Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FURLOTTI FEDERICO 2003 A.S. DILETT ERRENUOTOFIDENZA 604.00
FINA 450
2░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 569.00
FINA 424
3░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 558.00
FINA 415
4░ 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 453.00
FINA 337
5░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 393.00
FINA 293
5░ 7 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 393.00
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 752.00
FINA 559
2░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 726.00
FINA 540
3░ 6 ZANARINI ALBERTO LUCA 2003 NUOVO NUOTO 632.00
FINA 470
4░ 5 RICCHI GIOVANNI 2001 PRESIDENT BOLOGNA 613.00
FINA 457
5░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 594.00
FINA 442
6░ 2 OPPIOLI MATTEO 2003 A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO 560.00
FINA 417
7░ 1 ZAPPI MATTEO 2001 IMOLANUOTO 522.00
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 845.00
FINA 629
2░ 5 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 842.00
FINA 627
3░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 827.00
FINA 616
4░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 766.00
FINA 570
5░ 7 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 750.00
FINA 559
6░ 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 679.00
FINA 506
7░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 671.00
FINA 500
8░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 667.00
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 845.00
FINA 629
2░ 1 5 CHIARINI MIRCO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 842.00
FINA 627
3░ 1 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 827.00
FINA 616
4░ 1 1 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO 766.00
FINA 570
5░ 2 4 MICILLO WILLIAM2003 CSS 752.00
FINA 559
6░ 1 7 SOLAROLI MATTEO2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 750.00
FINA 559
7░ 2 3 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 726.00
FINA 540
8░ 1 8 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 679.00
FINA 506
9░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 671.00
FINA 500
10░ 1 2 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 667.00
FINA 496
11░ 2 6 ZANARINI ALBERTO LUCA2003 NUOVO NUOTO 632.00
FINA 470
12░ 2 5 RICCHI GIOVANNI2001 PRESIDENT BOLOGNA 613.00
FINA 457
13░ 3 5 FURLOTTI FEDERICO2003 A.S. DILETT ERRENUOTOFIDENZA 604.00
FINA 450
14░ 2 7 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD 594.00
FINA 442
15░ 3 4 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 569.00
FINA 424
16░ 2 2 OPPIOLI MATTEO2003 A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO 560.00
FINA 417
17░ 3 3 VISENTIN SAMUELE2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 558.00
FINA 415
18░ 2 1 ZAPPI MATTEO2001 IMOLANUOTO 522.00
FINA 389
19░ 3 6 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 453.00
FINA 337
20░ 3 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 393.00
FINA 293
20░ 3 7 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 393.00
FINA 293
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie