Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 366
2░ 3 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 351
3░ 5 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 314
4░ 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 262
5░ 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 426
2░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
3░ 3 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 350
4░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 335
5░ 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 323
6░ 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 426
2░ 5 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
3░ 7 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
4░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 374
5░ 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 364
6░ 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
7░ 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 342
8░ 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
2░ 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
3░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
4░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 420
5░ 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 418
6░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
7░ 7 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
8░ 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
2░ 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 544
3░ 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 481
4░ 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 470
5░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 432
6░ 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
7░ 8 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
8░ 7 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GASPARI ILENIA1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
2░ 1 5 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 544
3░ 1 3 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 481
4░ 2 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
5░ 1 2 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 470
6░ 2 3 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
7░ 2 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
8░ 1 6 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 432
9░ 1 1 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
10░ 4 7 MORESCHINI ANGELICA2004 3 PISCINE  
FINA 426
11░ 3 8 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 426
12░ 2 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 420
13░ 2 1 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 418
14░ 2 2 FELTRIN MICHELLE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
15░ 4 4 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
16░ 2 7 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
17░ 1 8 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
18░ 3 5 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
19░ 1 7 BUSO MARGAUX1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
20░ 2 8 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 385
21░ 3 7 MELZI D'ERIL MARIA TERESA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
22░ 3 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 374
23░ 5 4 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 366
24░ 3 6 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 364
25░ 3 4 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
26░ 5 3 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 351
27░ 4 3 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 350
28░ 3 2 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 342
29░ 4 6 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 335
30░ 3 1 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 325
31░ 4 5 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 323
32░ 5 5 SANT SOFIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 314
33░ 4 2 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 305
34░ 5 6 AQUILA SOFIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 262
35░ 5 2 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 250
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 481
2░ 1 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 470
3░ 2 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
4░ 2 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
5░ 1 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
6░ 4 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 426
7░ 3 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 426
8░ 2 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 420
9░ 4 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
10░ 3 5 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
11░ 2 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 385
12░ 3 7 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
13░ 3 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 374
14░ 5 4 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 366
15░ 3 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 364
16░ 3 4 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
17░ 5 3 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 351
18░ 4 3 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 350
19░ 3 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 342
20░ 4 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 335
21░ 3 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 325
22░ 4 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 323
23░ 5 5 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 314
24░ 4 2 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 305
25░ 5 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 250
Juniores - F
1░ 2 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
2░ 1 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 432
3░ 2 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 418
4░ 2 2 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
5░ 1 8 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
6░ 5 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 262
Cadetti - F
1░ 1 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 544
2░ 2 7 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
3░ 1 7 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
Senior - F
1░ 1 4 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie