Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
2░ 3 BUSSOLO SOFIA WC 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
3░ 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 493
4░ 6 FELTRIN MICHELLE WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 550
2░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
3░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
4░ 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
5░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 596
3░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 590
4░ 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 573
5░ 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
6░ 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
7░ 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 548
8░ 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 647
2░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
3░ 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
4░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 609
5░ 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 604
6░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 598
7░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 562
8░ 8 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 647
2░ 1 5 PETRINI AZZURRA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
3░ 1 2 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
4░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 617
5░ 1 7 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 609
6░ 1 3 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 604
7░ 1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 598
8░ 2 5 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 596
9░ 2 4 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 590
10░ 2 6 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 573
11░ 2 1 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
12░ 1 1 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 562
13░ 2 7 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
14░ 1 8 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 555
15░ 3 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 550
16░ 2 2 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 548
17░ 3 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
18░ 2 8 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 522
19░ 3 5 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
20░ 4 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
21░ 4 3 BUSSOLO SOFIA WC2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
22░ 4 4 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 493
23░ 3 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
24░ 3 2 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 482
25░ 4 6 FELTRIN MICHELLE WC2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 444
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 598
3░ 2 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
4░ 2 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
5░ 1 8 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 555
6░ 3 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 550
7░ 2 2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 548
8░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
9░ 3 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
10░ 4 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
11░ 4 3 BUSSOLO SOFIA WC 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
12░ 4 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 493
13░ 3 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
14░ 3 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 482
15░ 4 6 FELTRIN MICHELLE WC 2002 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 444
Cadetti - F
1░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
2░ 1 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
3░ 1 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 604
4░ 2 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 596
5░ 2 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 590
6░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 562
7░ 2 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 522
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 647
2░ 1 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 609
3░ 2 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 573
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie