Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 683.89
FINA 217
2░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.43
FINA 216
3░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 652.17
FINA 164
4░ 2 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 625.73
FINA 156
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 607.37
FINA 152
6░ 7 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 683.94
FINA 140
7░ 1 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 705.90
FINA 134
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 595.54
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 700.39
FINA 250
2░ 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 708.11
FINA 241
3░ 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 715.25
FINA 237
4░ 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 716.16
FINA 233
5░ 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 645.55
FINA 197
6░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 650.06
FINA 178
7░ 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 655.59
FINA 146
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 638.57
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 774.43
FINA 274
2░ 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 721.80
FINA 256
3░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 914.79
FINA 238
4░ 1 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 719.75
FINA 237
5░ 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 684.87
FINA 234
6░ 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS 714.01
FINA 231
7░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 718.39
FINA 219
8░ 2 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 618.82
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 800.58
FINA 303
2░ 4 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 798.70
FINA 301
3░ 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 764.21
FINA 284
4░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 747.11
FINA 283
5░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 757.58
FINA 282
6░ 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 738.99
FINA 262
7░ 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 706.48
FINA 229
8░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 789.81
FINA 360
2░ 4 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 782.93
FINA 351
3░ 5 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 813.65
FINA 342
4░ 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 814.35
FINA 319
5░ 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 745.17
FINA 302
6░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 761.76
FINA 300
7░ 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.39
FINA 297
8░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.28
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 822.46
FINA 378
2░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 788.89
FINA 359
3░ 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 787.47
FINA 355
4░ 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 840.50
FINA 351
5░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 776.83
FINA 343
6░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 771.12
FINA 333
7░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 758.64
FINA 319
8░ 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 775.78
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 873.67
FINA 485
2░ 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 852.58
FINA 450
3░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 876.68
FINA 437
4░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 842.31
FINA 437
5░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 838.90
FINA 431
6░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 855.24
FINA 406
7░ 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 807.40
FINA 385
8░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 829.71
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 557
2░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 948.26
FINA 553
3░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 522
4░ 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 887.44
FINA 511
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 884.22
FINA 505
6░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.04
FINA 500
7░ 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 867.77
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 557
2░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 948.26
FINA 553
3░ 1 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 522
4░ 1 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 887.44
FINA 511
5░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 884.22
FINA 505
6░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.04
FINA 500
7░ 2 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 873.67
FINA 485
8░ 1 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 867.77
FINA 478
9░ 2 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 852.58
FINA 450
10░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 876.68
FINA 437
11░ 2 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 842.31
FINA 437
12░ 2 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 838.90
FINA 431
13░ 2 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 855.24
FINA 406
14░ 2 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 807.40
FINA 385
15░ 3 3 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 822.46
FINA 378
16░ 2 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 829.71
FINA 363
17░ 4 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 789.81
FINA 360
18░ 3 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 788.89
FINA 359
19░ 3 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 787.47
FINA 355
20░ 3 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 840.50
FINA 351
21░ 4 4 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 782.93
FINA 351
22░ 3 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 776.83
FINA 343
23░ 4 5 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 813.65
FINA 342
24░ 3 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 771.12
FINA 333
25░ 3 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 758.64
FINA 319
26░ 4 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 814.35
FINA 319
27░ 3 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 775.78
FINA 317
28░ 5 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 800.58
FINA 303
29░ 4 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 745.17
FINA 302
30░ 5 4 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 798.70
FINA 301
31░ 4 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 761.76
FINA 300
32░ 4 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.39
FINA 297
33░ 5 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 764.21
FINA 284
34░ 5 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 747.11
FINA 283
35░ 5 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 757.58
FINA 282
36░ 4 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.28
FINA 280
37░ 6 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 774.43
FINA 274
38░ 5 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 738.99
FINA 262
39░ 6 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 721.80
FINA 256
40░ 7 5 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 700.39
FINA 250
41░ 7 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 708.11
FINA 241
42░ 6 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 914.79
FINA 238
43░ 7 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 715.25
FINA 237
44░ 6 1 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 719.75
FINA 237
45░ 6 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 684.87
FINA 234
46░ 7 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 716.16
FINA 233
47░ 6 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS 714.01
FINA 231
48░ 5 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 706.48
FINA 229
49░ 5 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 227
50░ 6 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 718.39
FINA 219
51░ 8 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 683.89
FINA 217
52░ 8 5 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.43
FINA 216
53░ 7 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 645.55
FINA 197
54░ 7 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 650.06
FINA 178
55░ 6 2 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 618.82
FINA 172
56░ 8 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 652.17
FINA 164
57░ 8 2 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 625.73
FINA 156
58░ 8 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 607.37
FINA 152
59░ 7 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 655.59
FINA 146
60░ 8 7 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 683.94
FINA 140
61░ 8 1 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 705.90
FINA 134
62░ 8 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 595.54
FINA 125
63░ 7 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 638.57
FINA 99
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 557
2░ 1 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 522
3░ 5 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 2 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 873.67
FINA 485
2░ 2 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 852.58
FINA 450
3░ 3 5 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 787.47
FINA 355
4░ 3 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 771.12
FINA 333
5░ 4 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.28
FINA 280
6░ 7 5 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 700.39
FINA 250
7░ 6 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 684.87
FINA 234
8░ 6 2 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 618.82
FINA 172
M30 - M
1░ 1 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 887.44
FINA 511
2░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 884.22
FINA 505
3░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.04
FINA 500
4░ 1 7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 867.77
FINA 478
5░ 2 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 842.31
FINA 437
6░ 2 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 838.90
FINA 431
7░ 2 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 807.40
FINA 385
8░ 4 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 789.81
FINA 360
9░ 3 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 788.89
FINA 359
10░ 4 4 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 782.93
FINA 351
11░ 3 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 776.83
FINA 343
12░ 3 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 758.64
FINA 319
13░ 4 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 745.17
FINA 302
14░ 4 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 740.39
FINA 297
15░ 7 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI 645.55
FINA 197
M35 - M
1░ 3 3 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 822.46
FINA 378
2░ 3 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 775.78
FINA 317
3░ 4 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 761.76
FINA 300
4░ 5 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 747.11
FINA 283
5░ 6 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 721.80
FINA 256
6░ 7 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 708.11
FINA 241
7░ 8 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 683.89
FINA 217
8░ 8 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 607.37
FINA 152
M40 - M
1░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 948.26
FINA 553
2░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 876.68
FINA 437
3░ 2 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 855.24
FINA 406
4░ 5 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 757.58
FINA 282
5░ 5 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 738.99
FINA 262
6░ 7 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 715.25
FINA 237
7░ 5 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 706.48
FINA 229
8░ 8 5 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.43
FINA 216
9░ 7 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 650.06
FINA 178
M45 - M
1░ 2 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 829.71
FINA 363
2░ 4 5 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 813.65
FINA 342
3░ 5 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 764.21
FINA 284
4░ 6 1 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 719.75
FINA 237
5░ 7 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 716.16
FINA 233
6░ 6 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS 714.01
FINA 231
7░ 8 2 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 625.73
FINA 156
M50 - M
1░ 3 4 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 840.50
FINA 351
2░ 4 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 814.35
FINA 319
3░ 5 1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 800.58
FINA 303
4░ 5 4 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 798.70
FINA 301
5░ 6 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 774.43
FINA 274
6░ 6 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 718.39
FINA 219
7░ 8 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 652.17
FINA 164
8░ 8 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 595.54
FINA 125
M55 - M
1░ 7 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 655.59
FINA 146
M60 - M
1░ 8 7 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 683.94
FINA 140
M65 - M
1░ 8 1 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 705.90
FINA 134
2░ 7 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 638.57
FINA 99
M70 - M
1░ 6 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 914.79
FINA 238
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie