Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:50.83 Francesco Peron 2016

Note: ATTENZIONE: gara riservata esclusivamente agli atleti nati negli anni 2002 e 2003.

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 398
2░ 6 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 391
3░ 3 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 389
4░ 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 363
5░ 2 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
6░ 1 CARBONARI FURIO 2004 ESSECI NUOTO  
FINA 277
- 7 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
2░ 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
3░ 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 424
4░ 6 FORMICHETTI ENRICO 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 412
5░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 392
6░ 8 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
7░ 7 GORI EDOARDO 2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 385
- 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 7 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 473
2░ 2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 471
3░ 3 MAZZEO FEDERICO 2003 VIS SAURO  
FINA 459
4░ 6 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 452
5░ 1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 428
- 4 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
- 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
- 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PREBIL JERNEJ 2002 PK KAMNIK  *
FINA 559
2░ 5 ZERJAL MANUEL 2002 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 543
3░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  *
FINA 537
4░ 3 VUJIN MARKO 2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 532
5░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
6░ 7 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 503
7░ 8 DEL PIVO ENRICO 2003 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 485
8░ 1 BONELLI ISMAELE 2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 447


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 556
2░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  *
FINA 548
3░ 3 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 525
4░ 1 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 510
5░ 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 488
6░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 473
7░ 2 MARIC NIKOLA 2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 470
8░ 8 DRAGOJLOVIC DJORDJE 2002 PK 11.APRIL  
FINA 444


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 591
2░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  *
FINA 566
3░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  *
FINA 565
4░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
5░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 519
6░ 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 513
7░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
8░ 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:50.83 Francesco Peron 2016

Note: ATTENZIONE: gara riservata esclusivamente agli atleti nati negli anni 2002 e 2003.

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 591
2░ 6 6 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  *
FINA 566
3░ 6 5 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  *
FINA 565
4░ 4 4 PREBIL JERNEJ2002 PK KAMNIK  *
FINA 559
5░ 5 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 556
6░ 5 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  *
FINA 548
7░ 4 5 ZERJAL MANUEL2002 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 543
8░ 4 6 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  *
FINA 537
9░ 6 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
10░ 4 3 VUJIN MARKO2003 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 532
11░ 5 3 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM  
FINA 525
12░ 6 3 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 519
13░ 6 1 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 513
14░ 4 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
15░ 5 1 NANETTI ETTORE2003 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 510
16░ 6 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 503
17░ 4 7 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 503
18░ 5 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 488
19░ 4 8 DEL PIVO ENRICO2003 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 485
20░ 3 7 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 473
21░ 5 6 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 473
22░ 3 2 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 471
23░ 5 2 MARIC NIKOLA2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 470
24░ 6 8 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
25░ 3 8 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA F.G.
26░ 3 4 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
27░ 2 5 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
28░ 3 3 MAZZEO FEDERICO2003 VIS SAURO  
FINA 459
29░ 3 5 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
30░ 2 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
31░ 3 6 GAINO LORENZO2002 ARCA TEAM  
FINA 452
32░ 4 1 BONELLI ISMAELE2003 TRIESTINA NUOTO  
FINA 447
33░ 5 8 DRAGOJLOVIC DJORDJE2002 PK 11.APRIL  
FINA 444
34░ 2 4 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
35░ 3 1 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 428
36░ 2 3 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 424
37░ 2 6 FORMICHETTI ENRICO2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 412
38░ 1 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 398
39░ 2 1 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 392
40░ 1 6 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA  
FINA 391
41░ 2 8 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
42░ 1 3 BIMBATTI GABRIELE2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 389
43░ 2 7 GORI EDOARDO2003 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 385
44░ 1 4 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 363
45░ 1 2 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 339
46░ 1 1 CARBONARI FURIO2004 ESSECI NUOTO  
FINA 277
- 1 7 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie