Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 615.68
FINA 157
2░ 6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 666.67
FINA 141
3░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.12
FINA 141
4░ 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.38
FINA 128
5░ 7 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 730.40
FINA 109
6░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 603.63
FINA 93
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 530.43
FINA 51
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 424.54
FINA 21
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 640.50
FINA 193
2░ 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 624.31
FINA 176
3░ 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 662.64
FINA 176
4░ 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 656.51
FINA 171
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 675.08
FINA 168
6░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 651.18
FINA 167
7░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 837.62
FINA 165
8░ 1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 557.90
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 709.72
FINA 273
2░ 5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 659.14
FINA 232
3░ 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 647.58
FINA 199
4░ 3 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 637.85
FINA 190
5░ 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 654.58
FINA 189
6░ 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 649.50
FINA 184
7░ 1 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 660.54
FINA 174
8░ 6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 593.23
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.29
FINA 502
2░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.54
FINA 228
3░ 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 715.27
FINA 221
4░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 669.62
FINA 217
5░ 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 694.75
FINA 203
6░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 714.60
FINA 199
7░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 742.59
FINA 195
8░ 7 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 680.83
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 693.21
FINA 255
2░ 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 734.60
FINA 240
3░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 701.33
FINA 232
4░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 683.15
FINA 231
5░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 749.02
FINA 229
6░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 680.31
FINA 228
7░ 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 697.54
FINA 205
8░ 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 721.94
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 721.24
FINA 287
2░ 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 702.45
FINA 281
3░ 7 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 738.07
FINA 271
4░ 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 680.68
FINA 256
5░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 746.54
FINA 251
5░ 4 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 703.06
FINA 251
7░ 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 671.31
FINA 231
8░ 5 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 652.76
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 750.93
FINA 285
2░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 746.29
FINA 280
3░ 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 724.34
FINA 275
4░ 1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 828.40
FINA 271
5░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 718.51
FINA 268
6░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 726.33
FINA 258
7░ 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 702.06
FINA 254
8░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 675.51
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 749.67
FINA 342
2░ 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 786.36
FINA 294
3░ 5 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS 726.50
FINA 293
4░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.98
FINA 292
5░ 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 732.80
FINA 289
6░ 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 721.60
FINA 287
7░ 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 734.10
FINA 286
8░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 719.80
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.56
FINA 343
2░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 764.55
FINA 341
3░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 773.25
FINA 334
4░ 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 772.88
FINA 311
5░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 756.59
FINA 291
6░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 735.57
FINA 288
7░ 5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 678.08
FINA 253
8░ 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 696.95
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 784.26
FINA 369
2░ 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 783.62
FINA 368
3░ 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 863.13
FINA 350
4░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 775.28
FINA 342
5░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.81
FINA 330
6░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 754.96
FINA 329
7░ 1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 763.75
FINA 327
8░ 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 742.27
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 850.22
FINA 451
2░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 844.34
FINA 442
3░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 826.19
FINA 431
4░ 6 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
5░ 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 778.94
FINA 383
6░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.30
FINA 365
7░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 906.10
FINA 538
2░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 853.06
FINA 503
3░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 880.35
FINA 494
4░ 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 829.28
FINA 419
5░ 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 950.99
FINA 698
2░ 6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 594
3░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 889.50
FINA 538
4░ 2 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 834.22
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 950.99
FINA 698
2░ 1 6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 594
3░ 2 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 906.10
FINA 538
4░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 889.50
FINA 538
5░ 2 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 853.06
FINA 503
6░ 10 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.29
FINA 502
7░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 880.35
FINA 494
8░ 1 2 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 834.22
FINA 471
9░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 850.22
FINA 451
10░ 3 3 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 844.34
FINA 442
11░ 3 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 826.19
FINA 431
12░ 2 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 829.28
FINA 419
13░ 3 6 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
14░ 3 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 778.94
FINA 383
15░ 4 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 784.26
FINA 369
16░ 4 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 783.62
FINA 368
17░ 3 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.30
FINA 365
18░ 4 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 863.13
FINA 350
19░ 2 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 346
20░ 5 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.56
FINA 343
21░ 4 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 775.28
FINA 342
22░ 6 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 749.67
FINA 342
23░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 764.55
FINA 341
24░ 5 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 773.25
FINA 334
25░ 3 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 332
26░ 4 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.81
FINA 330
27░ 4 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 754.96
FINA 329
28░ 4 1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 763.75
FINA 327
29░ 5 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 772.88
FINA 311
30░ 4 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 742.27
FINA 300
31░ 6 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 786.36
FINA 294
32░ 6 5 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS 726.50
FINA 293
33░ 6 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.98
FINA 292
34░ 5 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 756.59
FINA 291
35░ 6 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 732.80
FINA 289
36░ 5 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 735.57
FINA 288
37░ 6 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 721.60
FINA 287
38░ 8 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 721.24
FINA 287
39░ 6 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 734.10
FINA 286
40░ 7 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 750.93
FINA 285
40░ 6 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 719.80
FINA 285
42░ 8 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 702.45
FINA 281
43░ 7 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 746.29
FINA 280
44░ 7 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 724.34
FINA 275
45░ 11 2 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 709.72
FINA 273
46░ 7 1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 828.40
FINA 271
46░ 8 7 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 738.07
FINA 271
48░ 7 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 718.51
FINA 268
49░ 7 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 726.33
FINA 258
50░ 8 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 680.68
FINA 256
51░ 9 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 693.21
FINA 255
52░ 7 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 702.06
FINA 254
53░ 5 5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 678.08
FINA 253
54░ 8 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 746.54
FINA 251
54░ 8 4 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 703.06
FINA 251
56░ 9 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 734.60
FINA 240
57░ 11 5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 659.14
FINA 232
58░ 9 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 701.33
FINA 232
59░ 8 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 671.31
FINA 231
60░ 9 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 683.15
FINA 231
61░ 9 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 749.02
FINA 229
62░ 10 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.54
FINA 228
63░ 9 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 680.31
FINA 228
63░ 5 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 696.95
FINA 228
65░ 7 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 675.51
FINA 226
66░ 8 5 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 652.76
FINA 226
67░ 10 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 715.27
FINA 221
68░ 10 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 669.62
FINA 217
69░ 9 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 697.54
FINA 205
70░ 9 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 721.94
FINA 205
71░ 10 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 694.75
FINA 203
72░ 11 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 647.58
FINA 199
73░ 10 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 714.60
FINA 199
74░ 10 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 742.59
FINA 195
75░ 12 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 640.50
FINA 193
76░ 10 7 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 680.83
FINA 191
77░ 11 3 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 637.85
FINA 190
78░ 11 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 654.58
FINA 189
79░ 11 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 649.50
FINA 184
80░ 12 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 624.31
FINA 176
81░ 12 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 662.64
FINA 176
82░ 11 1 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 660.54
FINA 174
83░ 12 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 656.51
FINA 171
84░ 12 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 675.08
FINA 168
85░ 12 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 651.18
FINA 167
86░ 12 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 837.62
FINA 165
87░ 13 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 615.68
FINA 157
88░ 11 6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 593.23
FINA 151
89░ 13 6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 666.67
FINA 141
90░ 13 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.12
FINA 141
91░ 13 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.38
FINA 128
92░ 12 1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 557.90
FINA 127
93░ 13 7 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 730.40
FINA 109
94░ 13 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 603.63
FINA 93
95░ 13 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 530.43
FINA 51
96░ 13 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 424.54
FINA 21
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 594
2░ 3 6 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
3░ 2 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 346
4░ 3 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 332
M25 - M
1░ 1 5 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 950.99
FINA 698
2░ 2 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 853.06
FINA 503
3░ 10 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 852.29
FINA 502
4░ 1 2 SAVIAN FRANCESCO 1988 G - UDINE 834.22
FINA 471
5░ 3 7 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 778.94
FINA 383
6░ 3 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.30
FINA 365
7░ 6 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 749.67
FINA 342
8░ 8 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 702.45
FINA 281
9░ 8 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 680.68
FINA 256
10░ 5 5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 678.08
FINA 253
11░ 11 5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 659.14
FINA 232
12░ 8 5 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 652.76
FINA 226
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 889.50
FINA 538
2░ 3 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 826.19
FINA 431
3░ 4 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 784.26
FINA 369
4░ 4 6 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 783.62
FINA 368
5░ 5 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 765.56
FINA 343
6░ 5 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 764.55
FINA 341
7░ 4 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 754.96
FINA 329
8░ 6 5 PEGORARO LUCA 1986 UISP NUOTO CORDENONS 726.50
FINA 293
9░ 6 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 721.60
FINA 287
10░ 8 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 721.24
FINA 287
11░ 6 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 719.80
FINA 285
12░ 11 2 CATTARUZZA MATTIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 709.72
FINA 273
13░ 9 2 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 693.21
FINA 255
14░ 8 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 671.31
FINA 231
15░ 13 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.12
FINA 141
M35 - M
1░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 850.22
FINA 451
2░ 3 3 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 844.34
FINA 442
3░ 2 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 829.28
FINA 419
4░ 4 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 775.28
FINA 342
5░ 4 1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 763.75
FINA 327
6░ 4 4 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 742.27
FINA 300
7░ 6 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 732.80
FINA 289
8░ 7 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 702.06
FINA 254
9░ 7 7 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 675.51
FINA 226
10░ 11 4 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 647.58
FINA 199
11░ 12 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 640.50
FINA 193
12░ 11 3 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 637.85
FINA 190
13░ 12 1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 557.90
FINA 127
M40 - M
1░ 2 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 906.10
FINA 538
2░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 880.35
FINA 494
3░ 5 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 773.25
FINA 334
4░ 4 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.81
FINA 330
5░ 5 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 735.57
FINA 288
6░ 6 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 734.10
FINA 286
7░ 7 6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 724.34
FINA 275
8░ 7 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 718.51
FINA 268
9░ 8 4 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 703.06
FINA 251
10░ 9 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 683.15
FINA 231
11░ 9 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 680.31
FINA 228
12░ 10 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 669.62
FINA 217
13░ 12 3 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 624.31
FINA 176
14░ 11 6 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 593.23
FINA 151
M45 - M
1░ 5 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 772.88
FINA 311
2░ 5 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 756.59
FINA 291
3░ 7 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 750.93
FINA 285
4░ 7 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 746.29
FINA 280
5░ 8 7 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 738.07
FINA 271
6░ 7 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 726.33
FINA 258
7░ 9 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 701.33
FINA 232
8░ 5 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 696.95
FINA 228
9░ 11 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 654.58
FINA 189
10░ 11 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 649.50
FINA 184
11░ 13 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 615.68
FINA 157
12░ 13 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 575.38
FINA 128
M50 - M
1░ 6 4 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 786.36
FINA 294
2░ 6 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 784.98
FINA 292
3░ 8 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 746.54
FINA 251
4░ 9 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 734.60
FINA 240
5░ 10 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.54
FINA 228
6░ 10 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 715.27
FINA 221
7░ 9 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 697.54
FINA 205
8░ 10 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 694.75
FINA 203
9░ 10 7 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 680.83
FINA 191
10░ 12 7 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE 662.64
FINA 176
11░ 11 1 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 660.54
FINA 174
12░ 12 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 656.51
FINA 171
13░ 12 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 651.18
FINA 167
M55 - M
1░ 4 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 863.13
FINA 350
2░ 9 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 749.02
FINA 229
3░ 9 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 721.94
FINA 205
4░ 10 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 714.60
FINA 199
5░ 12 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 675.08
FINA 168
M60 - M
1░ 7 1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 828.40
FINA 271
2░ 10 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 742.59
FINA 195
3░ 13 6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 666.67
FINA 141
M65 - M
1░ 13 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 603.63
FINA 93
M70 - M
1░ 13 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 530.43
FINA 51
M75 - M
1░ 12 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 837.62
FINA 165
2░ 13 7 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 730.40
FINA 109
3░ 13 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 424.54
FINA 21
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie