Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.69 Alessio Gerardin 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 396
2░ 6 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
3░ 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 368
4░ 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 355
5░ 2 ILIJA DZIPKOVIC 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 335
6░ 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 458
2░ 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 443
3░ 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 435
4░ 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 431
5░ 4 TOMMASSINI FEDERICO 2002 VIS SAURO  
FINA 419
6░ 6 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 404
7░ 8 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 381
8░ 7 CARLI ANDREA 2001 ESSECI NUOTO  
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 REITER OLIVER 2002 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 453
2░ 5 PAVLIK PASCAL 2001 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 439
3░ 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 437
4░ 6 BINI LARIS 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 431
5░ 7 SAIN SIMONE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 424
6░ 8 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 417
7░ 1 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 385
8░ 4 VLAISAVLJEVIC MARKO 2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 359


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 596
2░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 584
3░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 576
4░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
5░ 2 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 513
6░ 6 CARMAN MARCEL 2002 DRUSTVO ZVEZDA  
FINA 482
7░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 462
8░ 8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA  
FINA 413


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 589
2░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  *
FINA 586
3░ 6 COACCI FILIPPO 2002 VIS SAURO  *
FINA 576
4░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 552
5░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
6░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 496
7░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
- 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  *
FINA 603
2░ 2 PETKOVIC ANDRIJA 2001 SERBIA CENTRAL  *
FINA 578
3░ 3 MAGNI GABRIELE 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 553
4░ 6 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO  
FINA 546
5░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
6░ 1 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA  
FINA 493
7░ 8 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
8░ 7 MARTINOVIC IVAN 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 451


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.69 Alessio Gerardin 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  *
FINA 603
2░ 4 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 596
3░ 5 5 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 589
4░ 5 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  *
FINA 586
5░ 4 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 584
6░ 6 2 PETKOVIC ANDRIJA 2001 SERBIA CENTRAL  *
FINA 578
7░ 4 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 576
8░ 5 6 COACCI FILIPPO 2002 VIS SAURO  *
FINA 576
9░ 6 3 MAGNI GABRIELE 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 553
10░ 5 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 552
11░ 5 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
12░ 6 6 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO  
FINA 546
13░ 4 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
14░ 6 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
15░ 4 2 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 513
16░ 5 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
17░ 5 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 496
18░ 6 1 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA  
FINA 493
19░ 6 8 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 483
20░ 4 6 CARMAN MARCEL 2002 DRUSTVO ZVEZDA  
FINA 482
21░ 4 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 462
22░ 2 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 458
23░ 3 3 REITER OLIVER 2002 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 453
24░ 6 7 MARTINOVIC IVAN 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 451
25░ 2 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 443
26░ 3 5 PAVLIK PASCAL 2001 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 439
27░ 3 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 437
28░ 2 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 435
29░ 3 6 BINI LARIS 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 431
30░ 2 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 431
31░ 5 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
32░ 3 7 SAIN SIMONE 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 424
33░ 2 4 TOMMASSINI FEDERICO 2002 VIS SAURO  
FINA 419
34░ 3 8 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 417
35░ 4 8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA  
FINA 413
36░ 2 6 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 404
37░ 1 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 396
38░ 1 6 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
39░ 3 1 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 385
40░ 2 8 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 381
41░ 2 7 CARLI ANDREA 2001 ESSECI NUOTO  
FINA 374
42░ 1 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 368
43░ 3 4 VLAISAVLJEVIC MARKO 2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 359
44░ 1 7 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 355
45░ 1 2 ILIJA DZIPKOVIC 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 335
46░ 1 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 326
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie