Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 418
2░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
3░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 410
4░ 2 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
5░ 6 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 376
6░ 7 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 496
2░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
3░ 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
4░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
5░ 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
6░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 444
7░ 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 572
2░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
3░ 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
4░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
5░ 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
6░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 509
7░ 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 504
8░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 611
2░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 591
4░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
5░ 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
6░ 6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
7░ 7 PESCE ALBERTO WC 1998 SPORTING CLUB NOALE   FTL
FINA 557
8░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 698
2░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 694
3░ 3 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
4░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 625
5░ 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
6░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 609
7░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
8░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 698
2░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 694
3░ 1 3 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
4░ 1 7 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 625
5░ 1 8 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
6░ 2 5 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 611
7░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 609
8░ 1 2 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
9░ 2 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 594
10░ 2 2 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 591
11░ 2 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
12░ 2 1 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
13░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 577
14░ 3 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 572
15░ 2 6 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
16░ 2 7 PESCE ALBERTO WC1998 SPORTING CLUB NOALE   FTL
FINA 557
17░ 3 2 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 554
18░ 3 4 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
19░ 2 8 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 538
20░ 3 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
21░ 3 6 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
22░ 3 8 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 509
23░ 3 7 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 504
24░ 4 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 496
25░ 3 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
26░ 4 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
27░ 4 2 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
28░ 4 3 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
29░ 4 6 FIORUCCI EMANUELE2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
30░ 4 1 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 444
31░ 4 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
32░ 5 4 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 418
33░ 5 5 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
34░ 5 3 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 410
35░ 5 2 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
36░ 5 6 PINCA PIETRO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 376
37░ 5 7 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
2░ 3 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 572
3░ 3 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
4░ 3 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
5░ 3 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 509
6░ 3 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 504
7░ 4 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 496
8░ 3 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
9░ 4 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
10░ 4 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 485
11░ 4 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
12░ 4 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 470
13░ 4 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 444
14░ 4 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 432
15░ 5 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 418
16░ 5 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
17░ 5 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 410
18░ 5 2 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
19░ 5 6 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 376
20░ 5 7 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
Juniores - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 698
2░ 1 3 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
3░ 1 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 625
4░ 2 5 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 611
5░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 609
6░ 1 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
7░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 2 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 591
9░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
10░ 2 1 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
11░ 3 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 540
12░ 2 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 538
13░ 3 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
Cadetti - M
1░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 577
2░ 2 6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 559
3░ 2 7 PESCE ALBERTO WC 1998 SPORTING CLUB NOALE   FTL
FINA 557
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 694
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie