Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 407
2░ 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 350
3░ 4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 326
4░ 5 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 320
5░ 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 427
2░ 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 395
3░ 3 GHEZZO GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 326
4░ 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
5░ 6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 441
2░ 5 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
3░ 1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 399
4░ 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 397
5░ 4 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
6░ 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 391
7░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
8░ 7 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 451
2░ 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 448
3░ 8 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
4░ 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 438
5░ 4 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 398
6░ 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
7░ 1 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
8░ 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 523
2░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 507
3░ 4 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 474
4░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 441
5░ 5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 437
6░ 6 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 432
7░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 400
8░ 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 523
2░ 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 475
3░ 4 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 452
4░ 6 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
5░ 1 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 430
6░ 5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 418
7░ 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 415
8░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 576
2░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 507
3░ 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
4░ 5 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 483
5░ 8 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
6░ 7 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 472
7░ 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 423
8░ 1 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 526
2░ 3 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 502
3░ 4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 496
4░ 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
5░ 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 475
6░ 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 458
7░ 5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM  
FINA 452
8░ 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
2░ 6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 499
3░ 5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 489
5░ 3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 484
6░ 1 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 468
7░ 2 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
8░ 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 551
2░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 537
3░ 7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 528
4░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 523
5░ 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 517
6░ 4 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 516
7░ 1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 507
- 5 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 557
2░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 549
3░ 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 538
4░ 2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 522
5░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
6░ 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 513
7░ 7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 506
8░ 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 582
2░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 561
3░ 8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
4░ 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 544
5░ 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 530
6░ 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 527
7░ 2 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
8░ 6 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
3░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 572
4░ 4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 571
5░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
6░ 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 564
7░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 560
8░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 655
3░ 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 645
4░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 637
5░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 624
6░ 1 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 620
7░ 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 561
8░ 8 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 655
3░ 1 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 645
4░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 637
5░ 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 624
6░ 1 1 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 620
7░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 3 5 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 582
9░ 8 4 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 576
10░ 2 3 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
11░ 2 6 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 572
12░ 2 4 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 571
13░ 2 5 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
14░ 2 7 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 564
15░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 561
16░ 1 7 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 561
17░ 2 8 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 560
18░ 1 8 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 559
19░ 4 8 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 557
20░ 5 8 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 551
21░ 4 1 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 549
22░ 3 8 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
23░ 3 1 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 544
24░ 4 4 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 538
25░ 5 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 537
26░ 3 7 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO  
FINA 530
27░ 5 7 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 528
28░ 3 4 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 527
29░ 7 7 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 526
30░ 5 2 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 523
30░ 9 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 523
30░ 10 8 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 523
33░ 4 2 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 522
34░ 5 6 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 517
35░ 5 4 FORNASIERO ANGELICA2002 TEAM EUGANEO  
FINA 516
36░ 4 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
37░ 3 2 GOSETTO GIULIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
37░ 4 5 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 513
39░ 3 6 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM  
FINA 512
40░ 10 1 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 507
40░ 8 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 507
42░ 5 1 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 507
43░ 4 7 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 506
44░ 7 3 BARIN ANNA1999 PADOVANUOTO  
FINA 502
45░ 6 4 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
46░ 6 6 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 499
47░ 7 4 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 496
48░ 2 1 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
49░ 6 5 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
50░ 7 6 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
51░ 6 7 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 489
52░ 8 2 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
53░ 4 3 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
54░ 6 3 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 484
55░ 8 5 FERRARI SOFIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 483
56░ 8 8 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
57░ 7 8 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 475
58░ 9 7 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 475
59░ 10 4 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 474
60░ 8 7 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 472
61░ 6 1 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 468
62░ 6 2 DE MATTIA MARTA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
63░ 7 2 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 458
64░ 9 4 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 452
65░ 7 5 PASQUALOTTO SOFIA1999 2001 TEAM  
FINA 452
66░ 11 3 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 451
67░ 11 7 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 448
68░ 7 1 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 447
69░ 11 8 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
70░ 12 8 SCARPA GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 441
71░ 10 2 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 441
72░ 11 6 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 438
73░ 10 5 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 437
74░ 9 6 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
75░ 10 6 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 432
76░ 9 1 FINI EMMA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 430
77░ 12 5 MANENTE ARIANNA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
78░ 13 5 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 427
79░ 8 3 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 423
80░ 9 5 BROGGIO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 418
81░ 9 3 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 415
82░ 14 6 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 407
83░ 6 8 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 407
84░ 8 1 FERRO VALENTINA2002 ADRIA NUOTO  
FINA 405
85░ 10 7 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 400
86░ 12 1 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 399
87░ 11 4 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 398
88░ 12 6 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 397
89░ 12 4 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
90░ 13 2 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 395
91░ 12 3 CAMPAGNOLO EVA2003 GIS  
FINA 391
91░ 11 5 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
93░ 10 3 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 389
94░ 9 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 389
95░ 11 1 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
96░ 11 2 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 353
97░ 14 2 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 350
98░ 12 2 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
99░ 12 7 SIMONETTO GAIA2005 GIS  
FINA 334
100░ 13 3 GHEZZO GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 326
101░ 14 4 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 326
102░ 13 4 SPOLAORE SILVIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
103░ 14 5 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 320
104░ 13 6 SPOLAORE BENEDETTA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 318
105░ 14 3 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 308
- 5 5 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 3 5 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 582
4░ 8 4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 576
5░ 1 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 561
6░ 2 8 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 560
7░ 4 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 557
8░ 4 1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 549
9░ 3 8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
10░ 5 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 537
11░ 5 7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 528
12░ 3 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 527
13░ 9 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 523
13░ 10 8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 523
15░ 4 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
16░ 4 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 513
17░ 10 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 507
17░ 8 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 507
19░ 5 1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 507
20░ 7 4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 496
21░ 2 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 496
22░ 6 5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
23░ 7 6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
24░ 8 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
25░ 6 3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 484
26░ 8 5 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 483
27░ 8 8 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 479
28░ 7 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 475
29░ 9 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 475
30░ 10 4 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 474
31░ 6 1 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 468
32░ 6 2 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
33░ 7 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 458
34░ 9 4 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 452
35░ 11 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 451
36░ 12 8 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 441
37░ 10 2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 441
38░ 11 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 438
39░ 10 5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 437
40░ 9 6 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
41░ 10 6 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 432
42░ 9 1 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 430
43░ 12 5 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 428
44░ 8 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 423
45░ 9 5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 418
46░ 9 3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 415
47░ 14 6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 407
48░ 6 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 407
49░ 10 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 400
50░ 12 1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 399
51░ 11 4 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 398
52░ 13 2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 395
53░ 11 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
54░ 10 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 389
55░ 9 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 389
56░ 11 1 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
57░ 14 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 350
58░ 12 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
59░ 12 7 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 334
60░ 13 3 GHEZZO GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 326
61░ 14 4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 326
62░ 14 5 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 320
63░ 14 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 308
Juniores - F
1░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 637
2░ 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 624
3░ 2 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
4░ 2 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
5░ 2 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 564
6░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 561
7░ 1 8 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 559
8░ 5 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 551
9░ 3 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 544
10░ 4 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 538
11░ 7 7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 526
12░ 5 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 523
13░ 5 4 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 516
14░ 3 2 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 513
15░ 3 6 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 512
16░ 6 4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
17░ 4 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
18░ 8 7 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 472
19░ 11 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 448
20░ 11 8 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 443
21░ 13 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 427
22░ 8 1 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 405
23░ 12 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 391
24░ 11 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 353
25░ 13 4 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
26░ 13 6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 318
Cadetti - F
1░ 1 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 645
2░ 2 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 572
3░ 2 4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 571
4░ 3 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 530
5░ 4 2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 522
6░ 5 6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 517
7░ 4 7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 506
8░ 6 6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 499
9░ 6 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 489
10░ 7 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 447
11░ 12 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 397
- 5 5 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
Senior - F
1░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 655
2░ 1 1 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 620
3░ 7 3 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 502
4░ 7 5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM  
FINA 452
5░ 12 4 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie