19
FINA 357
- 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 934.16
FINA 535
2░ 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 878.69
FINA 517
3░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 879.06
FINA 498
4░ 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 877.12
FINA 443
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 881.72
FINA 415
6░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 823.25
FINA 409
7░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 805.02
FINA 398
- 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 934.16
FINA 535
2░ 1 5 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 878.69
FINA 517
3░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 879.06
FINA 498
4░ 1 6 LAUDICINA AGOSTINO1975 POL. MIMMO FERRITO 877.12
FINA 443
5░ 1 7 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 881.72
FINA 415
6░ 2 4 BERGAMINI DANIELE1980 TIBIDABO 837.43
FINA 415
7░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 823.25
FINA 409
8░ 1 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 805.02
FINA 398
9░ 2 3 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 387
10░ 2 7 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 816.17
FINA 384
11░ 2 2 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 823.92
FINA 367
12░ 3 4 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 363
13░ 2 6 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 796.19
FINA 357
14░ 3 7 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 776.50
FINA 343
15░ 3 5 GATTO CLAUDIO1986 NUOTATORI VENEZIANI 772.70
FINA 338
16░ 3 3 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 333
17░ 3 6 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 766.09
FINA 318
18░ 3 8 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.13
FINA 309
19░ 3 1 SUTTER MARCO1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 815.35
FINA 305
20░ 3 2 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 745.68
FINA 304
21░ 4 5 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 779.44
FINA 266
22░ 4 1 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 697.89
FINA 259
23░ 4 4 BRESOLIN NICOLA1985 STILELIBERO SSD 701.91
FINA 254
23░ 4 8 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.91
FINA 254
25░ 4 3 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 691.96
FINA 253
26░ 4 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 738.71
FINA 244
27░ 4 2 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 697.16
FINA 239
28░ 5 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 666.02
FINA 225
29░ 5 4 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 223
30░ 5 7 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 752.66
FINA 220
31░ 5 6 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 666.11
FINA 209
32░ 5 5 MANTOVAN BRUNO1964 ADRIA NUOTO 711.04
FINA 202
33░ 4 7 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 666.67
FINA 195
34░ 5 1 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 665.66
FINA 194
35░ 5 8 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 656.74
FINA 186
36░ 6 5 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 621.62
FINA 158
37░ 6 4 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 592.83
FINA 153
38░ 6 3 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 692.37
FINA 143
39░ 6 2 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 141
40░ 5 2 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 622.33
FINA 136
41░ 6 6 BENELLA FRANCESCO1985 CONSELVE NUOTO 542.58
FINA 117
42░ 6 7 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 538.74
FINA 95
43░ 6 1 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 492.06
FINA 72
44░ 6 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 459.07
FINA 59
- 1 8 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 0.00
- 2 5 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 387
2░ 3 4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 363
3░ 3 3 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 333
4░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 223
5░ 6 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 141
M25 - M
1░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 878.69
FINA 517
2░ 1 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 805.02
FINA 398
3░ 4 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 697.89
FINA 259
4░ 4 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 691.96
FINA 253
5░ 5 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 666.02
FINA 225
M30 - M
1░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 879.06
FINA 498
2░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 823.25
FINA 409
3░ 3 7 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 776.50
FINA 343
4░ 3 5 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 772.70
FINA 338
5░ 3 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 745.68
FINA 304
6░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 701.91
FINA 254
6░ 4 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 701.91
FINA 254
8░ 6 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 592.83
FINA 153
9░ 6 6 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 542.58
FINA 117
- 1 8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 0.00
- 2 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 0.00
M35 - M
1░ 2 4 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 837.43
FINA 415
2░ 2 7 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 816.17
FINA 384
3░ 2 6 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 796.19
FINA 357
4░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 766.09
FINA 318
5░ 3 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 759.13
FINA 309
6░ 4 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 697.16
FINA 239
7░ 5 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 666.11
FINA 209
M40 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 934.16
FINA 535
2░ 1 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 877.12
FINA 443
3░ 2 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 823.92
FINA 367
4░ 4 7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 666.67
FINA 195
5░ 5 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 665.66
FINA 194
6░ 5 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 656.74
FINA 186
7░ 6 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 621.62
FINA 158
M45 - M
1░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 881.72
FINA 415
2░ 4 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 738.71
FINA 244
3░ 6 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 538.74
FINA 95
4░ 6 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 492.06
FINA 72
5░ 6 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 459.07
FINA 59
M50 - M
1░ 3 1 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 815.35
FINA 305
2░ 4 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 779.44
FINA 266
3░ 5 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 711.04
FINA 202
4░ 5 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 622.33
FINA 136
M55 - M
1░ 5 7 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 752.66
FINA 220
M60 - M
1░ 6 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 692.37
FINA 143
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie