Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.20 GIACOMO VASSANELLI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 393
2░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 349
3░ 2 LA GIOIA FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 347
4░ 6 MASTROLACASA ALESSIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 329
5░ 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 274
6░ 7 GIUGANINO ALESSANDRO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME 0.00
FINA 421
2░ 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 415
3░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 407
4░ 5 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 378
5░ 6 ION TONIPICCOLO FABIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 309
- 2 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 386
2░ 8 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 372
3░ 5 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 371
4░ 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 370
5░ 2 RAMELLA LEVIS MATTEO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 342
6░ 6 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 328
7░ 1 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 294
- 3 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 421
2░ 2 CAVALLO FEDERICO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 400
3░ 4 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 392
4░ 6 ROMA NICCOLO' 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 364
5░ 1 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 359
6░ 5 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 331
7░ 8 NEGRI MATTIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 325
8░ 7 HOLZNER FLAVIO 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 470
2░ 7 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS 0.00
FINA 460
3░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 426
4░ 5 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS 0.00
FINA 423
5░ 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 421
6░ 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 410
7░ 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 386
8░ 8 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 512
2░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 419
3░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 418
4░ 8 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 415
5░ 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 390
6░ 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 389
7░ 4 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS 0.00
FINA 380
8░ 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 472
2░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 459
3░ 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 433
4░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 431
5░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 427
6░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 410
7░ 3 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 395
8░ 8 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 PELLIZZARI SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 478
2░ 7 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 431
3░ 4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 429
4░ 2 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 422
5░ 1 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 399
6░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 397
7░ 5 DE MITRI NICOLO' 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 373
- 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 479
2░ 2 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 471
3░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 456
4░ 6 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
5░ 8 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 431
6░ 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 431
7░ 5 PANIZZA LUCA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 423
8░ 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CUNIAL THOMAS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 528
2░ 2 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 508
3░ 5 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 499
4░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 495
5░ 1 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 491
6░ 3 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 489
6░ 6 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 489
8░ 8 NALDINI MAURO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 590
2░ 4 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 546
3░ 7 SURACE ANTONINO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 526
4░ 3 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 523
5░ 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 482
6░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 473
7░ 8 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 456
- 2 GUSI ALBERTO 2003 GAM S.S.D. A RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 595
2░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 578
3░ 2 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 566
4░ 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 534
5░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 523
6░ 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 497
7░ 6 PANIZZA LORENZO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 485
8░ 7 RAVEDONI FRANCO LUIGI 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 4.00
FINA 630
2░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 624
3░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 607
4░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 597
5░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 568
6░ 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 559
7░ 2 ONGARO RICCARDO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 534
8░ 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 0.00
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 699
2░ 7 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 652
3░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 646
4░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 633
5░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 618
6░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 611
7░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
8░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.20 GIACOMO VASSANELLI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 699
2░ 1 7 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 652
3░ 1 5 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 646
4░ 1 1 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 633
5░ 2 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO 4.00
FINA 630
6░ 2 5 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 624
7░ 1 3 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 618
8░ 1 2 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 611
9░ 2 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 607
10░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
11░ 2 3 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 597
12░ 3 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 595
13░ 4 5 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 590
14░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 587
15░ 3 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 578
16░ 2 1 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 568
17░ 3 2 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 566
18░ 2 8 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 559
19░ 4 4 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 546
20░ 2 2 ONGARO RICCARDO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 534
21░ 3 3 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 534
22░ 2 7 MICILLO WILLIAM2003 CSS 0.00
FINA 529
23░ 5 4 CUNIAL THOMAS2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 528
24░ 4 7 SURACE ANTONINO MATTIA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 526
25░ 4 3 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 523
26░ 3 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 523
27░ 9 7 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 512
28░ 5 2 TONON DANIELE2000 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 508
29░ 5 5 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 499
30░ 3 8 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 497
31░ 5 7 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE 0.00
FINA 495
32░ 5 1 BACCHIEGA SIMONE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 491
33░ 5 6 REPELE ALESSANDRO2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 489
33░ 5 3 AGNOLIN DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 489
35░ 3 6 PANIZZA LORENZO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 485
36░ 4 6 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 482
37░ 5 8 NALDINI MAURO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 480
38░ 6 4 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 479
39░ 7 8 PELLIZZARI SIMONE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 478
40░ 3 7 RAVEDONI FRANCO LUIGI2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 475
41░ 4 1 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 473
42░ 8 7 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 472
43░ 6 2 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 471
44░ 10 4 FABRIS MATTIA2002 3 PISCINE 0.00
FINA 470
45░ 10 7 PEDRIOLI GABRIELE2003 CSS 0.00
FINA 460
46░ 8 4 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 459
47░ 6 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 456
47░ 4 8 SIMIONI FEDERICO1999 3 PISCINE 0.00
FINA 456
49░ 6 6 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
50░ 8 1 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 433
51░ 6 8 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 431
52░ 6 7 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 431
52░ 8 5 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 0.00
FINA 431
52░ 7 7 FRASNELLI THOMAS2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 431
55░ 7 4 ANDRIOLO GABRIELE1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 429
56░ 8 6 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 427
57░ 10 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 426
58░ 6 5 PANIZZA LUCA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 423
58░ 10 5 SERPELLONI LORENZO2003 CSS 0.00
FINA 423
60░ 7 2 MARTINI MICHELE2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 422
61░ 13 4 GOBBO LUCA2004 FREE TIME 0.00
FINA 421
62░ 11 3 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 0.00
FINA 421
63░ 10 2 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 421
64░ 9 1 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 419
65░ 9 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 418
66░ 9 8 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE 0.00
FINA 415
66░ 13 3 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 415
68░ 10 6 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 410
69░ 8 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 410
70░ 13 7 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 407
71░ 11 2 CAVALLO FEDERICO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 400
72░ 7 1 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 399
73░ 7 3 GUGOLE ANDREA2004 CSS 0.00
FINA 397
74░ 8 3 N'GAKOUTOU TOMMASO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 395
75░ 14 3 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE 0.00
FINA 393
76░ 11 4 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 392
77░ 6 1 GEMMA VLADIK2003 CSS 0.00
FINA 392
78░ 9 6 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE 0.00
FINA 390
79░ 9 3 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 389
79░ 8 8 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 389
81░ 10 3 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 386
82░ 12 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 386
83░ 9 4 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS 0.00
FINA 380
84░ 13 5 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 378
85░ 7 5 DE MITRI NICOLO'2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 373
86░ 12 8 JONKALLI LUIS2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 372
87░ 12 5 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 371
88░ 12 7 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 370
89░ 9 2 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 365
90░ 11 6 ROMA NICCOLO'2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 364
91░ 11 1 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 359
92░ 10 8 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 356
93░ 14 4 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 349
94░ 14 2 LA GIOIA FILIPPO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 347
95░ 12 2 RAMELLA LEVIS MATTEO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 342
96░ 11 5 TANZI DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 331
97░ 14 6 MASTROLACASA ALESSIO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 329
98░ 12 6 CHINAGLIA MICHELE2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 328
99░ 11 8 NEGRI MATTIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 325
100░ 11 7 HOLZNER FLAVIO2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 321
101░ 13 6 ION TONIPICCOLO FABIO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 309
102░ 12 1 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 294
103░ 14 5 CAVAZZIN MATTIA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 274
104░ 14 7 GIUGANINO ALESSANDRO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 256
- 4 2 GUSI ALBERTO2003 GAM S.S.D. A RL 0.00
- 12 3 COVOLO RICCARDO2002 3 PISCINE 0.00
- 13 2 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 7 6 ZANIN MARCO2004 BOLZANO NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 633
2░ 3 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 595
3░ 2 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 568
4░ 3 2 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 566
5░ 2 2 ONGARO RICCARDO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 534
6░ 3 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 534
7░ 2 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 0.00
FINA 529
8░ 4 7 SURACE ANTONINO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 526
9░ 4 3 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 523
10░ 3 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 523
11░ 9 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 512
12░ 5 7 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 495
13░ 5 3 AGNOLIN DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 489
14░ 3 6 PANIZZA LORENZO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 485
15░ 5 8 NALDINI MAURO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 480
16░ 6 4 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 479
17░ 3 7 RAVEDONI FRANCO LUIGI 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 475
18░ 8 7 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 472
19░ 6 2 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 471
20░ 10 4 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 470
21░ 10 7 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS 0.00
FINA 460
22░ 8 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 459
23░ 6 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 456
24░ 6 6 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
25░ 8 1 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 433
26░ 6 8 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 431
27░ 6 7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 431
27░ 8 5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 431
27░ 7 7 FRASNELLI THOMAS 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 431
30░ 8 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 427
31░ 10 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 426
32░ 6 5 PANIZZA LUCA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 423
32░ 10 5 SERPELLONI LORENZO 2003 CSS 0.00
FINA 423
34░ 7 2 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 422
35░ 13 4 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME 0.00
FINA 421
36░ 11 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 421
37░ 10 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 421
38░ 9 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 419
39░ 9 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 418
40░ 9 8 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 415
40░ 13 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 415
42░ 10 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 410
43░ 8 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 410
44░ 13 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 407
45░ 11 2 CAVALLO FEDERICO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 400
46░ 7 1 BERTOLE' ALEANDRO MATTIA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 399
47░ 7 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 397
48░ 8 3 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 395
49░ 14 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 393
50░ 11 4 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 392
51░ 6 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 392
52░ 9 6 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 390
53░ 9 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 389
53░ 8 8 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 389
55░ 10 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 386
56░ 12 4 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 386
57░ 9 4 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS 0.00
FINA 380
58░ 13 5 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 378
59░ 7 5 DE MITRI NICOLO' 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 373
60░ 12 5 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 371
61░ 12 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 370
62░ 9 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 365
63░ 11 6 ROMA NICCOLO' 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 364
64░ 11 1 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 359
65░ 10 8 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 356
66░ 14 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 349
67░ 14 2 LA GIOIA FILIPPO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 347
68░ 12 2 RAMELLA LEVIS MATTEO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 342
69░ 11 5 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 331
70░ 14 6 MASTROLACASA ALESSIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 329
71░ 12 6 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 328
72░ 11 8 NEGRI MATTIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 325
73░ 11 7 HOLZNER FLAVIO 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 321
74░ 13 6 ION TONIPICCOLO FABIO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 309
75░ 12 1 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 294
76░ 14 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 274
77░ 14 7 GIUGANINO ALESSANDRO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 256
- 4 2 GUSI ALBERTO 2003 GAM S.S.D. A RL 0.00
- 12 3 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE 0.00
- 13 2 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 7 6 ZANIN MARCO 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 7 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 652
2░ 1 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 6.00
FINA 646
3░ 2 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 3.00
FINA 624
4░ 1 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 618
5░ 1 2 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 611
6░ 2 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 607
7░ 2 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 597
8░ 4 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 590
9░ 3 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 578
10░ 2 8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 559
11░ 4 4 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 546
12░ 5 4 CUNIAL THOMAS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 528
13░ 5 2 TONON DANIELE 2000 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 508
14░ 5 5 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 499
15░ 3 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 497
16░ 5 1 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 491
17░ 5 6 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 489
18░ 4 6 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 482
19░ 7 8 PELLIZZARI SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 478
20░ 12 8 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 372
Cadetti - M
1░ 2 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 4.00
FINA 630
2░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
3░ 1 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 587
4░ 4 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 473
5░ 4 8 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 456
6░ 7 4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 429
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 699
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie