Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 577
2░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
3░ 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 538
4░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 497
5░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 609
2░ 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
3░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
4░ 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 559
5░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
6░ 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 599
2░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 590
4░ 8 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
5░ 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 569
6░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 556
7░ 6 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 551
8░ 1 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
2░ 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 631
3░ 7 TAFFARELLO MARCO 1996 HYDROS  
FINA 630
4░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 622
5░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 620
6░ 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 589
7░ 3 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  
FINA 579
8░ 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
2░ 1 1 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 631
3░ 1 7 TAFFARELLO MARCO1996 HYDROS  
FINA 630
4░ 1 5 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 622
5░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 620
6░ 3 4 ZOPPELLARO MATTEO2000 TEAM EUGANEO  
FINA 609
7░ 2 4 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO  
FINA 599
8░ 2 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 594
9░ 2 5 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 590
10░ 1 2 CROSATO GABRIELE1998 PIAVE NUOTO  
FINA 589
11░ 3 2 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
12░ 1 3 PAPA ALESSANDRO1999 HYDROS  
FINA 579
13░ 4 4 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 577
14░ 2 8 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
15░ 3 5 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
16░ 2 7 PINTO MATTEO1998 PADOVANUOTO  
FINA 569
17░ 3 7 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 559
18░ 2 3 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 556
19░ 1 8 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 555
20░ 2 6 SERAFIN NICOLA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 551
21░ 4 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
22░ 4 5 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 538
23░ 3 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
24░ 4 6 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS  
FINA 497
25░ 4 2 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 462
26░ 2 1 SANDRI JACOPO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 457
27░ 3 6 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 392
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 577
2░ 3 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 559
3░ 4 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 541
4░ 4 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 538
5░ 3 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
6░ 4 2 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 462
Juniores - M
1░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 631
2░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 620
3░ 3 4 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 609
4░ 2 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 594
5░ 2 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 590
6░ 3 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
7░ 1 3 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  
FINA 579
8░ 2 8 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
9░ 3 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
10░ 1 8 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 555
11░ 4 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 497
12░ 2 1 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 457
13░ 3 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 392
Cadetti - M
1░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 622
2░ 2 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 599
3░ 1 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO  
FINA 589
4░ 2 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 569
5░ 2 3 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 556
6░ 2 6 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 551
Senior - M
1░ 1 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 649
2░ 1 7 TAFFARELLO MARCO 1996 HYDROS  
FINA 630
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie